Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую маленькую собачку лучше завести в 1комнатной квартире, для девочки 8ми лет)))

добрый вечер) подскажите (может из собственного опыта) какую лучше собачку завести, для девочки (8 лет ей будет) очень хочет собачку, был у нас кот, но он не прижился, решили собачку.. какую понятия не имею, у меня в детстве была овчарка.. пожелания - маленькая, добрая, умная, не шерстястая))) в маленьких не разбираюсь, прошу советов! 
Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
228
Абсолютное Зло
А с котом что случилось?
Абсолютное Зло
А с котом что случилось?
СсылкаПожаловаться
выпустили на улицу он не вернулся - до этого выпускали (мы в подмосковье живем) - возвращался, на этот раз все обыскали, объявления давали, возможно, кто себе забрал, он у нас красивый, хотя агрессивный..незнаю что, городок маленький, тут потеряться невозможно, кошаки свободно ходят
Катрин - Катрин
Кота загубили, теперь собаку хотите? Это живые существа, а не игрушки! С ней надо гулять, а не одну выпускать, кормить, по ТТ чем надо, ухаживать, чесать, мыть, прививки, клещи, блох , гельминты, лишаи... Не идите на поводу у ребенка, сами ж потом пожалеете! Никуда не уехать не уйти без нее!
ЕкатеринаВ ответ на Натали
Натали
выпустили на улицу он не вернулся - до этого выпускали (мы в подмосковье живем) - возвращался, на этот раз все обыскали, объявления давали, возможно, кто себе забрал, он у нас красивый, хотя агрессивный..незнаю что, городок маленький, тут потеряться невозможно, кошаки свободно ходят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. выкинули. понятно. а потом удивляются, откуда животных бродячих полно. вот для таких, как вы, и надо осуществлять регистрацию животных - чтоб вы понимали, что "не прижился" будет оооочень дорого.
Натали
по каким признакам вы решили - что загубили? кот у нас всегда гулял сам по себе, выходил на улицу сам и из двери и из окна (на первом этаже) также возвращался, почему не вернулся, незнаю. а ставить ярлык некрасиво
НаталиВ ответ на Екатерина
Екатерина
т.е. выкинули. понятно. а потом удивляются, откуда животных бродячих полно. вот для таких, как вы, и надо осуществлять регистрацию животных - чтоб вы понимали, что "не прижился" будет оооочень дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо думайте, что выкинули) если вам так удобно. я просила совета - а не обсуждения кота
Ольга Гришнак
А вы подумайте, почему он мог не вернуться. Попал под машину, собаки задрали, живодеры замучили... продолжить? Вы себе приемлемую картинку "кто себе забрал" нарисовали, чтоб совесть не мучила. А в жизни все куда страшнее получается.
Tatjana MiosgaВ ответ на Натали
Натали
хорошо думайте, что выкинули) если вам так удобно. я просила совета - а не обсуждения кота
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кастрированный хоть был?
Мила
Вот правда. Ужас! Своего кота любимого на улицу-в страшном сне не приснится!
Натали
да где то и картинку придумала, скорее всего, чтоб и мне и дочке спокойнее было) но тут очень маленький городок! кругом все друг друга знают, одна дорога большая, кошки, коты гуляют сами по себе (как и домашнии) и кота нашего многие знают, так как о розыске везде объявления, так же как и в группе нашего городка. не хочется думать о плохом, да и характер кота знаю, умный, домой всегда возвращался! один раз его забрали к себе чужие, когда он первый раз сбежал, так он всех там покусал, нагадил изцарапал! так они мне его с таким счастьем вернули!!
НаталиВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Кастрированный хоть был?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет
Оdessova
Если вам интересно будет, у меня маленький йорк,карликовый,вес 1кг.400гр. очень удобен для квартиры небольшой и для ребенка. На эту собаку у людей нет аллергии. Милый хороший питомец.
НаталиВ ответ на Натали
Натали
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ужас, ужасный
НаталиВ ответ на Натали
Натали
ужас, ужасный
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в смысле? вы продаете? я пока на будущее спрашиваю, дочка спросила, вот решила поспрашивать на будущее, сама с маленькими собачками дело не имела)
ОdessovaВ ответ на Натали
Натали
в смысле? вы продаете? я пока на будущее спрашиваю, дочка спросила, вот решила поспрашивать на будущее, сама с маленькими собачками дело не имела)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, я не продаю, просто если вам нужна собачка для девочки и вы решили, что она должна быть маленькой, то вы можете взять той-терьера, он еще меньше размерами или мини йорка. Ей будет с ними легко управляться и воспитывать. Просто в доме будет маленькая кнопка бегать и доставлять вам радость.
НаталиВ ответ на Оdessova
Оdessova
Нет, я не продаю, просто если вам нужна собачка для девочки и вы решили, что она должна быть маленькой, то вы можете взять той-терьера, он еще меньше размерами или мини йорка. Ей будет с ними легко управляться и воспитывать. Просто в доме будет маленькая кнопка бегать и доставлять вам радость.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо) я на будущее решила все узнать, про мелких собак, есть возможность собаку взять, воспитывать. спасибо за совет и предложение)))
бла бла бла
ремня ей а не собачку
НаталиВ ответ на бла бла бла
бла бла бла
ремня ей а не собачку
СсылкаПожаловаться
эээ..за что?
Карамель Взлётная
- Мам, купи собачку!

- Нет!

- Ну пожалуйста, купи!

- Я же сказала, нет! Продай ее кому-нибудь другому!
бла бла блаВ ответ на Натали
Натали
эээ..за что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мала еще чтоб за собаку отвечать
Марлен
Какие глупости! Как раз нужно приучать к ответственности
НаталиВ ответ на бла бла бла
бла бла бла
мала еще чтоб за собаку отвечать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отвечать мы будем обе
Натали
правильно)
Nika
Ну так и берите овчарку. Она средних размеров, умная, легко поддаётся дрессировке и охрана ребёнку заодно будет.
Ольга ГришнакВ ответ на Натали
Натали
отвечать мы будем обе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К чему приучит дочь безответственная мать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем