Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую часть денег вы можете потратить только на себя?

Пока жила сама могла позволить себе в разы больше чем сейчас, будучи замужем. 
У меня средняя зарплата, но хватало на съемное жилье (снимала комнату на Шаболовской), на еду (не голодала, ущемлять себя сильно не приходилось),  транспорт, при этом иногда могла поужинать вне дома, раз в месяц купить обновку (пусть и массмаркет ), докупить что-то из косметики, сходить в бар или отдохнуть где-то пару раз.

Вышла замуж. Живу на территории мужа, соответственно платим только коммуналку, он работает, зарлата тоже средняя, но выше моей. Вроде наоборот, денег должно прибавиться, но нам как ни странно, не хватает. Ну как не хватает, питаемся нормально, продукты покупаем в перекрестке самые обычные, также ездим на метро, откладываем только 10 тысяч с двух зп, но при этом пойти куда-то уже накладно, хожу в одних и тех же вещах: два платья, свитер и одни джинсы, верхняя одежда - только та, что покупала до замужества, обувь: одна пара сапог и кроссовки. Скоро весна. Понимаю, что денег нет, ходить не в чем. 
У мужа обычный гардероб, поразнообразнее, чем мой, но тоже давно не обновлялся, обуви у него достаточно. Машину заправляет. Куда деваются деньги? 

Если раньше, я спокойно могла потратить на свои прихоти 10-12 тысяч в сумме, не заглядывая в кошелек, то сейчас, дай Бог 5-6 и то с рассчетом))
 Где та дырка, куда проваливается семейный бюджет?)))
И какую часть своей зп вы сейчас спокойно тратите на себя, не включая еду, транспорт и коммунальные платежи?
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
361
Невеста Джокера
Ну ведите бюджет в экселе и вы поймете куда деньги уходят. Это не сложно.
АнонимВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Ну ведите бюджет в экселе и вы поймете куда деньги уходят. Это не сложно.
СсылкаПожаловаться
Можно и просто выписки с карт сделать, просто странно. Никогда не считала это нужным, тк на все хватало
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
Можно и просто выписки с карт сделать, просто странно. Никогда не считала это нужным, тк на все хватало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто выписки с карт - это отдельные обрывки информации. Если вы хотите видеть общую картину - надо систематизировать данные. Я уже 4-й год веду бюджет и вижу куда и сколько уходит.
ПуговкаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Просто выписки с карт - это отдельные обрывки информации. Если вы хотите видеть общую картину - надо систематизировать данные. Я уже 4-й год веду бюджет и вижу куда и сколько уходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ирина ШулятьеваВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Просто выписки с карт - это отдельные обрывки информации. Если вы хотите видеть общую картину - надо систематизировать данные. Я уже 4-й год веду бюджет и вижу куда и сколько уходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я веду учет уже много лет.
Rex RexovichВ ответ на Аноним
Аноним
Можно и просто выписки с карт сделать, просто странно. Никогда не считала это нужным, тк на все хватало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отпуска?ремонт? Врачи?
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
Можно и просто выписки с карт сделать, просто странно. Никогда не считала это нужным, тк на все хватало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы тратите в месяц на себя 5-6 т.р. Кафе,косметика, фитнес ....? На что ?
Вибратор УсовершенствованныйВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Ну ведите бюджет в экселе и вы поймете куда деньги уходят. Это не сложно.
СсылкаПожаловаться
Я нашел тебя. Любовь Моя!
Невеста ДжокераВ ответ на Вибратор Усовершенствованный
Вибратор Усовершенствованный
Я нашел тебя. Любовь Моя!
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Volha
С тем, что с мужчиной денег на себя остается меньше, тоже довелось столкнуться. Когда надумали съезжаться и вдвоем снять квартиру. Я посчитала свой и его доход (примерно 3:1), стоимость аренды, прикинула насколько увеличатся расходы на еду (!), и это при условии, что у меня были свои постоянные расходы и необходимость откладывать определенную сумму ежемесячно. В итоге съезжаться передумали)))))))
Невеста ДжокераВ ответ на Volha
Volha
С тем, что с мужчиной денег на себя остается меньше, тоже довелось столкнуться. Когда надумали съезжаться и вдвоем снять квартиру. Я посчитала свой и его доход (примерно 3:1), стоимость аренды, прикинула насколько увеличатся расходы на еду (!), и это при условии, что у меня были свои постоянные расходы и необходимость откладывать определенную сумму ежемесячно. В итоге съезжаться передумали)))))))
СсылкаПожаловаться



Есть такое. Тоже проходили!
АнонимВ ответ на Volha
Volha
С тем, что с мужчиной денег на себя остается меньше, тоже довелось столкнуться. Когда надумали съезжаться и вдвоем снять квартиру. Я посчитала свой и его доход (примерно 3:1), стоимость аренды, прикинула насколько увеличатся расходы на еду (!), и это при условии, что у меня были свои постоянные расходы и необходимость откладывать определенную сумму ежемесячно. В итоге съезжаться передумали)))))))
СсылкаПожаловаться
Так вы зарабатывали больше него и жили бы в съемном жилье, а у нас тут наоборот (
VolhaВ ответ на Аноним
Аноним
Так вы зарабатывали больше него и жили бы в съемном жилье, а у нас тут наоборот (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не важно, какие исходные данные, важно анализировать текущую ситуацию: ожидания (относительно суммы расходов или сбережений), фактические данные, причины отклонений.
Кошмара
Верно посоветовали-ведите бюджет, все записывайте а в конце месяца анализируйте.
Конечно за год повысились цены.
Но может оказаться и так что "заправить машину" и "хорошо питаться" мужу съедают и ваши невеликие средства на себя..Мужчины питаются и больше и дороже, а машина-вообще кладезь расходов.
Тима с раена
Мужики жрут много просто)
Невеста ДжокераВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Мужики жрут много просто)
СсылкаПожаловаться
Если уметь готовить, мужик дорого не обходится
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Если уметь готовить, мужик дорого не обходится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Им мясо надо, так что на питание на них в разы больше.
Невеста ДжокераВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Им мясо надо, так что на питание на них в разы больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тоже мясо надо. Иногда ловлю себя на мысли, что без мяса - это не еда. Но вообще конечно, я когда жила одна, у меня было такое смешное меню - яичница с сыром и помидорами и каша иногда. Ну йогурт, кефир. Конечно мужика так не прокормишь.
Невеста Джокера
Мне тоже мясо надо. Иногда ловлю себя на мысли, что без мяса - это не еда. Но вообще конечно, я когда жила одна, у меня было такое смешное меню - яичница с сыром и помидорами и каша иногда. Ну йогурт, кефир. Конечно мужика так не прокормишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот-вот! и у меня так же..
хотя летом на салатах мы с моим МЧ вдвоем сидели. Мне не хотелось есть и готовить тяжелую еду, и его вроде как устраивало
Невеста Джокера
Если уметь готовить, мужик дорого не обходится
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Тима с раена
Мужики жрут много просто)
СсылкаПожаловаться
с появлением мужика в доме расходы автоматически увеличиваются.
Фаллос ВеселыйВ ответ на Volha
Volha
с появлением мужика в доме расходы автоматически увеличиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое впечатление, как будто о каком то хищном животном речь.
Ирина НазароваВ ответ на Фаллос Веселый
Фаллос Веселый
Такое впечатление, как будто о каком то хищном животном речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) так и есть...
Фаллос Веселый
Такое впечатление, как будто о каком то хищном животном речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лев))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Мужики жрут много просто)
СсылкаПожаловаться
Это да! А у меня дочка сметает всё, что ни приготовлю, вот уж не ожидала, что так расходы на жратву повысятся))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем