Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую часть дохода вы откладываете на старость?

Вот реально, что вы делаете сегодня, чтобы на пенсии хорошо жить? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
397
Сэм Фишер
Не порчу жизнь другим - такой вариант подойдет?
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Не порчу жизнь другим - такой вариант подойдет?
СсылкаПожаловаться
а вот это разумно - может и отблагодарят за невмешательство :)
Абсолютное Зло
Завтра все поменяется, и пропадут твои накопления.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Завтра все поменяется, и пропадут твои накопления.
СсылкаПожаловаться
вы оптимистка :)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
вы оптимистка :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, так мама в советское время на книжку всю жизнь откладывала)) И где те накопления?
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну, так мама в советское время на книжку всю жизнь откладывала)) И где те накопления?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это у мамы спросите :)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
это у мамы спросите :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и так знаю - государство сперло)))
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Я и так знаю - государство сперло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
государство не при чем - это риски инвестирования
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
государство не при чем - это риски инвестирования
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В СССР не было никаких рисков, зато был мизерный процент. Теперь можно найти большой процент, но и риски такие же огромные.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
В СССР не было никаких рисков, зато был мизерный процент. Теперь можно найти большой процент, но и риски такие же огромные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мы никогда не будем жить хорошо, пока не прекратим вспоминать ссср :)
забудьте уже, что было
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
мы никогда не будем жить хорошо, пока не прекратим вспоминать ссср :)
забудьте уже, что было
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тебе про фому а ты про еркму
Россия - это нестабильное государство
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Тебе про фому а ты про еркму
Россия - это нестабильное государство
СсылкаПожаловаться
История переписки9
почему нестабильное? я в россии недавно, с 1991 года, до этого в ссср жила, но у меня все стабильно :)
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
почему нестабильное? я в россии недавно, с 1991 года, до этого в ссср жила, но у меня все стабильно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Оспади, какие тролли бездарные пошли, лаже развести грамотно на комменты не могут, провокация за провокацией :D
Юлия ПрокофьеваВ ответ на Аноним
Аноним
почему нестабильное? я в россии недавно, с 1991 года, до этого в ссср жила, но у меня все стабильно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Какие накопления с 17 тыс. зарплаты, живу на юге, в соседний город на море бы на недельку накопить.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Тебе про фому а ты про еркму
Россия - это нестабильное государство
СсылкаПожаловаться
История переписки9


Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
мы никогда не будем жить хорошо, пока не прекратим вспоминать ссср :)
забудьте уже, что было
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ОК. В стране, которую нельзя называть)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
мы никогда не будем жить хорошо, пока не прекратим вспоминать ссср :)
забудьте уже, что было
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Люди никогда не будут жить хорошо, если не будут помнить свое прошлое.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
мы никогда не будем жить хорошо, пока не прекратим вспоминать ссср :)
забудьте уже, что было
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кстати, почему только русские стыдятся своей истории? Ни одна страна мира его не пытается забыть, какое бы оно ни было.
Абсолютное Зло
Кстати, почему только русские стыдятся своей истории? Ни одна страна мира его не пытается забыть, какое бы оно ни было.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кто вам сказал, что русские стыдятся своей истории???
Абсолютное ЗлоВ ответ на fata
fata
кто вам сказал, что русские стыдятся своей истории???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну вон аноним же пишет - забудьте СССР. Что значит забудьте? Это целая эпоха, фига себе.
В СССР очень поверхностно проходили царизм, по именам практически никто их не знал, товарищ Сталин вымарывал из учебников врагов народа (своих товарищей, между прочим), о сталинизме в школе после ХХ съезда партии тоже почти ничего не написано (репрессии, голод и тд), а спросите ка современных школьников кто такой Ленин? А еще лучше Дзержинский)))
Абсолютное Зло
Ну вон аноним же пишет - забудьте СССР. Что значит забудьте? Это целая эпоха, фига себе.
В СССР очень поверхностно проходили царизм, по именам практически никто их не знал, товарищ Сталин вымарывал из учебников врагов народа (своих товарищей, между прочим), о сталинизме в школе после ХХ съезда партии тоже почти ничего не написано (репрессии, голод и тд), а спросите ка современных школьников кто такой Ленин? А еще лучше Дзержинский)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"аноним же пишет - забудьте СССР". это фигура речи такая. когда я с сестрой говорю "забудь маму", это не означает, что я от нее отрекаюсь ))) она просто не будет с нами скидываться на подарок.
в СССР проходили царизм. целых 2 года. мне, конечно, сложно сказать, насколько это поверхностно или нет, я все-таки не специалист, ни в истории, ни в методике преподавания. но по именам мы знали всех царей - как Рюриковичей, так и Романовых.
"Сталин вымарывал из учебников врагов народа (своих товарищей, между прочим)" - вы свою фразу прочитайте. в учебниках по истории не могло быть товарищей Сталина.
и современные школьники знают кто такой Ленин. даже эссеров знают и Буденного. ну, те, кто хорошо учится, конечно.
любой разумный человек понимает, что история государства российского не однозначна. не все было фруктовым зефиром. но ваша фраза про то, что "только русские стыдятся своей истории" - это не просто ересь, а ложь.
"Ни одна страна мира его не пытается забыть, какое бы оно ни было." - вот это прям конкретная ложь! как раз большинство стран мира сейчас переписывает свою историю, да и делало это всегда. если вам интересно, расскажу прекрасный пример минойской цивилизации.
Абсолютное ЗлоВ ответ на fata
fata
"аноним же пишет - забудьте СССР". это фигура речи такая. когда я с сестрой говорю "забудь маму", это не означает, что я от нее отрекаюсь ))) она просто не будет с нами скидываться на подарок.
в СССР проходили царизм. целых 2 года. мне, конечно, сложно сказать, насколько это поверхностно или нет, я все-таки не специалист, ни в истории, ни в методике преподавания. но по именам мы знали всех царей - как Рюриковичей, так и Романовых.
"Сталин вымарывал из учебников врагов народа (своих товарищей, между прочим)" - вы свою фразу прочитайте. в учебниках по истории не могло быть товарищей Сталина.
и современные школьники знают кто такой Ленин. даже эссеров знают и Буденного. ну, те, кто хорошо учится, конечно.
любой разумный человек понимает, что история государства российского не однозначна. не все было фруктовым зефиром. но ваша фраза про то, что "только русские стыдятся своей истории" - это не просто ересь, а ложь.
"Ни одна страна мира его не пытается забыть, какое бы оно ни было." - вот это прям конкретная ложь! как раз большинство стран мира сейчас переписывает свою историю, да и делало это всегда. если вам интересно, расскажу прекрасный пример минойской цивилизации.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Возможно не правильно выразилась. Не стыдятся конечно, но многие не желают видеть дальше своего носа.
Это и по некоторым темам на форуме видно, когда анонимы пытаются создать серьезные темы, а получается бред бредовый. Фильм "Рассказы" смотрели? Вот это тот самый уровень и есть. Товарищи-соратники (я ж не говорю друзья) у Сталина, как и у любого политика были, короля делает свита, как известно. Ну и так далее. Простите, если задела ваши чувства.
Абсолютное Зло
Возможно не правильно выразилась. Не стыдятся конечно, но многие не желают видеть дальше своего носа.
Это и по некоторым темам на форуме видно, когда анонимы пытаются создать серьезные темы, а получается бред бредовый. Фильм "Рассказы" смотрели? Вот это тот самый уровень и есть. Товарищи-соратники (я ж не говорю друзья) у Сталина, как и у любого политика были, короля делает свита, как известно. Ну и так далее. Простите, если задела ваши чувства.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
желание видеть или не видеть - это свойство каждого индивида, а не нации в целом. мне кажется, что русские как раз неплохо знают свою историю. а уж историю периода "царизма" или СССР так тем более. любое обобщение говорит не о тех, кто индивид обобщает, а о нем.
на форуме очень много людей более чем образованных. но на то он и форум, тут есть все. демократия в прямом смысле этого слова в полный рост. а не так, как сейчас это принято у наций, которые, по вашему мнению, не стесняются своей истории, правда, не все помнят, "здесь вижу - здесь не вижу", когда "власть народа" к народу не имеет никакого отношения.
товарищи-соратники ныне живущего "царя" в учебниках истории быть не могут чисто технически. история она хотя бы десятка лет требует, чтобы быть в учебниках.
Абсолютное ЗлоВ ответ на fata
fata
желание видеть или не видеть - это свойство каждого индивида, а не нации в целом. мне кажется, что русские как раз неплохо знают свою историю. а уж историю периода "царизма" или СССР так тем более. любое обобщение говорит не о тех, кто индивид обобщает, а о нем.
на форуме очень много людей более чем образованных. но на то он и форум, тут есть все. демократия в прямом смысле этого слова в полный рост. а не так, как сейчас это принято у наций, которые, по вашему мнению, не стесняются своей истории, правда, не все помнят, "здесь вижу - здесь не вижу", когда "власть народа" к народу не имеет никакого отношения.
товарищи-соратники ныне живущего "царя" в учебниках истории быть не могут чисто технически. история она хотя бы десятка лет требует, чтобы быть в учебниках.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Чёйто мы совсем друг друга не поняли)) Извините конечно великодушно)))
zanna misnikВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Кстати, почему только русские стыдятся своей истории? Ни одна страна мира его не пытается забыть, какое бы оно ни было.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ох как вы не правы. Например страна, где я живу, открещивается от своего советского прошлого. Называя все это оккупацией, а в настоящем совершает непоправимые ошибки. А накопления в ссср... У мамы было по меркам 70-80 на кооператив и на жигули, доя меня доченьки копила. Ни то ни другое было не купить . Квартира у нас была все было. А потом обвал, обмен . И поменяли нам наши накопления на 1500 крон. Ну пошли мы с мамой и купили ей сапоги, на которые мой муж добавил))). Моя мама всем рассказывала))),что всю жизнь на сапоги копила))))
У нас с мужем накоплений нет.
Так, немножко недвижимости и дружба с сыном и дочерью. Отдых и жизнь в радость.
Вот все наше бохатство
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем