Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какую профессию выбрать

Не люблю работать с людьми. Хочется тишины покоя а не нервотрепки. всю жизнь проработала в СБ. Мне 35 лет хочу сменить вид деятельности. Работа была очень требовательная и нервная. Заработала хронический невроз и речевые проблемы.
Больше склоняюсь к шитью наверно или вообще работу на дому.
Подскажите друзья:). Может есть надежда еще на смену профессии..
Буду рада любым вариантам:)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Плутовка
Вот и работайте швеей
аноним
сварщик или токарь.
Лю Лу
Я бухгалтер. Сейчас вообще работаю удаленно. Но некоторые вопросы все же приходится решать по телефону.
Итальянчик..В ответ на Лю Лу
Лю Лу
Я бухгалтер. Сейчас вообще работаю удаленно. Но некоторые вопросы все же приходится решать по телефону.
СсылкаПожаловаться
коллега..
Лю ЛуВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
коллега..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приятно познакомиться)
Итальянчик..В ответ на Лю Лу
Лю Лу
Приятно познакомиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие планы на обед..!?
Лю ЛуВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
какие планы на обед..!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спортивная ходьба по осеннему лесу)))
Итальянчик..В ответ на Лю Лу
Лю Лу
Спортивная ходьба по осеннему лесу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я пока ещё не научился питаться воздухом.. ))
Лю ЛуВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
я пока ещё не научился питаться воздухом.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я вот учусь))) Вес сбрасываю.
Татьяна Волк
Если Вы работали финансистом в банке, то знаете программу 1С "Банк - клиент". Вы легко можете освоить бухгалтерию и вести удаленно 1-2 малых предприятия: отчетность, налоги. Надо применять те навыки, которые наработали.
Татьяна ВолкВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Если Вы работали финансистом в банке, то знаете программу 1С "Банк - клиент". Вы легко можете освоить бухгалтерию и вести удаленно 1-2 малых предприятия: отчетность, налоги. Надо применять те навыки, которые наработали.
СсылкаПожаловаться
А что такое шить на заказ я знаю: моя бабушка работала портнихой на дому. Клиентки так Вам мозг вынесут, что после 1 года работы заработаете невроз. К тому же в жилье постоянно надо делать уборку: обрезки, нитки, лоскуты.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
А что такое шить на заказ я знаю: моя бабушка работала портнихой на дому. Клиентки так Вам мозг вынесут, что после 1 года работы заработаете невроз. К тому же в жилье постоянно надо делать уборку: обрезки, нитки, лоскуты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До портнихи как пешком до Китая)))
Я постельное белье шью. Пока для себя и своей семьи.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
До портнихи как пешком до Китая)))
Я постельное белье шью. Пока для себя и своей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда Вам надо оформлять ИП и, желательно, с упрощенной системой налогообложения. Арендовать как ИП точку в торговом центре и официально предлагать покупателям свой товар. Моя знакомая так делает, только она занимается трикотажем (футболки, пижамы). Клиентура нарабатывается медленно, но верно.
Верный ВсегдаВ ответ на Аноним
Аноним
До портнихи как пешком до Китая)))
Я постельное белье шью. Пока для себя и своей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иди в дальнобой, сейчас много женщин дальнобойщиц, вот там будешь сутками, неделями одна, и ни с кем общаться не надо...
АллаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Если Вы работали финансистом в банке, то знаете программу 1С "Банк - клиент". Вы легко можете освоить бухгалтерию и вести удаленно 1-2 малых предприятия: отчетность, налоги. Надо применять те навыки, которые наработали.
СсылкаПожаловаться
только хотела аналогичный пост написать, только еще добавить консультант по выбору банка.
Татьяна ВолкВ ответ на Алла
Алла
только хотела аналогичный пост написать, только еще добавить консультант по выбору банка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще не понимаю, как можно бросить свою основную профессию, которая дает стабильный заработок, забыть и не применять все свои наработки. Человеческий мозг так устроен, что профессионалом в любой отрасли можно стать только после долгих лет работы, а то и пары десятилетий. Другое дело, если человек на пенсии или у него серьезное заболевание.
АллаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Я вообще не понимаю, как можно бросить свою основную профессию, которая дает стабильный заработок, забыть и не применять все свои наработки. Человеческий мозг так устроен, что профессионалом в любой отрасли можно стать только после долгих лет работы, а то и пары десятилетий. Другое дело, если человек на пенсии или у него серьезное заболевание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот тут я с вами не соглашусь. я уходила из основной профессии и по конкурсу на должность кредитного специалиста по работе с малым и средним бизнесом обошла 102 человека. в результате я была 3, а обошла людей и с опытом и с образованием, и за 6 месяцев стала лучшим кредитчиком у себя в городе+ со мной работать приезжали бизнесмены за 110 км и из районов. была бы голова на месте.
Татьяна ВолкВ ответ на Алла
Алла
вот тут я с вами не соглашусь. я уходила из основной профессии и по конкурсу на должность кредитного специалиста по работе с малым и средним бизнесом обошла 102 человека. в результате я была 3, а обошла людей и с опытом и с образованием, и за 6 месяцев стала лучшим кредитчиком у себя в городе+ со мной работать приезжали бизнесмены за 110 км и из районов. была бы голова на месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но Вы же ушли в сферу деятельности, подобную предыдущей. И на вышестоящую должность. Это и есть карьера по профессии. Вы же не работали, к примеру, педагогом или инженером, так как в банковскую сферу не возьмут специалиста без определенного образования и опыта соответствующей работы. У Вас другой случай.
АллаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Но Вы же ушли в сферу деятельности, подобную предыдущей. И на вышестоящую должность. Это и есть карьера по профессии. Вы же не работали, к примеру, педагогом или инженером, так как в банковскую сферу не возьмут специалиста без определенного образования и опыта соответствующей работы. У Вас другой случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, я преподавала английский в колледже, а потом ушла в банк. я же написала ни опыта не было, ни образования.
Татьяна ВолкВ ответ на Алла
Алла
нет, я преподавала английский в колледже, а потом ушла в банк. я же написала ни опыта не было, ни образования.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень странно. Но я живу в регионе и с работой у нас плохи дела. Девочек на работу в банк берут после университета и строго по специальности "Финансы и кредит". Знание языка приветствуется. На работу в бухгалтерию предприятий берут тоже после университета, но с дипломом "Бухгалтерия и аудит". В налоговую - с дипломом "Налогообложение". Прошли те времена, когда учились на кого - нибудь, лишь бы ВО.
АллаВ ответ на Алла
Алла
нет, я преподавала английский в колледже, а потом ушла в банк. я же написала ни опыта не было, ни образования.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я из такого же региона. НО, конкурс проводил Европейский Банк Реконструкции и Развития на базе местного банка. а они смотрят прежде всего на потенциал кандидата. я даже по возрасту не проходила, но меня допустили на первый этап- тестирование. через полгода мне сказали, что 50% сыграла в мою пользу фотография на резюме (человек, который отбирал резюме сказал, увидев мое фото "Ей невозможно отказать.";).
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ВолкВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Моя знакомая недавно бросила работу бухгалтера в хорошей устойчивой организации: устала работать весь световой день за компом в режиме 5/2. Сейчас по вечерам моет полы в офисе. Получает мало, зато весь день свободный и на офисную одежду постоянно тратиться не надо. Мне такая жизнь не подходит. Я за профессионализм до пенсии.
Наталья
Шить на заказ это тоже работа с людьми
АННА АНИНА 1
дворник
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем