Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую собачку завести дочери?

Моей дочке 12 лет, очень просит подарить ей на день рождения собачку. Я конечно против, но помню себя в ее возрасте и мне тоже запрещали и это было ужасно.
Теперь задумалась, может и правда завести собачку?! Хочет шпица, но по отзывам они часто болеют и иногда лечение дороже стоимости этой собачки. Плюс это шерсть, которая будет везде.
Какую собачку рассмотреть ещё?!
Милана Геймер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Катрин - КатринВ ответ на Наташа Новожилова
Наташа Новожилова
У нашего тьфу тьфу со стулом все в порядке, стрижём его всегда на лысо)))) поэтому обрастаем только за месяца три, когти сами подстригаем)) клеща за все семь лет только в этом году подцепили, зато 2 раза, сама вытащили ( все хорошо), я вот как-то со своей собакой проблем не ощущаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может моя маленькая очень. Ей 10 лет, а вес 1,300! Вся гадость к ней липнет. Она последняя в помете была и ее никто не покупал, а я жалостливая очень взяла. Вся жизнь по ветврачам!
Наташа НовожиловаВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Может моя маленькая очень. Ей 10 лет, а вес 1,300! Вся гадость к ней липнет. Она последняя в помете была и ее никто не покупал, а я жалостливая очень взяла. Вся жизнь по ветврачам!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наш 2,5 кг весит, к ветеринарам раз в год на прививку ходим тьфу тьфу, мы своего всегда налысо стрижём )))) особенно летом, на даче носится по всем кустам, ещё к соседям сбегает, ему все юбочки и лапки мохнатые противопоказыны, у нас только на голове хвостик, но он у нас прочёсываться и одеваться любит)))) без сапожек зимой гулять не пойдёт)))))
Катрин - КатринВ ответ на Наташа Новожилова
Наташа Новожилова
Наш 2,5 кг весит, к ветеринарам раз в год на прививку ходим тьфу тьфу, мы своего всегда налысо стрижём )))) особенно летом, на даче носится по всем кустам, ещё к соседям сбегает, ему все юбочки и лапки мохнатые противопоказыны, у нас только на голове хвостик, но он у нас прочёсываться и одеваться любит)))) без сапожек зимой гулять не пойдёт)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя в одежде вообще ходить не может ..если только несу на руках, лапки малипусенькие, падает в одежде! Причесалась каждый раз как выводу на улицу, т.е. 2- 3 раза в день. Моя раз в 10 дней. В общем забот, как с ребенком! Это первая и последняя моя собака! Я часто уезжаю заграницу к сыну и ее приходится оставлять подруге и потом переживать и скучать. Она самолёт оч плохо переносит, а лететь 5 часов.
Наташа НовожиловаВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Моя в одежде вообще ходить не может ..если только несу на руках, лапки малипусенькие, падает в одежде! Причесалась каждый раз как выводу на улицу, т.е. 2- 3 раза в день. Моя раз в 10 дней. В общем забот, как с ребенком! Это первая и последняя моя собака! Я часто уезжаю заграницу к сыну и ее приходится оставлять подруге и потом переживать и скучать. Она самолёт оч плохо переносит, а лететь 5 часов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наш на улице без одежды мёрзнет, прям дрожит, даже сейчас подстригли его, и в квартире топят, а он дрожит, одеваем велюровый костюмчик, а зимой в морозы даже в шапке ходит, наверное собачьи с очень маленьким весом более проблемные))
Катрин - КатринВ ответ на Наташа Новожилова
Наташа Новожилова
Наш на улице без одежды мёрзнет, прям дрожит, даже сейчас подстригли его, и в квартире топят, а он дрожит, одеваем велюровый костюмчик, а зимой в морозы даже в шапке ходит, наверное собачьи с очень маленьким весом более проблемные))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Похоже так и есть! Иммунитет слабый.
Катрин - КатринВ ответ на Наташа Новожилова
Наташа Новожилова
У нашего тьфу тьфу со стулом все в порядке, стрижём его всегда на лысо)))) поэтому обрастаем только за месяца три, когти сами подстригаем)) клеща за все семь лет только в этом году подцепили, зато 2 раза, сама вытащили ( все хорошо), я вот как-то со своей собакой проблем не ощущаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стрижем только юбочку, лапки и ушки, и попенцию...если налысо, то она как скелетик будет, Да и холодно ей.
Марлен
У меня шпиц - итальянский. Они очень здоровые, веселые и компанейский собачки! И шерсть только весной , когда шубку зимнюю скидывает. Потом фактически нет
Мари Фарт
Йорка
Татьяна Милютина
Вот как раз в этом возрасте мы подарили дочке чихуаню))) Дочери уже 22 года. чихуане 10 - любовь и трепет по сей день. причем эту псинку вся семья наша обожает)))
KS
Через 2 года она про эту собачку думать забудет и вся забота о ней ляжет на вас с мужем. Вы готовы к ещё одному малышу в доме?
Елена Аббасова
Вот правда "дворяне" меньше болеют, если возьмете щенком. У них в роду был естественный отбор. И, конечно, не берите с улицы, хороший вариант выше советуют. Если породистую хотите, то рассмотрите Чихуашку, они тоже из мелких менее болезненные. Большую собаку не берите в квартиру!!!
Regina Litvinova
Я люблю франц.бульдогов, такие милахи с жалостливым взглядом
Nika
Купите ей нормальную собаку, чтобы и защитить ребёнка могла. Немецкую овчарку, добермана( они короткошерстные , шерсти мало), хаски.
МанюняВ ответ на Nika
Nika
Купите ей нормальную собаку, чтобы и защитить ребёнка могла. Немецкую овчарку, добермана( они короткошерстные , шерсти мало), хаски.
СсылкаПожаловаться
Если в квартире держать добермана ,овчарку или хаски, то бедные животные(((
Да и ребенку нельзя будет их выгуливать.. ну доберман никак не диванный мопс...
NikaВ ответ на Манюня
Манюня
Если в квартире держать добермана ,овчарку или хаски, то бедные животные(((
Да и ребенку нельзя будет их выгуливать.. ну доберман никак не диванный мопс...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего они не бедные. Всегда держали в квартире или овчарку или хаски, многие держат доберманов. И прекрасно они уживаются и себя чувствуют в квартире. И если девочке 12 лет и она будет с щенячьего возраста выгуливать такую собаку , то без проблем с ней справится. По своему опыту знаю.
МанюняВ ответ на Nika
Nika
Ничего они не бедные. Всегда держали в квартире или овчарку или хаски, многие держат доберманов. И прекрасно они уживаются и себя чувствуют в квартире. И если девочке 12 лет и она будет с щенячьего возраста выгуливать такую собаку , то без проблем с ней справится. По своему опыту знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не соглашусь про прекрасно себя чувствуют.,у подруги доберманша., у нее столько энергии, она весь день во дворе носится, ну и в лесу с ней несколько раз в день гуляют... как такую вот в квартире запереть... А если у автора стандартная девушка или трешка... то все же бедный пес
Катрин - КатринВ ответ на Манюня
Манюня
Если в квартире держать добермана ,овчарку или хаски, то бедные животные(((
Да и ребенку нельзя будет их выгуливать.. ну доберман никак не диванный мопс...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++ люди даже не понимаю, каково крупным собакам в квартире!!! А хацки вообще будет изнывать от жары!!!
Мария СоколоваВ ответ на Nika
Nika
Купите ей нормальную собаку, чтобы и защитить ребёнка могла. Немецкую овчарку, добермана( они короткошерстные , шерсти мало), хаски.
СсылкаПожаловаться
хаски не защитит хозяйку, эта собака не караульная и не охранная нисколько, кроме того очень свободолюбивая и гиперактивная, раздерет квартиру и перекопает весь участок, если частный дом, ей в силу породы бегать много активно надо, и она энергию вместо постоянных активных нагрузок будет направлять на разрушение вашего дома.
Мария СоколоваВ ответ на Nika
Nika
Купите ей нормальную собаку, чтобы и защитить ребёнка могла. Немецкую овчарку, добермана( они короткошерстные , шерсти мало), хаски.
СсылкаПожаловаться
Доберман непростая в дрессировке порода, до года-двух нужна сильная опытная рука, девочке с этой породой не справится от слова вообще. Немцы более предпочтительны, но опять же 12-летний ребенок не справится, воспитывать такую собаку должен взрослый опытный человек.
Мария Соколова
Доберман непростая в дрессировке порода, до года-двух нужна сильная опытная рука, девочке с этой породой не справится от слова вообще. Немцы более предпочтительны, но опять же 12-летний ребенок не справится, воспитывать такую собаку должен взрослый опытный человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушайте ну не рассказывайте сказок. Первую собаку - овчарку у нас в семье завели , как раз когда мне было 13 лет. Я её выгуливала и ею занималась и прекрасно справлялась. Хаски завели через 15 лет, когда овчарка умерла. Ничего она не разрушила и не раздёрла в квартире. Любая здоровая собака активна и с ней надо регулярно гулять, тогда и проблем не будет. Добермана лично у меня нет, есть у подруги. Да активный, но в семье и квартире прекрасно уживается. Им занимается в основном её сын - подросток. И тоже прекрасно с ним справляется
Мария СоколоваВ ответ на Nika
Nika
Слушайте ну не рассказывайте сказок. Первую собаку - овчарку у нас в семье завели , как раз когда мне было 13 лет. Я её выгуливала и ею занималась и прекрасно справлялась. Хаски завели через 15 лет, когда овчарка умерла. Ничего она не разрушила и не раздёрла в квартире. Любая здоровая собака активна и с ней надо регулярно гулять, тогда и проблем не будет. Добермана лично у меня нет, есть у подруги. Да активный, но в семье и квартире прекрасно уживается. Им занимается в основном её сын - подросток. И тоже прекрасно с ним справляется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не рассказываю сказки, повидала много и доберманов, и овчарок невоспитанных и "убитых" в плане воспитания неумелыми руками. Воспитание таких серьезных собак - это ежедневный долгий труд и куча времени, не справится сам 12-летний ребенок без опыта и помощи родителей с такой породой. Если бы встал вопрос только об немце в качестве надежной послушной выдрессированной собаки для 12-летней девочки, я бы взяла списанную овчарку по возрасту из соответствующих караульных служб, таких много в приютах, специализирующихся на овчарках, сами собаки от 5 лет, еще поживут, но, главное, уже воспитанные и выдрессированные, с устойчивой нервной системой. Неумело воспитанные, без должной дрессировки и строгости эти собаки вообще могут представлять собой опасность как хозяевам, так и окружающим людям. Если очень хочется большую собаку, то я бы рекомендовала только боксера от хорошего заводчика и линии разведения, они легко дрессируются и эту породу трудно испортить неумелым воспитанием.
Аноним
плюшевую
Ева
сразу рассчитывайте на то. что собачку вы заведете для себя, а не для дочери, тогда меньше разочарований в процессе наступит
из пород для обычной городской квартиры я бы выбрала француза
nanooblaco
предложите ей самой её выбрать, таким образом возложите ответственность на неё...
- если потом будет капризничать, не захочет гулять и ухаживать за ней, то вы сможете заявить ей, что она сама её покупала.)
Тихое счастье
Уж сколько говорено - не дарите детям животных на ДР. Потому как это будет ВАШЕ животное, а вы собаку не хотели
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем