Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую часть денег вы можете потратить только на себя?

Пока жила сама могла позволить себе в разы больше чем сейчас, будучи замужем. 
У меня средняя зарплата, но хватало на съемное жилье (снимала комнату на Шаболовской), на еду (не голодала, ущемлять себя сильно не приходилось),  транспорт, при этом иногда могла поужинать вне дома, раз в месяц купить обновку (пусть и массмаркет ), докупить что-то из косметики, сходить в бар или отдохнуть где-то пару раз.

Вышла замуж. Живу на территории мужа, соответственно платим только коммуналку, он работает, зарлата тоже средняя, но выше моей. Вроде наоборот, денег должно прибавиться, но нам как ни странно, не хватает. Ну как не хватает, питаемся нормально, продукты покупаем в перекрестке самые обычные, также ездим на метро, откладываем только 10 тысяч с двух зп, но при этом пойти куда-то уже накладно, хожу в одних и тех же вещах: два платья, свитер и одни джинсы, верхняя одежда - только та, что покупала до замужества, обувь: одна пара сапог и кроссовки. Скоро весна. Понимаю, что денег нет, ходить не в чем. 
У мужа обычный гардероб, поразнообразнее, чем мой, но тоже давно не обновлялся, обуви у него достаточно. Машину заправляет. Куда деваются деньги? 

Если раньше, я спокойно могла потратить на свои прихоти 10-12 тысяч в сумме, не заглядывая в кошелек, то сейчас, дай Бог 5-6 и то с рассчетом))
 Где та дырка, куда проваливается семейный бюджет?)))
И какую часть своей зп вы сейчас спокойно тратите на себя, не включая еду, транспорт и коммунальные платежи?
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
361
14567891015
ВафелькаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Кризиса нет.Это лень людская))
Собирайте свои шмотки из сундуков и шкафов,пока их моль не съела, и другой хлам в доме-и на базар,открывайте Антикварную Лавку))
Бабок накосите,про кризис забудете..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К шмоткам я как раз равнодушна.
У меня другие " черные дыры": рукоделие, книги, театр, выставки, посидеоки в кафе)))
Мary TigrВ ответ на Спешу я
Спешу я
Ну не зря же говорят,что у замужних женщин Шопинг проходит со скоростью 500 баксов в час два раза в неделю,а у НЕ замужних Шопинг один раз в пол года на теже баксы.
И часто именно замужние женщины создают темы-"Куда вы деваете вещи,которые уже в шкаф не влезают и почти не ношенные,но они уже устарели и вышли из моды, и как избавиться от Хлама в доме?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
злодей, когда ты успел заглянуть в мой шкаф? )))))))))
Casa EroticaВ ответ на Спешу я
Спешу я
Ну не зря же говорят,что у замужних женщин Шопинг проходит со скоростью 500 баксов в час два раза в неделю,а у НЕ замужних Шопинг один раз в пол года на теже баксы.
И часто именно замужние женщины создают темы-"Куда вы деваете вещи,которые уже в шкаф не влезают и почти не ношенные,но они уже устарели и вышли из моды, и как избавиться от Хлама в доме?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я такие шкафы только у незамужних видела. им же кроме как на себя не на кого тратить
Елена Корзникова
Была замужем, дети, кредитов не было, денег не хватало. Сейчас я - свободная женщина, дети, кредиты, и денег на все остальное хватает! Парадокс?!
NADI NADI
у меня такая же шляпа- одна и путешествовала по 5 раз в год, а сейчас смотрю, что по скидке можно в продуктовом купить :)
Татьяна ИвановаВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
у меня такая же шляпа- одна и путешествовала по 5 раз в год, а сейчас смотрю, что по скидке можно в продуктовом купить :)
СсылкаПожаловаться
И зачем замуж выходила?
Чтобы скидки искать?
Татьяна Иванова
И зачем замуж выходила?
Чтобы скидки искать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в нашей семье деньги на последнем месте :) и не искать, а смотреть
Татьяна ИвановаВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
в нашей семье деньги на последнем месте :) и не искать, а смотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно, чего понтиться то.
Здесь все свои.
Давайте называть вещи своими именами.
Татьяна Иванова
Да ладно, чего понтиться то.
Здесь все свои.
Давайте называть вещи своими именами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чем понтиться-то? денег всех не заработаешь
Татьяна ИвановаВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
а чем понтиться-то? денег всех не заработаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну пока одна была - зарабатывала на 5 поездок в год. Или это ложь?
Татьяна Иванова
Ну пока одна была - зарабатывала на 5 поездок в год. Или это ложь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так тратить было не на что особо. машина не нужна была, квартира была своя , жила одна. ну и зарплата поболе :) и что бы смотреть продукты на скидках- даже в мыслях не было
Татьяна ИвановаВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
так тратить было не на что особо. машина не нужна была, квартира была своя , жила одна. ну и зарплата поболе :) и что бы смотреть продукты на скидках- даже в мыслях не было
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так стоило ли выходить замуж?
Или может вы мужчину неудачно выбрали. Знаете, любовь зла.....
Татьяна Иванова
Так стоило ли выходить замуж?
Или может вы мужчину неудачно выбрали. Знаете, любовь зла.....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
жалею только об одном, что сразу не согласилась замуж, мурыжила 2 года мужа :) просто, когда живешь один - тратится основная часть на развлечения, а теперь у нас новый дом, у каждого новая машина. Вот и не остается денег на путешествия. Плюс ко всему приходится навещать родителей, что выходит дороже любого отпуска на море :)
nika nikaВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
у меня такая же шляпа- одна и путешествовала по 5 раз в год, а сейчас смотрю, что по скидке можно в продуктовом купить :)
СсылкаПожаловаться
ну это у кого как, я наоборот только после замужества полмира исколесила
NADI NADIВ ответ на nika nika
nika nika
ну это у кого как, я наоборот только после замужества полмира исколесила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да :) мы тоже ездим в отпуск, но теперь и к родителям надо, и к мужа , и к моим, и на море хочется, а отпуск- то один :)
Татьяна ИвановаВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
Ну да :) мы тоже ездим в отпуск, но теперь и к родителям надо, и к мужа , и к моим, и на море хочется, а отпуск- то один :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тоды ой.))))))
nika nikaВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
Ну да :) мы тоже ездим в отпуск, но теперь и к родителям надо, и к мужа , и к моим, и на море хочется, а отпуск- то один :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, есть такая тема, что везде надо успеть)) но с другой стороны, все-таки так хорошо, что и мои, а главное и его)) родители живут далеко:)
NADI NADIВ ответ на nika nika
nika nika
ну да, есть такая тема, что везде надо успеть)) но с другой стороны, все-таки так хорошо, что и мои, а главное и его)) родители живут далеко:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас тоже самое :)
Катерина Евгеньева
Оооо как я люблю подобные темы.значит так жратву и коммуналку оплачивает муж.я не работаю.но есть свои деньги от аренды.сдаю еще одно свое жилье.и так на дому по мелочи подрабатываю.денег на все хватает.питаемся хорошо.продукты беру в дорогом магазе.он ближе к дому да и красиво там.я за прошлый год только 150т.р на вещи потратила на ламоде.шкаф ломится.бывает вещи за год не одену.вот последнее заказала.на ламоде.пуховик.хотя мужподарил шубу из рыси..бижутерию на 5т.р.и сумку все около 25т.р.и это за один месяц.ну и муж конечно дает деньги на шмотье.а вас автор очень жаль.такая бедность у вас
ВафелькаВ ответ на Катерина Евгеньева
Катерина Евгеньева
Оооо как я люблю подобные темы.значит так жратву и коммуналку оплачивает муж.я не работаю.но есть свои деньги от аренды.сдаю еще одно свое жилье.и так на дому по мелочи подрабатываю.денег на все хватает.питаемся хорошо.продукты беру в дорогом магазе.он ближе к дому да и красиво там.я за прошлый год только 150т.р на вещи потратила на ламоде.шкаф ломится.бывает вещи за год не одену.вот последнее заказала.на ламоде.пуховик.хотя мужподарил шубу из рыси..бижутерию на 5т.р.и сумку все около 25т.р.и это за один месяц.ну и муж конечно дает деньги на шмотье.а вас автор очень жаль.такая бедность у вас
СсылкаПожаловаться
Маня , тыж у нас бизнесвумен... а мы простые люди)))))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Вафелька
Вафелька
Маня , тыж у нас бизнесвумен... а мы простые люди)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2



ВафелькаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло



СсылкаПожаловаться
История переписки3
И муж и масик и любовник)))
оксана бескоровайнаяВ ответ на Катерина Евгеньева
Катерина Евгеньева
Оооо как я люблю подобные темы.значит так жратву и коммуналку оплачивает муж.я не работаю.но есть свои деньги от аренды.сдаю еще одно свое жилье.и так на дому по мелочи подрабатываю.денег на все хватает.питаемся хорошо.продукты беру в дорогом магазе.он ближе к дому да и красиво там.я за прошлый год только 150т.р на вещи потратила на ламоде.шкаф ломится.бывает вещи за год не одену.вот последнее заказала.на ламоде.пуховик.хотя мужподарил шубу из рыси..бижутерию на 5т.р.и сумку все около 25т.р.и это за один месяц.ну и муж конечно дает деньги на шмотье.а вас автор очень жаль.такая бедность у вас
СсылкаПожаловаться
И чем же именно.. вам нравятся подобные темы!??
Татьяна ИвановаВ ответ на оксана бескоровайная
оксана бескоровайная
И чем же именно.. вам нравятся подобные темы!??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы что с Урала? Шуба из рыси! Этим все сказано.....
оксана бескоровайнаяВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Ну вы что с Урала? Шуба из рыси! Этим все сказано.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно было...что же ответит..неужели настолько....
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем