Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую я сегодня книгу откопала!

Случилось так, что люди, зная мою любовь к старым книгам, скинули мне скан одного шедевра 1916 года выпуска (свежачок практически).
Называется сие творение: "Руководство по выбору жены с прибавлением добра  и зла о женщинах". И приписка после заглавия: женщинам эта книжка не продается.
Я начала читать с телефона сие творение, это полный оргазм! Задорнов с Пельменями отдыхают и нервно курят в сторонке.
Я пожалуй сейчас некоторые шедевры тут опишу в комментах, порадуйтесь девочки, учитесь мальчики))).
Уж простите, буду отвлекаться на дела, а сюда цитировать по-немножку. Так что смело заходите минут через 20-30, получите незабываемое удовольствие))))))))))
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Рита Миллер
Ну где же шедевры?)) Я в предвкушении))
Поночка Дак
В сети давно есть. Норм пишет Муфтий Балтазар
Ирина ИринаВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
В сети давно есть. Норм пишет Муфтий Балтазар
СсылкаПожаловаться
Ну тогда я ухожу спать?
СовестьВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Ну тогда я ухожу спать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переживай ты может и победишь, но я буду ждать и время расставит по местам.
Ирина ИринаВ ответ на Совесть
Совесть
Не переживай ты может и победишь, но я буду ждать и время расставит по местам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совесть - лишняя обуза
Тимур ПыханутыйВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Совесть - лишняя обуза
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совесть - атавизм божественного в человеке.
Ирина ИринаВ ответ на Тимур Пыханутый
Тимур Пыханутый
Совесть - атавизм божественного в человеке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как хвост - атавизм животного?
BoSoranY
Ну , где шедевры? А то я уж спать хочу
Ирина Ирина
Так как глаза женщины отражают характер, нужно выбирать невесту с голубыми глазами.Такой цвет глаз означает тихую покорность мужу, любовь и безграничную верность.
Черные же глаза наоборот означают характер вспыльчивый, коварный и часто случается, что обладательница черных глаз делается неверной своему мужу.
Серые глаза бывают у охотниц наряжаться в богатые и модные наряды и щеголять выше своих средств, а мужу при ограниченных капиталах такое франтовство - сущий убыток.
Карие глаза бывают у женщин любящих вынести сор из избы, в остальном они тихи и покорны.
Красный кругВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Так как глаза женщины отражают характер, нужно выбирать невесту с голубыми глазами.Такой цвет глаз означает тихую покорность мужу, любовь и безграничную верность.
Черные же глаза наоборот означают характер вспыльчивый, коварный и часто случается, что обладательница черных глаз делается неверной своему мужу.
Серые глаза бывают у охотниц наряжаться в богатые и модные наряды и щеголять выше своих средств, а мужу при ограниченных капиталах такое франтовство - сущий убыток.
Карие глаза бывают у женщин любящих вынести сор из избы, в остальном они тихи и покорны.
СсылкаПожаловаться
Тиха и покорна. Сор вынесла. Возьмите замуж
ОdessovaВ ответ на Красный круг
Красный круг
Тиха и покорна. Сор вынесла. Возьмите замуж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рядышком посидим. тихо, покорно
Красный кругВ ответ на Оdessova
Оdessova
Рядышком посидим. тихо, покорно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подвинулась)
ОdessovaВ ответ на Красный круг
Красный круг
Подвинулась)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

RiginaВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Так как глаза женщины отражают характер, нужно выбирать невесту с голубыми глазами.Такой цвет глаз означает тихую покорность мужу, любовь и безграничную верность.
Черные же глаза наоборот означают характер вспыльчивый, коварный и часто случается, что обладательница черных глаз делается неверной своему мужу.
Серые глаза бывают у охотниц наряжаться в богатые и модные наряды и щеголять выше своих средств, а мужу при ограниченных капиталах такое франтовство - сущий убыток.
Карие глаза бывают у женщин любящих вынести сор из избы, в остальном они тихи и покорны.
СсылкаПожаловаться
Где про зеленыз глаза?!!! Как я теперь жить буду....
Ирина ИринаВ ответ на Rigina
Rigina
Где про зеленыз глаза?!!! Как я теперь жить буду....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет ничего. Вероятно не дочитала.
СовестьВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Так как глаза женщины отражают характер, нужно выбирать невесту с голубыми глазами.Такой цвет глаз означает тихую покорность мужу, любовь и безграничную верность.
Черные же глаза наоборот означают характер вспыльчивый, коварный и часто случается, что обладательница черных глаз делается неверной своему мужу.
Серые глаза бывают у охотниц наряжаться в богатые и модные наряды и щеголять выше своих средств, а мужу при ограниченных капиталах такое франтовство - сущий убыток.
Карие глаза бывают у женщин любящих вынести сор из избы, в остальном они тихи и покорны.
СсылкаПожаловаться
Наверное у вашего мужа от вашего занудства уши вянут ?
Ирина ИринаВ ответ на Совесть
Совесть
Наверное у вашего мужа от вашего занудства уши вянут ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таки я свое занудство тут оставляю, его не достаю.
бабочка павлинВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Так как глаза женщины отражают характер, нужно выбирать невесту с голубыми глазами.Такой цвет глаз означает тихую покорность мужу, любовь и безграничную верность.
Черные же глаза наоборот означают характер вспыльчивый, коварный и часто случается, что обладательница черных глаз делается неверной своему мужу.
Серые глаза бывают у охотниц наряжаться в богатые и модные наряды и щеголять выше своих средств, а мужу при ограниченных капиталах такое франтовство - сущий убыток.
Карие глаза бывают у женщин любящих вынести сор из избы, в остальном они тихи и покорны.
СсылкаПожаловаться
верные только обладательницы толстенных двояковыпуклых очков, и то неточно, а лучше с бельмами на обоих глазах. вот с бельмами точно верные.
Тимур ПыханутыйВ ответ на бабочка павлин
бабочка павлин
верные только обладательницы толстенных двояковыпуклых очков, и то неточно, а лучше с бельмами на обоих глазах. вот с бельмами точно верные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И то не факт.
Тимур ПыханутыйВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Так как глаза женщины отражают характер, нужно выбирать невесту с голубыми глазами.Такой цвет глаз означает тихую покорность мужу, любовь и безграничную верность.
Черные же глаза наоборот означают характер вспыльчивый, коварный и часто случается, что обладательница черных глаз делается неверной своему мужу.
Серые глаза бывают у охотниц наряжаться в богатые и модные наряды и щеголять выше своих средств, а мужу при ограниченных капиталах такое франтовство - сущий убыток.
Карие глаза бывают у женщин любящих вынести сор из избы, в остальном они тихи и покорны.
СсылкаПожаловаться
А зеленые, синие, желтые?
Татьяна ШоковаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Так как глаза женщины отражают характер, нужно выбирать невесту с голубыми глазами.Такой цвет глаз означает тихую покорность мужу, любовь и безграничную верность.
Черные же глаза наоборот означают характер вспыльчивый, коварный и часто случается, что обладательница черных глаз делается неверной своему мужу.
Серые глаза бывают у охотниц наряжаться в богатые и модные наряды и щеголять выше своих средств, а мужу при ограниченных капиталах такое франтовство - сущий убыток.
Карие глаза бывают у женщин любящих вынести сор из избы, в остальном они тихи и покорны.
СсылкаПожаловаться
А зеленоглазых куда?
Анна ХаустоваВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Так как глаза женщины отражают характер, нужно выбирать невесту с голубыми глазами.Такой цвет глаз означает тихую покорность мужу, любовь и безграничную верность.
Черные же глаза наоборот означают характер вспыльчивый, коварный и часто случается, что обладательница черных глаз делается неверной своему мужу.
Серые глаза бывают у охотниц наряжаться в богатые и модные наряды и щеголять выше своих средств, а мужу при ограниченных капиталах такое франтовство - сущий убыток.
Карие глаза бывают у женщин любящих вынести сор из избы, в остальном они тихи и покорны.
СсылкаПожаловаться
Ой, ну надо же про серые глаза - прям правда про меня :-) Люблю наряжаться и мужей разорять!
Rigina
Ну, скорее уж
Ирина Ирина
Выбираемая жена должна иметь средний рост, среднюю полноту и следующий перечень приданого...
... Самое лучшее брать только: 1) деньгами не свыше 10 тысяч;
2) два меховые салопа - один будничный, один праздничный;
3) платья носильные сколько есть, ибо моды меняются часто, поэтому старомодные платья продаются в пол-цены;
4) перину брать одну и никак не лебяжьего пуху, поскольку она слишком нежит и делает людей слабыми к работе;
5) шиньон брать один. Много брать не следует, чтобы жена не привыкала слишком заниматься собою;
6) вещи золотые и серебряные, а так же украшения брать надо чем больше, тем лучше, ибо это те же деньги;
7) дом можно брать за женою лишь в том случае, когда она подпишет его на имя мужа, чтобы избежать упреков, что он живет в ее доме, а при большой ссоре, жена может и выгнать мужа из дому.
Ирина ИринаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Выбираемая жена должна иметь средний рост, среднюю полноту и следующий перечень приданого...
... Самое лучшее брать только: 1) деньгами не свыше 10 тысяч;
2) два меховые салопа - один будничный, один праздничный;
3) платья носильные сколько есть, ибо моды меняются часто, поэтому старомодные платья продаются в пол-цены;
4) перину брать одну и никак не лебяжьего пуху, поскольку она слишком нежит и делает людей слабыми к работе;
5) шиньон брать один. Много брать не следует, чтобы жена не привыкала слишком заниматься собою;
6) вещи золотые и серебряные, а так же украшения брать надо чем больше, тем лучше, ибо это те же деньги;
7) дом можно брать за женою лишь в том случае, когда она подпишет его на имя мужа, чтобы избежать упреков, что он живет в ее доме, а при большой ссоре, жена может и выгнать мужа из дому.
СсылкаПожаловаться
8) Лошадь (в нынешнем понимании машину) надо брать только одну и то, если она молодая и хорошая.
9) Не брать никакой обуви. Обувь невесты делают самого маленького размера, чтобы нога казалось тоньше, такая обувь для ходьбы не пригодна.
10) Белья можно брать сколько угодно, но не требовать детского. Так как детей может и не быть, а детское может быть продано только за пол-цены.
11) Относительно посуды можно сказать, что она семейному быту вреда не приносит, и ее можно брать сколько угодно, но только медную, остальная ценится плохо и лучше ее не брать совсем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем