Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа в банке с утра до ночи или ненапряжная, но низкооплачиваемая в развивашке?

В голове моей сумбур и каша.

Через 2 недели выходить на работу из декрета,дочке 2 года. Имеются 2 варианта: развивашки рядом с домом ( я преподаю английский). Денег от них немного,но и занятость соответствует: несколько раз в неделю по полдня. Второй вариант: работа в банке,референтом, от светладцати до темнадцати,но за оч приятный оклад+ небольшие премии+ дмс.

На этом плюсы второго варианта заканчиваются. Больничные не приветствуются вообще,от супруга особо толка в плане подстраховки ее будет, бабушек в городе нет. Малышка моя в том году болела в саду постоянно и в этом за полторы недели походов в сад 5 дней проболела.У дочки- зрр,которая усугубляется,если отдаем ее в сад на полный день. И это то,что беспокоит меня день и ночь.

За лето вдвоем мы достигли оч хороших результатов,даже без логопеда. Поэтому было решено найти няню и она нашлась,неплохая и по приемлемой цене,на вторую половину дня. Первая половина дня - сад. Мне 35 лет, в ближайшие год- два планируем и второго ребенка тоже. Этот год я хотела дать себе,чтобы наработать базу учеников и подкорректировать дочкину зрр.

Муж говорит выбирать любое направление,т к зарабатывает достаточно. Не олигархи,но хватает. И вроде уже все решили,и в развивашках под меня набрали учеников,а тут этот банк. До декрета 5 лет работала секретарем, за этот год планировала вернуться в преподавание,но деньги манят.

А с др стороны,кто будет сидеть на больничных ( некому,кроме меня) и дочкой заниматься? Проблема у нее есть и сама не рассосётся. Плюс я осознаю,что с двумя в банк пахать уже не выйдешь. Это я пока относительно молода и выгляжу хорошо,берут в референты,а после 40 что? Я везде дала свое согласие и теперь думаю,что выбрать.
LisaLina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Захария
почему у вас изначальна такая вот установка "кто будет сидеть на больничных ( некому,кроме меня) и дочкой заниматься? Проблема у нее есть и сама не рассосётся. Плюс я осознаю,что с двумя в банк пахать уже не выйдешь. "
почему это все вы , а не вы вместе,по очереди с мужем, страхуя друг друга?
ТошкаВ ответ на Захария
Захария
почему у вас изначальна такая вот установка "кто будет сидеть на больничных ( некому,кроме меня) и дочкой заниматься? Проблема у нее есть и сама не рассосётся. Плюс я осознаю,что с двумя в банк пахать уже не выйдешь. "
почему это все вы , а не вы вместе,по очереди с мужем, страхуя друг друга?
СсылкаПожаловаться
Видимо кому больше нужно
ЗахарияВ ответ на Тошка
Тошка
Видимо кому больше нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну..если мужу не нужно заниматься нездоровым ребенком,то зачем второй вообще?
ТошкаВ ответ на Захария
Захария
ну..если мужу не нужно заниматься нездоровым ребенком,то зачем второй вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Некоторым женщинам и один не нужен при самых идеальных условиях,а у других есть желание родить и растить,даже если условия далеки от идеала.Потом в конце концов в семье кто-то должен нормально зарабатывать и вряд ли у мужа это получится,если он будет сидеть на больничных
ЗахарияВ ответ на Тошка
Тошка
Некоторым женщинам и один не нужен при самых идеальных условиях,а у других есть желание родить и растить,даже если условия далеки от идеала.Потом в конце концов в семье кто-то должен нормально зарабатывать и вряд ли у мужа это получится,если он будет сидеть на больничных
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бывает и так.
поэтому я и спрашиваю у автора почему у нее такая установка.
она не готова делегировать мужу зарабатывание денег, а сама заниматься детьми?
ок.
тогда в чем вопрос?
не может она себе позволить работу от зари до зари
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
бывает и так.
поэтому я и спрашиваю у автора почему у нее такая установка.
она не готова делегировать мужу зарабатывание денег, а сама заниматься детьми?
ок.
тогда в чем вопрос?
не может она себе позволить работу от зари до зари
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то есть готова делегировать
Oleg TuphanovВ ответ на Захария
Захария
ну..если мужу не нужно заниматься нездоровым ребенком,то зачем второй вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если муж будет сидеть с ребенком, кто будет обеспечивать семью? :)
ЗахарияВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Если муж будет сидеть с ребенком, кто будет обеспечивать семью? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она,получая в банке столько же.
Впрочем,имелось в виду,что оба работают,ребенок в сад.
Oleg TuphanovВ ответ на Захария
Захария
Она,получая в банке столько же.
Впрочем,имелось в виду,что оба работают,ребенок в сад.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вопрос в том что ребенок болеет и в сад не пускают, кто будет сидеть :)
ЗахарияВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Так вопрос в том что ребенок болеет и в сад не пускают, кто будет сидеть :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Искать няню на полный день можно.
Варианты есть.
Я спрашиваю о принципиальном подходе.
Если женщина принимает условия " он на работе,я дома".
Это одно.
Если нет,то другое.
В этом и состоит мой вопрос.
Работа в банке,может приносить столько же,сколько работа мужа.
Так почему дома она,а не он?
Oleg TuphanovВ ответ на Захария
Захария
Искать няню на полный день можно.
Варианты есть.
Я спрашиваю о принципиальном подходе.
Если женщина принимает условия " он на работе,я дома".
Это одно.
Если нет,то другое.
В этом и состоит мой вопрос.
Работа в банке,может приносить столько же,сколько работа мужа.
Так почему дома она,а не он?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть мужчина домохозяйка, такие сидят с детьми. знаю таких... И жены их обеспечивают..
Только вот их жены воют что мол хотят с ребенком сами сидеть, и чтобы их Муж обеспечивал, но мужу лень...

Во вторых, была пара знакомая, оба работали в 1 конторе, поженились, родила... Девушке предложили работать из дома и сидеть с ребенком, ибо ее работа позволяла это делать, а работа мужа требовала нахождения в офисе... ЗП примерно одинаковые.. Девушка отказалась, и началась у них каждодневная ссора мол кто будет с ребенком сидеть дома, пока ребенок болеет.. няню на отказ жена не принимала... в общем в очередной раз ребенок заболел, жена в 6 утра свалила на работу и мужу пришлось сидеть с ребенком... В общем его сократили ибо он не явился к клиенту... Через месяц жена подала на развод, ибо муж не обеспечивает семью! хотя сама по факту его лишила этой работы. ....


А если мое мнение... Обязанность женщины - быть хорошей хозяйкой в первую очередь. плевать какая у нее грудь и попа, и какой доход, если у нее дома бардак - это не женщина для меня. Я обеспечу адекватную и хорошую женщину, если она создаст мне уют в доме..
Так что по мне автор темы - офигевшая недоженщина, которой плевать на ребенка и мужа. она для меня не заслуживает уважения.

(Но частенько, на мою позицию отвечают что я обязан обеспечить женщине не только хороший уровень жизни, но и миллиардные доходы, иначе я не мужчина - идите в попу с такими фразами)
ЗахарияВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Есть мужчина домохозяйка, такие сидят с детьми. знаю таких... И жены их обеспечивают..
Только вот их жены воют что мол хотят с ребенком сами сидеть, и чтобы их Муж обеспечивал, но мужу лень...

Во вторых, была пара знакомая, оба работали в 1 конторе, поженились, родила... Девушке предложили работать из дома и сидеть с ребенком, ибо ее работа позволяла это делать, а работа мужа требовала нахождения в офисе... ЗП примерно одинаковые.. Девушка отказалась, и началась у них каждодневная ссора мол кто будет с ребенком сидеть дома, пока ребенок болеет.. няню на отказ жена не принимала... в общем в очередной раз ребенок заболел, жена в 6 утра свалила на работу и мужу пришлось сидеть с ребенком... В общем его сократили ибо он не явился к клиенту... Через месяц жена подала на развод, ибо муж не обеспечивает семью! хотя сама по факту его лишила этой работы. ....


А если мое мнение... Обязанность женщины - быть хорошей хозяйкой в первую очередь. плевать какая у нее грудь и попа, и какой доход, если у нее дома бардак - это не женщина для меня. Я обеспечу адекватную и хорошую женщину, если она создаст мне уют в доме..
Так что по мне автор темы - офигевшая недоженщина, которой плевать на ребенка и мужа. она для меня не заслуживает уважения.

(Но частенько, на мою позицию отвечают что я обязан обеспечить женщине не только хороший уровень жизни, но и миллиардные доходы, иначе я не мужчина - идите в попу с такими фразами)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ваше мнение,да.
А люди разные,хотят разное.
Об этом и речь..
Я не знаю что и почему говорит вам.
Я говорю о том,что дом - не обязательно обязанность женщины,а работа - мужчины.
Вопрос был мой к автору..
О её представлении.
LisaLinaВ ответ на Захария
Захария
Она,получая в банке столько же.
Впрочем,имелось в виду,что оба работают,ребенок в сад.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не буду получать в банке столько же: референт и IT- архитектор имеют несколько разные зарплаты.
ЗахарияВ ответ на LisaLina
LisaLina
Я не буду получать в банке столько же: референт и IT- архитектор имеют несколько разные зарплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну...вы оставили часов семь на размышления на тему - кто сколько получает.
ваш выбор - финансовая стабильность,благополучие семьи - или ваша работа.
кому что..
LisaLinaВ ответ на Захария
Захария
ну..если мужу не нужно заниматься нездоровым ребенком,то зачем второй вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж делает все для нас в финансовом плане,посидит экстренно,если мне к врачу,гуляет и играет с ребенком,когда не на работе. Но при болезнях дочки у него паника,толку нет от него.
ЗахарияВ ответ на LisaLina
LisaLina
Муж делает все для нас в финансовом плане,посидит экстренно,если мне к врачу,гуляет и играет с ребенком,когда не на работе. Но при болезнях дочки у него паника,толку нет от него.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда в чем вопрос?
с таким раскладом - не можете выходить в банк
LisaLinaВ ответ на Захария
Захария
ну..если мужу не нужно заниматься нездоровым ребенком,то зачем второй вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы так странно читаете... Где написано,что не нужно? Написано,что он паникует,т к любит дочь,а нужно быть с холодной головой,поэтому я. Я теряюсь в других ситуациях,где муж выручает. Нет идеальных людей.
ЗахарияВ ответ на LisaLina
LisaLina
Вы так странно читаете... Где написано,что не нужно? Написано,что он паникует,т к любит дочь,а нужно быть с холодной головой,поэтому я. Я теряюсь в других ситуациях,где муж выручает. Нет идеальных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы тау странно пишете...
" кто будет сидеть на больничных ( некому,кроме меня) и дочкой заниматься? "
Кто будет заниматься дочкой,роме меня....
OlgaВ ответ на Захария
Захария
почему у вас изначальна такая вот установка "кто будет сидеть на больничных ( некому,кроме меня) и дочкой заниматься? Проблема у нее есть и сама не рассосётся. Плюс я осознаю,что с двумя в банк пахать уже не выйдешь. "
почему это все вы , а не вы вместе,по очереди с мужем, страхуя друг друга?
СсылкаПожаловаться
муж зарабатывает достаточно, могла вообще дома сидеть. с какой радости ей её страховать то? его то работа важнее
ЗахарияВ ответ на Olga
Olga
муж зарабатывает достаточно, могла вообще дома сидеть. с какой радости ей её страховать то? его то работа важнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если человек хочет работать?
Что значит важнее?
LisaLinaВ ответ на Захария
Захария
Если человек хочет работать?
Что значит важнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работать я буду,вопрос где. Тут важны не только больничные и ребенок,но и мои перспективы. Там, куда берут референтом, расти некуда,у меня не банковское и даже не смежное образование. А преподавание я люблю и умею, но если перерыв будет большой,то растеряю все навыки.
ЗахарияВ ответ на LisaLina
LisaLina
Работать я буду,вопрос где. Тут важны не только больничные и ребенок,но и мои перспективы. Там, куда берут референтом, расти некуда,у меня не банковское и даже не смежное образование. А преподавание я люблю и умею, но если перерыв будет большой,то растеряю все навыки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так опять же?
в чем тогда вопрос то?
не банк
mary popovnaВ ответ на LisaLina
LisaLina
Работать я буду,вопрос где. Тут важны не только больничные и ребенок,но и мои перспективы. Там, куда берут референтом, расти некуда,у меня не банковское и даже не смежное образование. А преподавание я люблю и умею, но если перерыв будет большой,то растеряю все навыки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О каких перспктивах вы вообще говорите? Если вы собрались в ближайшие пару лет рожать второго? Хотите декретные от банка чтоли?
LisaLinaВ ответ на mary popovna
mary popovna
О каких перспктивах вы вообще говорите? Если вы собрались в ближайшие пару лет рожать второго? Хотите декретные от банка чтоли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,хочу. Но есть масса нюансов,которые могут перевесить. Декретные платит не банк. Я их сто раз уже со своей предыдущей зарплаты отдала в виде налогов.
Oleg TuphanovВ ответ на Olga
Olga
муж зарабатывает достаточно, могла вообще дома сидеть. с какой радости ей её страховать то? его то работа важнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такие девушки, что они согласны выкинуть ребенка на улицу, но пойти работать даже если муж зарабатывает хорошо. у всех свои причины ломиться на работу. чтобы вечером с мужем выяснять кто в доме глава, а кто прогибается. :(
А есть девушки которые не сходят с ума будучи дома, могут и книжку почитать, и с подружками встретиться, и с ребенком поиграть... и мужу уделить время..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем