Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Защита от вирусов. Какую делаете профилактику?

Такой сильный вирус подхватила месяц назад. С осложнениями болезнь протекала, а тут вот весна и хоть грипп вроде как пошел на спад, все равно не хочется заболеть, а хочется быть красивой и цветущей))) кто как профилактику проводит? Заранее всем благодарна.
Катюша Лозаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
MargaritaВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
а то я и смотрю- намазались все и никто не болел в этом году :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично я не болела в этом году. А в прошлом заболела.только после поезда., де большое скопление народа.
dashakoshka63@mail.ru
Корень имбиря, тонкий ломтик каждое утро рассасывать, пока есть вкус. И при контакте с больными в течении дня. Я не заболела, когда муж болел (у него аллергия на имбирь)
Люли Малина
Выбрасываете все гребаные обогреватели и кондиционеры из дома и офиса. И будет вам здоровье и счастье.
Оляша Наева
Я в этом году познакомилась с прекрасным иммуномодулирующим средством как Деринат. Он доступен в любой аптеке, цена его вполне оправдана, так как эффект есть хороший. Я для профилактики капала им нос по три раза в день, грипп не поймала, и вообще эпидемия меня и детей не коснулась. Он какой-то особенный. Мне очень понравилось.
Юля Фтолова
Нужно чаще проветривать помещение, пить много, желательно морсы, они прекрасно очищают организм. Не забывайте мыть руки хорошо, но не зацикливайтесь, лицо тоже протирайте, особенно нос. А еще во время эпидемий лучше избегать мест массовых скоплений.
Наташа Мирсаянова
Вирусы в организм попадают через носоглотку, поэтому стоит именно её защитить и укрепить. Деринат мне в этом отлично поспособствовал. Пользуюсь им третий год, вот в прошлый раз купила его в форме спрея. Пару вбрызгиваний в нос вполне достаточно, как раз примерно на месяц хватает, потом месяц перерыв. Все сезонные простуды мне ни по чем, и чувствую себя великолепно. Готова влюбляться! :-)
Наталия Савичева
Как только появляется какой то вирус, то я его обязательно поймаю. Мне мой лечащий врач прописал Деринатом пользоваться, когда в последний раз заболела. Капала его как в инструкции написано и поправилась быстрее. Прочитала в листке вкладыше, что курс в среднем длится две недели, его полностью прошла и повторно вирус не подцепила. Его можно и для профилактики применять, иммунитет поднимается и держится хорошо.
Регина Милонская
Действие иммуномодулятора Деринат меня устраивает вполне. Он защищает от вирусов, так обладает антимикробным свойством и защитную слизистую укрепляет. Противопоказаний нет. Аллергии тоже нет, и в отличии от мазей его не видно лице ))) А иммунную систему как поддерживает, очень хорошо. Мне профилактики достаточно в осенний и весенний периоды, практически и не болею.
Арина Мозговая
Никаких
иммунностимуляторов-модуляторов не признаю. Делаю имбирно-лимонную смесь и добавляю в чай, но не в кипяток, в теплый. И в аптеке беру капли эхинацеи. Дешево и сердито. Главное не забывать капать, а то я иногда уже в постели вспоминаю, что не укрепилась
Елизавета СтрельниковаВ ответ на Арина Мозговая
Арина Мозговая
Никаких
иммунностимуляторов-модуляторов не признаю. Делаю имбирно-лимонную смесь и добавляю в чай, но не в кипяток, в теплый. И в аптеке беру капли эхинацеи. Дешево и сердито. Главное не забывать капать, а то я иногда уже в постели вспоминаю, что не укрепилась
СсылкаПожаловаться
Я люблю эхинацею, но тоже забывала принимать. Сейчас беру эхинацею в витаминах, она еще и с витамином С идет - двойная защита получается. А что за имбирно-лимонная смесь?
Арина МозговаяВ ответ на Елизавета Стрельникова
Елизавета Стрельникова
Я люблю эхинацею, но тоже забывала принимать. Сейчас беру эхинацею в витаминах, она еще и с витамином С идет - двойная защита получается. А что за имбирно-лимонная смесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше в баночку просто лимон резала и сахаром пересыпала, а теперь туда еще и имбирь мелко режу. Хранится долго. Я не очень увлекаюсь витаминами, в каплях вытяжка содержится, а все витамины для меня сомнительные по составу.
Елизавета СтрельниковаВ ответ на Арина Мозговая
Арина Мозговая
Раньше в баночку просто лимон резала и сахаром пересыпала, а теперь туда еще и имбирь мелко режу. Хранится долго. Я не очень увлекаюсь витаминами, в каплях вытяжка содержится, а все витамины для меня сомнительные по составу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, если вам раз не повезло, это не говорит, что все такие. Вы погуглите витамины Нэйчес Баунти, состав полностью натуральный, тоже сплошные вытяжки растений. За границей они давно в топе продаж, а там люди прижимистые, не будут что попало покупать. Но выводы я сделала даже не из инфы из интернета, вывод после этого вирусного сезона: на работе хоть по разу каждый на больничном побывал, а я только с легкой слабостью и насморком продержалась. А вирусы были в этом году осложненные, кто болел - тот конкретно болел.
Арина МозговаяВ ответ на Елизавета Стрельникова
Елизавета Стрельникова
Ну, если вам раз не повезло, это не говорит, что все такие. Вы погуглите витамины Нэйчес Баунти, состав полностью натуральный, тоже сплошные вытяжки растений. За границей они давно в топе продаж, а там люди прижимистые, не будут что попало покупать. Но выводы я сделала даже не из инфы из интернета, вывод после этого вирусного сезона: на работе хоть по разу каждый на больничном побывал, а я только с легкой слабостью и насморком продержалась. А вирусы были в этом году осложненные, кто болел - тот конкретно болел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И цена вопроса? Что-то мне подсказывает, что только для избранных.
Елизавета СтрельниковаВ ответ на Арина Мозговая
Арина Мозговая
И цена вопроса? Что-то мне подсказывает, что только для избранных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За баночку заплатила около 800 рублей, но там 100 таблеток, хватает больше чем на три месяца. В сезон вирусов как раз хорошая ежедневная поддержка для иммунитета. Но я начала принимать чуть раньше, где-то в ноябре, чтобы профилактика хоть какая-то была.
Нина Арбузова
Ну для профилактики от вирусов существует много приемов. Я в такие периоды тщательно слежу за личной гигиеной, а в случае необходимости одеваю маску на лицо, это не 100% защита, но вирус способна удержать. Помогает мне еще и правильное питание, не стоит нагружать организм тяжелой пищей, и переедать тоже, а то ваш организм будет тратить силы на переваривание еды, а не на борьбу и защиту от вирусов. Витамин С тоже не заменимая вещь, с помощью таких не хитрых действий, я и провожу профилактику всей семье и болеем мы редко.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем