Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каковы мои шансы на успех?

В разводе три года. Двое несовершеннолетних детей, один из которых инвалид детства. Бывший муж в браке. Недавно родился общий  ребенок. Плюс у его новой жены есть двое детей от предыдущих отношений. Бм с моими детьми уже второй год абсолютно не общается, даже с днем рождения не поздравляет. Алименты  за все эти годы больше 5000 рублей на двоих в месяц не получала. В больнице у ребенка ни разу не был, дополнительной помощи от него за все это время ни разу не поступало и предложено не было. Насобиралось за последние два года много чеков на лекарство особенного ребенка, необходимое ему ежедневно для поддержания здоровья. Есть на руках заключение МРЭК, заключение врача, выписанные рецепты, оплаченные чеки на сумму более 155 тыщ  рублей. Хочу подать иск на возмещение 50% затрат на лечение особенного ребенка. Каковы мои шансы на успех? И если выиграю дело как смогу получить с него деньги? Вернет ли он мне затраты на госпошлину и адвоката?

С уважением!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Пупкин-Табуреткин
конечно вернет все твои затраты...еще прокладки не забудь сосчитать
Клеопатра Андромедовна
конечно, подавайте!
Яночка✩
конечшно все вернет со своей копеешной зарплаты
еще и добавит
Ангелина
Если у Вас есть время, то конечно подавайте в суд.
chebyrachka
а алименты он официально платит?
АнонимВ ответ на chebyrachka
chebyrachka
а алименты он официально платит?
СсылкаПожаловаться
Да. Я полгода после его ухода верила его обещаниям помогать добровольно. Не дождалась и подала в суд на алименты.
chebyrachkaВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Я полгода после его ухода верила его обещаниям помогать добровольно. Не дождалась и подала в суд на алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в таком случае боюсь вы только потратите свои нервы и время
elikaВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Я полгода после его ухода верила его обещаниям помогать добровольно. Не дождалась и подала в суд на алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дама, разъясняю вам, что в соответствии со ст.86 Семейного кодекса РФ отец должен нести дополнительные расходы на ребенка ( в случае инвалидности). Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяет суд исходя из материального положения родителей. Вам необходимо обратиться в суд. Участие адвоката возможно бесплатно - вы должны по месту своего жительства обратиться в местную адвокатскую палату и написать заявление с приложением документов о разводе, инвалидности ребенка. Уплату госпошлины можно отсрочить возложив её на ответчика ( в случае положительного решения). Но вы должны понимать, что решение - это пол дела. Главное деньги получить.Вам придется с судебными приставами контакт держать и под зад их пихать. Успехов вам.
АнонимВ ответ на elika
elika
Дама, разъясняю вам, что в соответствии со ст.86 Семейного кодекса РФ отец должен нести дополнительные расходы на ребенка ( в случае инвалидности). Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяет суд исходя из материального положения родителей. Вам необходимо обратиться в суд. Участие адвоката возможно бесплатно - вы должны по месту своего жительства обратиться в местную адвокатскую палату и написать заявление с приложением документов о разводе, инвалидности ребенка. Уплату госпошлины можно отсрочить возложив её на ответчика ( в случае положительного решения). Но вы должны понимать, что решение - это пол дела. Главное деньги получить.Вам придется с судебными приставами контакт держать и под зад их пихать. Успехов вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
elikaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не за что! Если вопросы дополнительные возникнут- обращайтесь. Я тут часто мелькаю. Что смогу ,то помогу. Вы в каком регионе?
АнонимВ ответ на elika
elika
Не за что! Если вопросы дополнительные возникнут- обращайтесь. Я тут часто мелькаю. Что смогу ,то помогу. Вы в каком регионе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Брянск
elikaВ ответ на Аноним
Аноним
Брянск
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну у вас там наверняка есть коллегии адвокатов. Погуглите и в президиум обратитесь.Обязаны предоставить.
Варвара
к юристам.... и только к ним. вот сейчас тебя такими кучками отходов своей жизни обольют... закрывай тему и к юристам. вероятнее всего расходы будут поделены, но взять с папашки нечего и эти долги будут годами выплачиваться, если будут.
КоммВ ответ на Варвара
Варвара
к юристам.... и только к ним. вот сейчас тебя такими кучками отходов своей жизни обольют... закрывай тему и к юристам. вероятнее всего расходы будут поделены, но взять с папашки нечего и эти долги будут годами выплачиваться, если будут.
СсылкаПожаловаться
юристы за каждый чих деньги берут . обдерут автора как липку
Алиса ВалериановнаВ ответ на Комм
Комм
юристы за каждый чих деньги берут . обдерут автора как липку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда на специализированный юридический сайт, где можно написать вопрос и получить ответ.
Алиса Валериановна
Тогда на специализированный юридический сайт, где можно написать вопрос и получить ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а будьте добры-ссылку
Алиса ВалериановнаВ ответ на Аноним
Аноним
а будьте добры-ссылку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юридическая помощь онлайн вбиваете в поисковик. Ещё у нас при МФЦ юридический кабинет. Я ещё консультировалась у нотариуса ( это же тоже юрист). У них консультации бесплатные.
ВарвараВ ответ на Комм
Комм
юристы за каждый чих деньги берут . обдерут автора как липку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
искать по рекомендации. пообщаться с другими мамами особенных детей, наверняка в населенном пункте есть какая-то организация, подскажут к кому обратиться, ситуация вполне рядовая. ну и есть бесплатные юристы, если уж совсем все плохо.
КоммВ ответ на Варвара
Варвара
искать по рекомендации. пообщаться с другими мамами особенных детей, наверняка в населенном пункте есть какая-то организация, подскажут к кому обратиться, ситуация вполне рядовая. ну и есть бесплатные юристы, если уж совсем все плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да. это вариант .
КоммВ ответ на Варвара
Варвара
к юристам.... и только к ним. вот сейчас тебя такими кучками отходов своей жизни обольют... закрывай тему и к юристам. вероятнее всего расходы будут поделены, но взять с папашки нечего и эти долги будут годами выплачиваться, если будут.
СсылкаПожаловаться
чётко ответа не дадут . пригласят на консультацию . всё остальное платно .
печаль
на пошлину и адвоката конечно нет
Мария МВ ответ на печаль
печаль
на пошлину и адвоката конечно нет
СсылкаПожаловаться
Чего это нет? Ему же сначала добровольно предложат и если он откажется - то все судебные издержки на него повесят, если автор в иске не забудет об этом попросить.
Плохая девочка
100% успех
федор достоевский
шансы ровно ноль
Алиса ВалериановнаВ ответ на федор достоевский
федор достоевский
шансы ровно ноль
СсылкаПожаловаться
Не знаете, так ерунду не пишите.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем