Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую рыбку приготовить???

Разбавлю темы про разводы кулинарией)))Кто какую рыбку готовит,желательно филе и как? Ловлю себя на мысли что я либо запекаю сёмгу-форель,либо филе морского языка в кляре...Хочется что-то другое, менее калорийное,лёгкое и вкусное....
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Татьяна ИвановаВ ответ на Snow fire
Snow fire
запечь с картошкой в сметанном соусе и подать с вином)
СсылкаПожаловаться
777?
Татьяна Иванова
777?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слушаю ваш вопрос)
Елена
Обжарить лук, морковь, томат, приправы, добавить воды. В форму для запекания выложить рыбу, сверху овощи и в духовку.
Мара
Филе трески приправить "приправой для морской рыбы" и еще лимонного сока побольше добавить. Дать пропитаться и обвалять в крупных "сухарях для панировки". Выложить на раскаленную сковороду и обжарить до хруста!
ООО ПЕРСПЕКТиВЫВ ответ на Мара
Мара
Филе трески приправить "приправой для морской рыбы" и еще лимонного сока побольше добавить. Дать пропитаться и обвалять в крупных "сухарях для панировки". Выложить на раскаленную сковороду и обжарить до хруста!
СсылкаПожаловаться
оооо,оригинально
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
оооо,оригинально
СсылкаПожаловаться
История переписки2

. И не жирно и на тарелке ( на листьях салата), красиво смотрится! Приятного вам ужина...
Эйве
я кижуча жарю, а нерку едим малосольной
Алена АленаВ ответ на Эйве
Эйве
я кижуча жарю, а нерку едим малосольной
СсылкаПожаловаться
С неркой поосторожнее, она часто червивой бывает. Лучше бы вы нерку жарили, а кижуча ели малосольной.
Алена Алена
С неркой поосторожнее, она часто червивой бывает. Лучше бы вы нерку жарили, а кижуча ели малосольной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как страшно. покупаю готовую.
Алена АленаВ ответ на Эйве
Эйве
как страшно. покупаю готовую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Готовую малосольную нерку? А кто изготовитель?
Алена Алена
Готовую малосольную нерку? А кто изготовитель?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
владивостокский рыбокомбинат чтоли
Алена АленаВ ответ на Эйве
Эйве
владивостокский рыбокомбинат чтоли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну наверняка они рецептуру соблюдают. У нас, на Камчатке, нерку 40 дней в соли выдерживают. Меньше нельзя.
Алена Алена
Ну наверняка они рецептуру соблюдают. У нас, на Камчатке, нерку 40 дней в соли выдерживают. Меньше нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ваша к нам идет наверное. ваше все очень вкусное.
Александра Андреева
тушу просто филе трески с морковкой, луком и сельдереем. можно в мультиварке, можно в сотейнике. жира 0.
Елена Нан
Еще семгу( форель) можно просто припустить или обжарить и затем полить сливочным соусом с шампиньонами или без них.
Александра
Форель,семгу или стейки или целую в фольге или жарю. Ещё люблю стерлядь и дорадо в фольге со специями.
Елена Нан
Еще семгу с апельсинами запекают. Палтус в фольге.
Солнечное Солнышко
Я в рукаве для запекания рыбу люблю. Просто солю и посыпаю приправами. Очень вкусно и калорий минимум.
ООО ПЕРСПЕКТиВЫВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Я в рукаве для запекания рыбу люблю. Просто солю и посыпаю приправами. Очень вкусно и калорий минимум.
СсылкаПожаловаться
А какую рыбку то?
Солнечное СолнышкоВ ответ на ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
А какую рыбку то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Морского окуня делала. Я его даже не чищу - просто потом шкурку снимаю и все.
Татьяна Иванова
Лучшая рыба - колбаса!
Комментарий удален.Почему?
Сумерки БоговВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
чой та ты колбасу то не ешь?
Комментарий удален.Почему?
Сумерки БоговВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
в Белоруссии вкусная колбаса)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем