Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каковы причины "гражданского брака" (сожительство)?

Почему девушки, женщины соглашаются на гражд.брак.? Я выделила несколько причин? 
1. Получше узнать друг друга 

2. Сэкономить на аренде жилья и такси в ночное время

 4.Облегчает
(заменяет) свидания в классическом понимании этого слова ввиду загруженности
работой

4. Обеспечивает гарантию сохранности имущества
от посягательств на его половину

5. Позволяет не тратить время на поход в ЗАГС 

6. Очень долго копят на свадьбу, чтобы
пригласить 500 родственников из тьмутаракани и проехаться на лимузине с
золотыми кольцами ))

7. другие причины
какие ваши причины???  устраивает ли такое положение вас?
Людмила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
814
Элла Кронберг
Могу понять и принять только причину 4).
По-моему гражданский брак (сожительство!), это унизительно для девушки. Либо встречаться, ходить на свиданки, либо расписаться и жить вместе. И вовсе необязательно закатывать свадьбу.
Но это лично мое мнение на этот счёт, пусть все живут как им комфортно.
Сумерки БоговВ ответ на Элла Кронберг
Элла Кронберг
Могу понять и принять только причину 4).
По-моему гражданский брак (сожительство!), это унизительно для девушки. Либо встречаться, ходить на свиданки, либо расписаться и жить вместе. И вовсе необязательно закатывать свадьбу.
Но это лично мое мнение на этот счёт, пусть все живут как им комфортно.
СсылкаПожаловаться
а что унизительного?
Ксения ДжураеваВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
а что унизительного?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с девушкой полностью. Унизительно выполнять обязанности жены и при этом не иметь ее прав. Проверить можно и живя в разных местах. А мужику очень удобно гб
Ксения Джураева
Согласна с девушкой полностью. Унизительно выполнять обязанности жены и при этом не иметь ее прав. Проверить можно и живя в разных местах. А мужику очень удобно гб
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не советую никому съезжаться.если не получено предложение замуж.Вот до свадьбы полгода пожить-нормально. определиться-сможете вынести совместный быт или нет.будет ли помогать по дому или скажет-это не мужское дело.Когда появится ребенок- помощь мужа будет очень нужна и важна его позиция в вопросах помощи.
А предложение просто пожить-никаких обязательств.никаких предложений получено не будет.
Вот пример.после школы девочка убежала жить к парню мажору.прожили 5 лет в сожительстве.раскручивая его кафе.которое выделила мама.а лучше сказать-она работала,а он играл в игровом автомате.который и с тоял в этом кафе.Через 5 лет просто отвез её к родителям.сказав-мы пришли к тому моменту либо надо жениться либо разбегаться--давай я тебя отвезу к родителям.Она рыдала на моей кухне и я её успокаивала-у тебя будет лучше муж. И далее она это кафе берет в аренду.и начинает работать на себя и находится парень.который ей во всем помогает.встречает с работы.снял им квартиру и оплачивал сам. Сейчас она уже замужем и у неё дочка и она такая же красавица.А бывший парень нашел богатую девочку и тоже женился.родили мальчика.У всех=всё хорошо.но расстались некрасиво.и пусть теперь богатенькая девочка мучается с этим бездельником.
Honney PotВ ответ на Элла Кронберг
Элла Кронберг
Могу понять и принять только причину 4).
По-моему гражданский брак (сожительство!), это унизительно для девушки. Либо встречаться, ходить на свиданки, либо расписаться и жить вместе. И вовсе необязательно закатывать свадьбу.
Но это лично мое мнение на этот счёт, пусть все живут как им комфортно.
СсылкаПожаловаться
я не хочу замуж за того с кем сплю.
мне очень нравится гр брак
Фантик фунтикВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я не хочу замуж за того с кем сплю.
мне очень нравится гр брак
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если Вы уже живете - то какая разница-то? Ситуация "нравится секс и встречи, не хочу с ним семью" - это явно не "как круто жить без печати".
Honney PotВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
если Вы уже живете - то какая разница-то? Ситуация "нравится секс и встречи, не хочу с ним семью" - это явно не "как круто жить без печати".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разница в том что он очень хочет жениться и детей.
если хочет - может будет стараться измениться и что то сделать чтобы я передумала.
а если все же выйду - то точно ничего менять не будет. только свалит на меня все свои проблемы
Фантик фунтикВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
разница в том что он очень хочет жениться и детей.
если хочет - может будет стараться измениться и что то сделать чтобы я передумала.
а если все же выйду - то точно ничего менять не будет. только свалит на меня все свои проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, не факт. Может, будет бояться Вас с ребенком потерять. Но если он Вас в быту бы не устраивал, Вы бы им не манипулировали и не жили с ним ;-)
Honney PotВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Ой, не факт. Может, будет бояться Вас с ребенком потерять. Но если он Вас в быту бы не устраивал, Вы бы им не манипулировали и не жили с ним ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может будет а может нет, я не готова рисковать ребенком.
я им не манипулирую ни разу.
в быту он меня устраивает в том формате в котором мы с ним встречаемся. когда я не строю на него планов. как только начну - перестанет устраивать.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Элла Кронберг
Элла Кронберг
Могу понять и принять только причину 4).
По-моему гражданский брак (сожительство!), это унизительно для девушки. Либо встречаться, ходить на свиданки, либо расписаться и жить вместе. И вовсе необязательно закатывать свадьбу.
Но это лично мое мнение на этот счёт, пусть все живут как им комфортно.
СсылкаПожаловаться
А если вас категорически не устроит его привычка сидеть голой ж опой на вашем белом диване? а у него это святая традиция? уж лучше узнать за полгода,какие у него еще таракашки, и совместимы ли они с насекомыми жены)))))
МиражВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
А если вас категорически не устроит его привычка сидеть голой ж опой на вашем белом диване? а у него это святая традиция? уж лучше узнать за полгода,какие у него еще таракашки, и совместимы ли они с насекомыми жены)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в браке люди ищут компромисы.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Мираж
Мираж
в браке люди ищут компромисы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все верно. Но если в гр браке они не найдены - люди расходятся безо всякой бумажной волокиты. А из брака - документы меняй, прописки меняй, и еще куча геморроя. Накрепко выходить замуж нужно за проверенного человека, в том числе и совместимого в быту!
МиражВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Все верно. Но если в гр браке они не найдены - люди расходятся безо всякой бумажной волокиты. А из брака - документы меняй, прописки меняй, и еще куча геморроя. Накрепко выходить замуж нужно за проверенного человека, в том числе и совместимого в быту!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гражданский брак - это пробник. не хотелось бы быть для кого-то пробником.
ТАТЬЯНА БАЛЮКВ ответ на Мираж
Мираж
гражданский брак - это пробник. не хотелось бы быть для кого-то пробником.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ДжессикаВ ответ на Мираж
Мираж
гражданский брак - это пробник. не хотелось бы быть для кого-то пробником.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что, официальная регистрация что-то гарантирует?)) Типа это раз и навсегда и не пробник?))) Откуда ж у нас такая статистика разводов?)
Фантик фунтикВ ответ на Мираж
Мираж
гражданский брак - это пробник. не хотелось бы быть для кого-то пробником.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лучше быть пробником, чем ходячей ошибкой ;-)
Ольга БлохинаВ ответ на Мираж
Мираж
гражданский брак - это пробник. не хотелось бы быть для кого-то пробником.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Супер ответ!!!
Лагерта Лодброк
Все верно. Но если в гр браке они не найдены - люди расходятся безо всякой бумажной волокиты. А из брака - документы меняй, прописки меняй, и еще куча геморроя. Накрепко выходить замуж нужно за проверенного человека, в том числе и совместимого в быту!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего после развода не меняла, не так уж это сложно - оформили развод, суд присудил алименты, имущество разделили полюбовно. А в случае гр.брака нет ни прав, ни обязательств, только рассчитывать на порядочность человека.
ВрЕдИнАВ ответ на ASho
ASho
Ничего после развода не меняла, не так уж это сложно - оформили развод, суд присудил алименты, имущество разделили полюбовно. А в случае гр.брака нет ни прав, ни обязательств, только рассчитывать на порядочность человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно!!!! мужчинам удобно, что то пошло не так,разошлись и никаких обязательств по закону
Жена ПалачаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
А если вас категорически не устроит его привычка сидеть голой ж опой на вашем белом диване? а у него это святая традиция? уж лучше узнать за полгода,какие у него еще таракашки, и совместимы ли они с насекомыми жены)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

согласна, его жопа на моем белом диване это кошмарный сон
Лагерта ЛодброкВ ответ на Жена Палача
Жена Палача

согласна, его жопа на моем белом диване это кошмарный сон
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит вы Шарлотта из "Секс в большом городе"
Лагерта Лодброк
Значит вы Шарлотта из "Секс в большом городе"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она,кстати,за него и замуж вышла
Лагерта ЛодброкВ ответ на Софи_
Софи_
она,кстати,за него и замуж вышла
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что они смогли договориться, что он не кладет свои "чайные пакетики" (яйца то бишь) на её белый диван!
Элла КронбергВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
А если вас категорически не устроит его привычка сидеть голой ж опой на вашем белом диване? а у него это святая традиция? уж лучше узнать за полгода,какие у него еще таракашки, и совместимы ли они с насекомыми жены)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я как-то интересовалась привычками жениха до замужества. Расспрашивала что да как, обсуждала у кого какие привычки. Впервые стали вместе жить после замужества и всех всё устраивает.
Люди же и встречаются чтобы узнать друг друга и если отношения зашли далеко то согласовать даже небольшие моменты. А если встречаться только чтоб переспать, то понятное дело потом может быть много неожиданных и не очень приятных сюрпризов.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Элла Кронберг
Элла Кронберг
Ну я как-то интересовалась привычками жениха до замужества. Расспрашивала что да как, обсуждала у кого какие привычки. Впервые стали вместе жить после замужества и всех всё устраивает.
Люди же и встречаются чтобы узнать друг друга и если отношения зашли далеко то согласовать даже небольшие моменты. А если встречаться только чтоб переспать, то понятное дело потом может быть много неожиданных и не очень приятных сюрпризов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Невозможно. Он вам назовет 3 привычки, а на самом деле у него их 20. И с остальными 17 вы не сможете например смириться - и что делать тогда? Это только поэтично называется "Любовная лодка разбилась о быт". На самом деле несовпадение в быту очень большую роль играет...
Я вот только спустя 2 года семейной жизни обнаружила, что человек любит обсморкать всю ванну и хрен отмоешь - привычка, не переучивается. Чавкает. Абсолютный кретинизм, чтобы класть вещи на место и потом искать их перед выходом из дома...Не у всех настолько крепкие нервы и любовь, чтобы к такому привыкнуть!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем