Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую квартиру выбрать? Нужен совет...

Собрались покупать 3-ком квартиру... семья из 3 человек: я, муж, дочь 1,8 лет. По деньгам после продажи нашей двушки имеем следующие варианты: 1) трешка в панельном 9-ти этажном доме 85-90 года в среднем состоянии (ремонт делать придется почти везде) площадью 63 кв.м. и балконом 4 кв.м. 2) двушка 66 кв м в новом монолитном доме на 13-14 этаже, которую можно переделать в трешку, балкон 6 кв.м.. По деньгам трешка в панельке дороже на 200 т.р., чем новая двушка с учетом ремонта. НО! В новой двушке комнаты при перепланировке получаются узковаты....Что выбрать не знаем...Посоветуйте
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Наточка
Да ну на фига кроить комнатушки келейки?
ЕкатеринаВ ответ на Наточка
Наточка
Да ну на фига кроить комнатушки келейки?
СсылкаПожаловаться
по площади трешка меньше, чем двушка, поэтому где там келейки - большой вопрос...
Ольга В ответ на Наточка
Наточка
Да ну на фига кроить комнатушки келейки?
СсылкаПожаловаться
Ну можно оставить кухню-гостиную 18 м, тогда комнаты норм получаются...Но как быть с запахами, не уверена что вытяжка будет справляться
НаточкаВ ответ на Ольга
Ольга
Ну можно оставить кухню-гостиную 18 м, тогда комнаты норм получаются...Но как быть с запахами, не уверена что вытяжка будет справляться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально!!! У меня у сестры так и есть кухня-гостиная и ни каких запахов, просто вытяжка должна быть надежной
Тамара КлимоваВ ответ на Ольга
Ольга
Ну можно оставить кухню-гостиную 18 м, тогда комнаты норм получаются...Но как быть с запахами, не уверена что вытяжка будет справляться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С запахом все нормально,главное вытяжку подобрать на бОльшую площадь , чем 18 м. Посчитайте все прилегающие открытые помещения(коридоры ,холлы) .Скорей всего получиться примерно 25м ,вот из этого расчета и берется вытяжка. 4года назад делали ,но нам считал все это дизайнер.Вытяжку взяли из расчета 50 м. Совсем не пахнет ,на максимальную 3 ставлю только когда жарю рыбу. Так что не заморачивайтесь.
Екатерина
Гы... Купить овно старое меньшей площади или квартиру в новом доме - очень сложный выбор...
Е.ЖемчужинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Гы... Купить овно старое меньшей площади или квартиру в новом доме - очень сложный выбор...
СсылкаПожаловаться
кто сказал, что квартиры в новых домах не овно?
ЕкатеринаВ ответ на Е.Жемчужина
Е.Жемчужина
кто сказал, что квартиры в новых домах не овно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зайдите в подъезд старого дома и в подъезд нового дома и хотя бы ПОНЮХАЙТЕ разницу.
Е.ЖемчужинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
зайдите в подъезд старого дома и в подъезд нового дома и хотя бы ПОНЮХАЙТЕ разницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
запах в подъезде далеко не самый главный критерий))) и не все старые дома тонут в каныге))
ЕкатеринаВ ответ на Е.Жемчужина
Е.Жемчужина
запах в подъезде далеко не самый главный критерий))) и не все старые дома тонут в каныге))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну кому как. для меня вонючий подъезд - аргумент показательный. и ВСЕ старые дома плохо пахнут (за исключением элитных, но их по пальцам одной руки в каждом городе).
Е.ЖемчужинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
ну кому как. для меня вонючий подъезд - аргумент показательный. и ВСЕ старые дома плохо пахнут (за исключением элитных, но их по пальцам одной руки в каждом городе).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот смотрите)) я не за красных и не за белых)) в ситуации автора я была 4 года назад. я могла позволить купить себе либо 2-ку в новом доме в спальном районе, либо 3-ку в старом, но в Центре; метраж одинаковый - 60 квадратов. я выбрала трешку. не жалею
ЕкатеринаВ ответ на Е.Жемчужина
Е.Жемчужина
ну вот смотрите)) я не за красных и не за белых)) в ситуации автора я была 4 года назад. я могла позволить купить себе либо 2-ку в новом доме в спальном районе, либо 3-ку в старом, но в Центре; метраж одинаковый - 60 квадратов. я выбрала трешку. не жалею
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у вас свои представления о лучшем, у меня свои. я уже написала, что мне всегда счастливилось жить в новостройках, старые дома не люблю. и кстати, насчет центра... я как раз выбирала окраину города со свежим воздухом и видом на лес, а не загаженный центр... разные взгляды на то, где хочется жить...
Е.ЖемчужинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
у вас свои представления о лучшем, у меня свои. я уже написала, что мне всегда счастливилось жить в новостройках, старые дома не люблю. и кстати, насчет центра... я как раз выбирала окраину города со свежим воздухом и видом на лес, а не загаженный центр... разные взгляды на то, где хочется жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы из тех, кто видит ровно то, что хочет видеть. Пысы: Центр бывает разным))
ЕкатеринаВ ответ на Е.Жемчужина
Е.Жемчужина
вы из тех, кто видит ровно то, что хочет видеть. Пысы: Центр бывает разным))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я ровно из тех, кто плюет на общественное мнение ))) центр не бывает разным, если мы говорим об "активном" центре.
Е.ЖемчужинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
я ровно из тех, кто плюет на общественное мнение ))) центр не бывает разным, если мы говорим об "активном" центре.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а есть и тихий исторический Центр, и набережные))
Марина Иванова
двушки хватит пока. С ремонтом свяжетесь не развяжетесь.
Марь Иванна
Ой. У меня по утрам голова не соображает.
Извините плиззз.
Brisa
Если второго ребенка не планируете, то и двушка вполне подойдет. Ну а запланируете - разобьете ее на трешку :-).
Ольга В ответ на Brisa
Brisa
Если второго ребенка не планируете, то и двушка вполне подойдет. Ну а запланируете - разобьете ее на трешку :-).
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы уже сейчас выделить ребенку отдельную комнату. Потом разбивать на трешку будет проблемно
белая пушистаяВ ответ на Ольга
Ольга
Хотелось бы уже сейчас выделить ребенку отдельную комнату. Потом разбивать на трешку будет проблемно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и в двушке можно выделить отдельную
Brisa В ответ на Ольга
Ольга
Хотелось бы уже сейчас выделить ребенку отдельную комнату. Потом разбивать на трешку будет проблемно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В двушке вы можете выделить ребенку комнату. Одна комната - Вам с мужем, вторая - ребенку. Или Вы хотели с мужем по отдельной комнате иметь?
Елена КрыловаВ ответ на Brisa
Brisa
В двушке вы можете выделить ребенку комнату. Одна комната - Вам с мужем, вторая - ребенку. Или Вы хотели с мужем по отдельной комнате иметь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вообще - то и общая комната должна быть, где семья общается, а не по спальням сидит. И вообще, к вам пришли друзья- где их принимать? В спальне?
Юлия ЯстребоваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Ну вообще - то и общая комната должна быть, где семья общается, а не по спальням сидит. И вообще, к вам пришли друзья- где их принимать? В спальне?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На кухне)
Елена КрыловаВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
На кухне)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если кухня 20 метров - то можно, если 9 или тем более 6 - я это как - то плохо себе представляю. Подружку, конечно можно посадить за приставкой столик, а вот уже нормально принять - кухня как - не комильфо фо.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Если кухня 20 метров - то можно, если 9 или тем более 6 - я это как - то плохо себе представляю. Подружку, конечно можно посадить за приставкой столик, а вот уже нормально принять - кухня как - не комильфо фо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы хотите сказать, что в вашей монолитной двушке кухня 6 метров?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем