Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каковы последствия запущенного синусита?

Всем доброго времени суток! Сегодня поставили диагноз СИНУСИТ,не знаю в какие временные рамки появилось заболевание. Вопрос хочу задать следующий: каковы последствия,самые негативные,если не заниматься лечением продолжительное время? Может быть кто-то знает какие меры нужно провести незамедлительно?
РИНА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Березка 1
Нос отвалится
Елена КоровченкоВ ответ на Березка 1
Березка 1
Нос отвалится
СсылкаПожаловаться

Ты злая .Не пугай её,она и так боится...
Елена Дакур
Из самых неприятных - озена может появиться.
Всем Привет
ну теперь нада следить, шоп косинусита не было.. или тангенсита..
Всем Привет
а шо, твой белохалатник после постановки диагноза помер?
Всем Привет
а шо, твой белохалатник после постановки диагноза помер?
СсылкаПожаловаться
написал лечение на 5000-7000 рублей...все как по энциклопедии
Светлана)))В ответ на РИНА
РИНА
написал лечение на 5000-7000 рублей...все как по энциклопедии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая прелесть! Сходите к кому попроще
Julia Leo
Гайморит с долблением носа!)))
Насморк лечить надо и как можно проще, без заморочек со сложными походами по врачам.)))
Саша ПетровВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Гайморит с долблением носа!)))
Насморк лечить надо и как можно проще, без заморочек со сложными походами по врачам.)))
СсылкаПожаловаться
...а мозг сам убежит остатний
Саша Петров
попрыгай-само отвалится
Kaspa Jones
Менингит. Противная штука.
Саша ПетровВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Менингит. Противная штука.
СсылкаПожаловаться
договорились
Елена Коровченко
НЕ бойтесь,девушка,а смело идите к лору.Он всё расскажет и назначит лечение.Это не страшно,только это к врачу и всё будет хорошо.:))))) тут не лечат....
Всем ПриветВ ответ на Елена Коровченко
Елена Коровченко
НЕ бойтесь,девушка,а смело идите к лору.Он всё расскажет и назначит лечение.Это не страшно,только это к врачу и всё будет хорошо.:))))) тут не лечат....
СсылкаПожаловаться
сёняш там была
Саша Петров
мозг у тобе будет хренусить
Елена Коровченко
Вот видите,кто на что горазд.Моя подруга -лор...идите к врачу.ВСЕГО ДОБРОГО
Татьяна Тасенко
Ща,врачи поужинают и дадут совет!
Y
ЭлкаВ ответ на Y
Y
СсылкаПожаловаться

МюмзикВ ответ на Y
Y
СсылкаПожаловаться
какая мерзость, как вам не стыдно?
Мюмзик
какая мерзость, как вам не стыдно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стыдно, не целуюсь, и другим не советую, а особо же при респираторных заболеваниях
Екатерина Чернова
Продырявливать видимо поздно.Пейте антибиотики.Из известных мне последствий-имела такую гадость-каждое непролеченное простудое заболевание,все ОРВИ и ОРЗ и Грипы будут давать осложнения именно на это.Т.к. слизистая пазухи теряет защитный барьер от того что заболевание запустили или неправильно лечили и восстанавливается этот барьер не скоро.Летом рекомендую сьездить отдохнуть в страну не только с жарким но и сухим климатом-типа Египта,чтоб все у вас там "подсохло" хорошенько.
Славка
Синусит - это общее название воспалительного процесса в придаточных пазухах носа, гайморовых, лобных, решетчатых, клиновидной. В какой именно из пазух у Вас воспаление?
У меня хронический гайморит, периодически воспаляется, да так, что опухает щека и и начинает болеть вся правая сторона. Я спасаюсь полидексом, пиносолом, капли, и парю ноги перед сном в очень горячей воде с горчицей (если нет температуры) - после этого из носа много гадости всякой выходит. Если врач назначит антибиотики, не отказывайтесь, только учтите, что их нужно принимать не менее 7 дней.
Лечитесь и скорейшего выздоровления!
Светик-Семицветик
В Питере у меня был хронический гайморит, это тоже самое, спасалась только маслом туи ГФ, которое там же и производят. Это давало облегчение, но хронический он так и остался. В начале запустила, делали прокол, это даже не столько больно сколько ужасно. Недавно попробывала Nazodren, на упаковке пишут что от него даже рыбы и все живое дохнет, посмотрим что будет с бактериями))))) по ощущениям, как-будто газовый балончик в нос, непередаваемо
Кристина
мне ставили диагноз острый левосторонний синусит (гайморит). Лечение - антибиотики. В моём случае промывание аквалором, ринофлуимуцил, полидекса. Внутримышечно цефтриаксон по 2 раза в день. вообще это всё только по назначению ЛОРа, не запускайте, может иметь серьёзные последствия. Если врач назначит пунктирование, не бойтесь, это не так уж и больно, делается с местной анастезией. Из самых неприятных последствий, если не лечить, менингит или отит
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем