Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа в банке с утра до ночи или ненапряжная, но низкооплачиваемая в развивашке?

В голове моей сумбур и каша.

Через 2 недели выходить на работу из декрета,дочке 2 года. Имеются 2 варианта: развивашки рядом с домом ( я преподаю английский). Денег от них немного,но и занятость соответствует: несколько раз в неделю по полдня. Второй вариант: работа в банке,референтом, от светладцати до темнадцати,но за оч приятный оклад+ небольшие премии+ дмс.

На этом плюсы второго варианта заканчиваются. Больничные не приветствуются вообще,от супруга особо толка в плане подстраховки ее будет, бабушек в городе нет. Малышка моя в том году болела в саду постоянно и в этом за полторы недели походов в сад 5 дней проболела.У дочки- зрр,которая усугубляется,если отдаем ее в сад на полный день. И это то,что беспокоит меня день и ночь.

За лето вдвоем мы достигли оч хороших результатов,даже без логопеда. Поэтому было решено найти няню и она нашлась,неплохая и по приемлемой цене,на вторую половину дня. Первая половина дня - сад. Мне 35 лет, в ближайшие год- два планируем и второго ребенка тоже. Этот год я хотела дать себе,чтобы наработать базу учеников и подкорректировать дочкину зрр.

Муж говорит выбирать любое направление,т к зарабатывает достаточно. Не олигархи,но хватает. И вроде уже все решили,и в развивашках под меня набрали учеников,а тут этот банк. До декрета 5 лет работала секретарем, за этот год планировала вернуться в преподавание,но деньги манят.

А с др стороны,кто будет сидеть на больничных ( некому,кроме меня) и дочкой заниматься? Проблема у нее есть и сама не рассосётся. Плюс я осознаю,что с двумя в банк пахать уже не выйдешь. Это я пока относительно молода и выгляжу хорошо,берут в референты,а после 40 что? Я везде дала свое согласие и теперь думаю,что выбрать.
LisaLina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Мария КВ ответ на Alex N
Alex N
Да уж...
Ну и бабы пошли...
35 лет
Ни сама чё то решить за себя не в состоянии...
Ни ребёнка нормального родить...
А ещё за вторым собралась...
В то время как первому на нормальную няню заработать не могла...
Ужас, ужас, ужас...
СсылкаПожаловаться
нормального она родила . Задержка на то и задержка. Сейчас у каждого пятого зрр по статистике читала где то и таких вижу на площадке много.По вашей логике у каждого пятого не нормальный ребенок.Ваша мама вас когда родила и считала,что вы нормальный ребенок ? просто это как бы мягко сказать не нормально сидеть на женском форуме если вы не женщина.Патология
Alex NВ ответ на Мария К
Мария К
нормального она родила . Задержка на то и задержка. Сейчас у каждого пятого зрр по статистике читала где то и таких вижу на площадке много.По вашей логике у каждого пятого не нормальный ребенок.Ваша мама вас когда родила и считала,что вы нормальный ребенок ? просто это как бы мягко сказать не нормально сидеть на женском форуме если вы не женщина.Патология
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебя не спросили где кому сидеть
Родить нормально не могут, а туда же указывать.
Мария КВ ответ на Alex N
Alex N
тебя не спросили где кому сидеть
Родить нормально не могут, а туда же указывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тебя же родили не нормальным и главное ты даже не видишь не нормальность свою.Ведь так ? Например шизики себя считают абсолютными здоровыми ,а вокруг все больные...Ты уж приглядись к себе,но в компании обычных мужчин над тобой бы плсмеялись если бы узнали ,что сидишь на форуме леди...Как бы стыд и позор ,но это можно оправдать нетрадиционная ориентации . Всякое бывает,но это не нормальность
Alex NВ ответ на Мария К
Мария К
ну тебя же родили не нормальным и главное ты даже не видишь не нормальность свою.Ведь так ? Например шизики себя считают абсолютными здоровыми ,а вокруг все больные...Ты уж приглядись к себе,но в компании обычных мужчин над тобой бы плсмеялись если бы узнали ,что сидишь на форуме леди...Как бы стыд и позор ,но это можно оправдать нетрадиционная ориентации . Всякое бывает,но это не нормальность
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто такой обычный мужчина?
ТошкаВ ответ на Alex N
Alex N
тебя не спросили где кому сидеть
Родить нормально не могут, а туда же указывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тебя вот тоже ненормального кто-то родил. И ни чего,живешь, правда на всех женщин обиженный.
Заина ЗаевнаВ ответ на Alex N
Alex N
тебя не спросили где кому сидеть
Родить нормально не могут, а туда же указывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да почему вы считаете "ненормально родить "задержку речевого развития -то?
ТошкаВ ответ на Заина Заевна
Заина Заевна
Да почему вы считаете "ненормально родить "задержку речевого развития -то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ему лишь бы женщину в чем-нибудь обвинить.Любую женщину и по любому поводу
Nelly
В идеале - дома и с ребёнком! Тем более в финансовом плане если все ок. Либо сразу второго, планировали ли же?!
LisaLinaВ ответ на Nelly
Nelly
В идеале - дома и с ребёнком! Тем более в финансовом плане если все ок. Либо сразу второго, планировали ли же?!
СсылкаПожаловаться
Сразу второго не хочу, нужно наладить базу на дальнейшие перспективы. Вопрос вот где. Но я склоняюсь к преподаванию
BubuluВ ответ на LisaLina
LisaLina
Сразу второго не хочу, нужно наладить базу на дальнейшие перспективы. Вопрос вот где. Но я склоняюсь к преподаванию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
идите в преподаватели...у вас даже по тексту видно что вы не карьеристка и в банке не хотите работать. Тем более если на финансовом уровне все в порядке, что мудрить. Женщины карьеристки даже не задумывались бы над этим вопросом.
Наиль. Галимов.
Развивашки.
Дарья Кошка
Почему вас вообще вдруг в банк пригласили работать, у вас ведь нет опыта такой работы. Занимайтесь тем, что вам ближе и понятней, и что позволит быть больше с ребенком.
LisaLinaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Почему вас вообще вдруг в банк пригласили работать, у вас ведь нет опыта такой работы. Занимайтесь тем, что вам ближе и понятней, и что позволит быть больше с ребенком.
СсылкаПожаловаться
Я 5 лет до декрета работала личным референтом первого лица этого же банка. Но там реально от зари до зари. С ребенком я на такое не согласна, предложили чуть спокойнее,в дочерней организации.
Комментарий удален.Почему?
Мария КВ ответ на говорю как есть
Комментарий удален.Почему?
Задержка речевого развития.В 2 года может пару слов говорит,а в 4 как разговорится ее дочка.
говорю как естьВ ответ на Мария К
Мария К
Задержка речевого развития.В 2 года может пару слов говорит,а в 4 как разговорится ее дочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а тут все знают конечно что это, у меня одни задержки по всем направлениям
Мария КВ ответ на говорю как есть
говорю как есть
а тут все знают конечно что это, у меня одни задержки по всем направлениям
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо быть эрудированным человеком. Когда ребенка планируют читают книги по развитию. Эти нормы в каждых книгах. Например ребенок в год должен говорить 10 слов и если он не говорит 10 слов уже можно предполагать зрр и так далее. Как то к рождению детей надо подходить ответственно .Это еще бездетным простительно не знать
говорю как естьВ ответ на Мария К
Мария К
надо быть эрудированным человеком. Когда ребенка планируют читают книги по развитию. Эти нормы в каждых книгах. Например ребенок в год должен говорить 10 слов и если он не говорит 10 слов уже можно предполагать зрр и так далее. Как то к рождению детей надо подходить ответственно .Это еще бездетным простительно не знать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что теперь все дети с отклонениями? ребенок может не говорить долго, а потом заговорить так, что не заткнешь.
вам делать нечего, вот и лечите зрр у детей, а у нас такого не было
Oleg TuphanovВ ответ на говорю как есть
говорю как есть
а что теперь все дети с отклонениями? ребенок может не говорить долго, а потом заговорить так, что не заткнешь.
вам делать нечего, вот и лечите зрр у детей, а у нас такого не было
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я заговорил в пять где-то :)
сперва очень рано заговорил, потом клиническая смерть, не думали что выживу... заговорил после где-то в пять может позже. уже писал и читал (не в слух).. но не говорил..

Родители прикалывались что я заговорил как в анекдоте... Ребенок в 3 года не говорит, в 4 не говорит, просто молчит, все врачи не знают что делать.. 6 лет - не говорит еще... Как то раз сидят за столом..
- Каша не посолена - первая фраза ребенка.
- Сына, ты говоришь, ура! свершилась, а почему до этого не говорил?
- Так до этого солила кашу.
Говорят я примерно так же заговорил :)
говорю как есть
а что теперь все дети с отклонениями? ребенок может не говорить долго, а потом заговорить так, что не заткнешь.
вам делать нечего, вот и лечите зрр у детей, а у нас такого не было
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А может и не заговорить,если не заниматься усиленно. Ставить эксперименты на своем я не готова.
Татьяна ШоковаВ ответ на Мария К
Мария К
надо быть эрудированным человеком. Когда ребенка планируют читают книги по развитию. Эти нормы в каждых книгах. Например ребенок в год должен говорить 10 слов и если он не говорит 10 слов уже можно предполагать зрр и так далее. Как то к рождению детей надо подходить ответственно .Это еще бездетным простительно не знать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой бред!! Ещё 20 лет назад начинали переживать о речевом развитии после 2,5 лет,и никто немым не остался , а теперь начинают в год пичкать ребёнка всякой хренью и получают ребёнка с кучей проблем.
LisaLinaВ ответ на Мария К
Мария К
Задержка речевого развития.В 2 года может пару слов говорит,а в 4 как разговорится ее дочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пару,мног,но меньше,чем сверстники.
Oleg Tuphanov
У вас прямым текстом написано что вы не хотите работать. вообще.
Алексей СкабичевскийВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
У вас прямым текстом написано что вы не хотите работать. вообще.
СсылкаПожаловаться
+100
LisaLinaВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
У вас прямым текстом написано что вы не хотите работать. вообще.
СсылкаПожаловаться
Это в Вашей голове такая глупость написана.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем