Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каковы причины "гражданского брака" (сожительство)?

Почему девушки, женщины соглашаются на гражд.брак.? Я выделила несколько причин? 
1. Получше узнать друг друга 

2. Сэкономить на аренде жилья и такси в ночное время

 4.Облегчает
(заменяет) свидания в классическом понимании этого слова ввиду загруженности
работой

4. Обеспечивает гарантию сохранности имущества
от посягательств на его половину

5. Позволяет не тратить время на поход в ЗАГС 

6. Очень долго копят на свадьбу, чтобы
пригласить 500 родственников из тьмутаракани и проехаться на лимузине с
золотыми кольцами ))

7. другие причины
какие ваши причины???  устраивает ли такое положение вас?
Людмила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
814
Тетя МотяВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
да хоть с 10-ым )) не Ваше дело ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы живем в обществе. Значит надо подчиняться каким-то правилам. А почему вы не занимаетесь сексом на скамейке на остановке транспорта? Остальным скажите: "Не ваше дело".
*Наталья Петрова*В ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Мы живем в обществе. Значит надо подчиняться каким-то правилам. А почему вы не занимаетесь сексом на скамейке на остановке транспорта? Остальным скажите: "Не ваше дело".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не перегибайте! Сравнили скамейку с сожительством! Личная жизнь других людей никого не касается, кроме их самих и Вы не вправе читать им натации! Люди живут так, как считают нужным, главное, чтобы это не каралось УК и остальными законами!
McloedВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
а если бы не получилось, стали бы пробовать со вторым, третьим...? эдак и жизнь пройдёт в пробованиях)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно! Лучше сразу замуж, детей нарожать, а потом развод и слёзные темы на форуме...
Татьяна СВ ответ на Mcloed
Mcloed
Правильно! Лучше сразу замуж, детей нарожать, а потом развод и слёзные темы на форуме...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, лучше по койкам прыгать, и в итоге остаться у разбитого корыта ни с чем...
McloedВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
нет, лучше по койкам прыгать, и в итоге остаться у разбитого корыта ни с чем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже вариант.
FofinhaВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
а если бы не получилось, стали бы пробовать со вторым, третьим...? эдак и жизнь пройдёт в пробованиях)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что, у вас замужество является самоцелью жизни? не важно, с кем? не важно, подходите ли вы друг другу? лишь бы была галочка? можно пробовать без конца, но это уже крайность. большинство находят более ли менее подходящего кандидата после нескольких попыток. главное-не затягивать сожительство на годы, если замуж все таки хочется.
NBВ ответ на Fofinha
Fofinha
а что, у вас замужество является самоцелью жизни? не важно, с кем? не важно, подходите ли вы друг другу? лишь бы была галочка? можно пробовать без конца, но это уже крайность. большинство находят более ли менее подходящего кандидата после нескольких попыток. главное-не затягивать сожительство на годы, если замуж все таки хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
более или менее?
FofinhaВ ответ на NB
NB
более или менее?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, если кто то найдет прям идеального спутника жизни-мои поздравления.
NBВ ответ на Fofinha
Fofinha
ну, если кто то найдет прям идеального спутника жизни-мои поздравления.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
любимый и есть идеальный
Юлия РешетниковаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
а если бы не получилось, стали бы пробовать со вторым, третьим...? эдак и жизнь пройдёт в пробованиях)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем торопиться?
Алёна КоншинаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
мы с мужем до ЗАГСа сожительствовали, основная цель была попробовать получится ли у нас вместе жить..
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю!
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
мы с мужем до ЗАГСа сожительствовали, основная цель была попробовать получится ли у нас вместе жить..
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю.
галина соколоваВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
мы с мужем до ЗАГСа сожительствовали, основная цель была попробовать получится ли у нас вместе жить..
СсылкаПожаловаться
у нас также было
Сумерки Богов
мы с мужем до ЗАГСа сожительствовали, основная цель была попробовать получится ли у нас вместе жить..
СсылкаПожаловаться
Это в принципе правильно. Просто у некоторых этот период на годы затягивается, они так и детей рожают, и растят их... Я считаю, ужас. Гражданский брак вообще не есть брак.
Ксения ДжураеваВ ответ на A ~ N
A ~ N
Это в принципе правильно. Просто у некоторых этот период на годы затягивается, они так и детей рожают, и растят их... Я считаю, ужас. Гражданский брак вообще не есть брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью согласна с вами. Сама не согласилась бы на такое - зачем мне это? Это банальное не желание людей брать на себя ответственность, а женщина ущербна в таком союзе.
*Наталья Петрова*В ответ на Ксения Джураева
Ксения Джураева
полностью согласна с вами. Сама не согласилась бы на такое - зачем мне это? Это банальное не желание людей брать на себя ответственность, а женщина ущербна в таком союзе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно подумать в официально браке нет ущербных женщин
Елена КараваеваВ ответ на A ~ N
A ~ N
Это в принципе правильно. Просто у некоторых этот период на годы затягивается, они так и детей рожают, и растят их... Я считаю, ужас. Гражданский брак вообще не есть брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я считаю, что ужас - когда в "законном" браке живут два человека, ненавидящих друг друга, либо просто равнодушных к потребностям друг друга. Но при этом они для окружающих сохраняют видимость крепкой семьи. Вот это - УЖАС!...
Елена Караваева
А я считаю, что ужас - когда в "законном" браке живут два человека, ненавидящих друг друга, либо просто равнодушных к потребностям друг друга. Но при этом они для окружающих сохраняют видимость крепкой семьи. Вот это - УЖАС!...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ужас, и ничуть не меньший, чем и гражданский брак. НО - как бы там ни было, семья должна быть СЕМЬЁЙ, а не так, "живём вместе". Я на гражданский брак никогда бы не согласилась, в нашей жизни это унизительно для женщины и похвально для мужчины.
СолнечнаяВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
мы с мужем до ЗАГСа сожительствовали, основная цель была попробовать получится ли у нас вместе жить..
СсылкаПожаловаться
и у нас такая же причина. До этого два года встречались и у обоих первый опыт совместного проживания ,тобеж никто не жил ни с кем . Считаю,правильно ))
Anastasiya K
Живут гр браком, потому что замуж не зовут
МиражВ ответ на Anastasiya K
Anastasiya K
Живут гр браком, потому что замуж не зовут
СсылкаПожаловаться
вот-вот. самая частая причина и не хотят ее озвучивать. мужчины умеют мозг запудрить))))
ЛюдмилаВ ответ на Мираж
Мираж
вот-вот. самая частая причина и не хотят ее озвучивать. мужчины умеют мозг запудрить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно. Мужчины умеют запудрить, говорят: милая, это такие условности, мы ведь не как все, они не понимают, нам ведь итак хорошо вместе, мы обязательно распишемся, просто мы хотим крутую свадьбу, так ведь милая? и у нас будет самый крутой ресторан, свадебное путешествие на Мальдивах и сногшибательное платье а пока так поживем,подкопим....и девушки ведутся.
ЛюдмилаВ ответ на Anastasiya K
Anastasiya K
Живут гр браком, потому что замуж не зовут
СсылкаПожаловаться
))ясно
Любовь В ответ на Anastasiya K
Anastasiya K
Живут гр браком, потому что замуж не зовут
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю.
Сова ПолярнаяВ ответ на Anastasiya K
Anastasiya K
Живут гр браком, потому что замуж не зовут
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем