Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каковы причины "гражданского брака" (сожительство)?

Почему девушки, женщины соглашаются на гражд.брак.? Я выделила несколько причин? 
1. Получше узнать друг друга 

2. Сэкономить на аренде жилья и такси в ночное время

 4.Облегчает
(заменяет) свидания в классическом понимании этого слова ввиду загруженности
работой

4. Обеспечивает гарантию сохранности имущества
от посягательств на его половину

5. Позволяет не тратить время на поход в ЗАГС 

6. Очень долго копят на свадьбу, чтобы
пригласить 500 родственников из тьмутаракани и проехаться на лимузине с
золотыми кольцами ))

7. другие причины
какие ваши причины???  устраивает ли такое положение вас?
Людмила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
814
130313233
Елена Караваева
Агрессия от того, что вы, не мыслящие совместной жизни без штампа в паспорте, навязываете всем свою точку зрения. А штамп не влияет на отношения в положительном смысле. Влияют только личности людей, которые состоят в этих отношениях. А внутреннюю сущность люди могут очень искусно скрывать до поры до времени - пока не почувствуют, что партнер "на крючке".
У меня первый муж был просто ангел - до того, как поставили этот чёртов штамп. А через два месяца - как подменили человека. Встречались - два года. Никаких "звоночков" не было. А после штампа посчитал меня своей собственностью и решил, что может мною командовать - где мне работать, куда ходить и куда не ходить. И такие истерики стал устраивать - мамадарагая!...
После развода решила, что официальный брак мне нафиг не нужен, обойдусь гражданским.
И у меня лично агрессия от того, что вспоминаю этот свой первый и единственный официальный брак, когда какая-нибудь домашняя клуша, ничего не представляющая из себе без мужа, начинает петь, как это правильно - штамп в паспорте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена, вот у меня такая же ситуация была, за 5 (!!!) лет никаких звоночков! Но вы разве не понимаете, что штамп-то по сути больше дамам нужен, это некая подушка безопасности для своих же детей! Те, кто так негативно относится к штампу - недальновидные личности, я вам скажу... Если у вас дети или беременность, случись что, - фиг вы что докажете, у нас по законодательству ничего не положено! Конечно разные бывают ситуации, но жизнь она такая непредсказуемая! В момент может все очень сильно изменится... А если штамп так влияет на изменение человека, так может оно как раз и надо, чтоб "проверить" так скажем) а то живёшь ты в гражданском, вот забеременела, это послужило неким звоночком, что ты никуда не денешься от него и все...трындец) может лучше стоит расписаться, а потом уже детей рожать?...это я ведь из опыта говорю, лучше так, чем потом локти кусать с детьми)
music is my loveВ ответ на Елена Караваева
Елена Караваева
Агрессия от того, что вы, не мыслящие совместной жизни без штампа в паспорте, навязываете всем свою точку зрения. А штамп не влияет на отношения в положительном смысле. Влияют только личности людей, которые состоят в этих отношениях. А внутреннюю сущность люди могут очень искусно скрывать до поры до времени - пока не почувствуют, что партнер "на крючке".
У меня первый муж был просто ангел - до того, как поставили этот чёртов штамп. А через два месяца - как подменили человека. Встречались - два года. Никаких "звоночков" не было. А после штампа посчитал меня своей собственностью и решил, что может мною командовать - где мне работать, куда ходить и куда не ходить. И такие истерики стал устраивать - мамадарагая!...
После развода решила, что официальный брак мне нафиг не нужен, обойдусь гражданским.
И у меня лично агрессия от того, что вспоминаю этот свой первый и единственный официальный брак, когда какая-нибудь домашняя клуша, ничего не представляющая из себе без мужа, начинает петь, как это правильно - штамп в паспорте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами. Навязывают и осуждают))
наталья осадчукВ ответ на Людмила
Людмила
Я заметила что те, кто живет в гражд.браке (сожительство) все тут на форуме такие агрессивные. Почему? Типо не лезьте в чужую жизнь, не ваше это дело, как хочу так и живу, вас не спрашивали.....наверно и правда не берут большинство замуж. Откуда такая агрессия? неудовлетворенность личной жизнью?
энергия негатива рвет во все стороны.
СсылкаПожаловаться
Людмила, агрессии нет, просто тема грандиозная - сколько людей, столько и мнений - мне в гражданском браке хорошо живется, кому то в законном браке хорошо, тут ведь не в штамп-не штамп - тут замуж выйти не напасть, как бы замужем не пропасть. Хотите ЗАГС - ищите свою вторую половинку и расписывайтесь. ГБ проверяет людей на прочность - бывает десятилетиями ГБ, а бывает штампику заветному год - следом развод. Я тысячу раз могла за совместную жизнь сходить в ЗАГС, но не вижу в этом смысла - пред государством чтоль законный брак оформить - государству я нужна как работник, чтоб налоги платить, как мать - пополнять население.
наталья осадчук
Людмила, агрессии нет, просто тема грандиозная - сколько людей, столько и мнений - мне в гражданском браке хорошо живется, кому то в законном браке хорошо, тут ведь не в штамп-не штамп - тут замуж выйти не напасть, как бы замужем не пропасть. Хотите ЗАГС - ищите свою вторую половинку и расписывайтесь. ГБ проверяет людей на прочность - бывает десятилетиями ГБ, а бывает штампику заветному год - следом развод. Я тысячу раз могла за совместную жизнь сходить в ЗАГС, но не вижу в этом смысла - пред государством чтоль законный брак оформить - государству я нужна как работник, чтоб налоги платить, как мать - пополнять население.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А государство вам платит, как матери-одиночке?))
наталья осадчукВ ответ на unity
unity
А государство вам платит, как матери-одиночке?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто Вам сказал, что в ГБ обязательно статус мать-одиночка? узко мыслите, видимо ГБ только с этим и ассоциируете, но у каждого видение свое, дочери 18 лет и от государства я никакого пособия не получала, кроме единоразово при рождении и не получаю, да и дочь я не рожала для государства.
наталья осадчук
А кто Вам сказал, что в ГБ обязательно статус мать-одиночка? узко мыслите, видимо ГБ только с этим и ассоциируете, но у каждого видение свое, дочери 18 лет и от государства я никакого пособия не получала, кроме единоразово при рождении и не получаю, да и дочь я не рожала для государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мне пофиг, какой там статус, я интересуюсь только по поводу пособия...что, уже спросить нельзя?)) и правда, живущие ГБ действительно какие-то агрессивные)) я не нападаю, успокойтесь, мне просто интересно!)
наталья осадчукВ ответ на unity
unity
Да мне пофиг, какой там статус, я интересуюсь только по поводу пособия...что, уже спросить нельзя?)) и правда, живущие ГБ действительно какие-то агрессивные)) я не нападаю, успокойтесь, мне просто интересно!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не по адресу интересуетесь, такие вопросы ФСС.
наталья осадчук
не по адресу интересуетесь, такие вопросы ФСС.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для государства вы мать-одиночка и все тут) ничего в своем вопросе такого обидного не вижу, трудно видимо адекватно ответить, ну да ладно))
наталья осадчукВ ответ на unity
unity
Для государства вы мать-одиночка и все тут) ничего в своем вопросе такого обидного не вижу, трудно видимо адекватно ответить, ну да ладно))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня нет и не было никаких обид, отец ребенка сразу дал своему чадо фамилия, мне не интересно знать какой статус государство придумает, но то, что вопрос узаканивания гб в правительстве обсуждался, озвучено вслух, что толку объяснять человеку, которого интересует суммы выплат матерям одиночка, пустая трата времени. с вопросами выплат в другую тему.
ВитаВ ответ на unity
unity
А государство вам платит, как матери-одиночке?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Государство не будет платить матери, если в графе отец не стоит прочерк)))
Людмила
Спасибо всем за ответы, не думала что такие активные все.

Заклинатель бубна
Людмила, спасибо за резонансную тему :) Удивительные существа, женщины. Мужчины, ответившие здесь, все как один написали: "Удобно. Живём, покуда не встретим ту, кого захотим видеть женой", но сожительствующие женщины брызжут слюной и до хрипоты доказывают "Мы самодостаточные, а разницы никакой". Как три обезьяны: ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не замечаю. Иллюзия да самообман.
Заклинатель бубна
Людмила, спасибо за резонансную тему :) Удивительные существа, женщины. Мужчины, ответившие здесь, все как один написали: "Удобно. Живём, покуда не встретим ту, кого захотим видеть женой", но сожительствующие женщины брызжут слюной и до хрипоты доказывают "Мы самодостаточные, а разницы никакой". Как три обезьяны: ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не замечаю. Иллюзия да самообман.
СсылкаПожаловаться
Точно.
ЛюдмилаВ ответ на Заклинатель бубна
Заклинатель бубна
Людмила, спасибо за резонансную тему :) Удивительные существа, женщины. Мужчины, ответившие здесь, все как один написали: "Удобно. Живём, покуда не встретим ту, кого захотим видеть женой", но сожительствующие женщины брызжут слюной и до хрипоты доказывают "Мы самодостаточные, а разницы никакой". Как три обезьяны: ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не замечаю. Иллюзия да самообман.
СсылкаПожаловаться
точно
130313233
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем