Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую сплит-систему установить

Всем добрый день. Переехали в новую квартиру, а бывшая хозяйка, коза, с собой прихватила сплит, хотя договаривались, что оставляет. Посоветуйте какую купить. Нужно только охлаждение.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Nobody's wife
город какой?
вентилятором мож обойдетесь?
лето на излете...
АнонимВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
город какой?
вентилятором мож обойдетесь?
лето на излете...
СсылкаПожаловаться
жара в самом разгаре+35, без сплит никак
Sam Fisher
а ты будущая коза сама не можешь без посторонних выбрать систему
АнонимВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
а ты будущая коза сама не можешь без посторонних выбрать систему
СсылкаПожаловаться
во-первых, я так не делаю, во-вторых, да, не могу, в-третьих сам такой
Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
во-первых, я так не делаю, во-вторых, да, не могу, в-третьих сам такой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в четвертых
набери в поисковике там тебе ответ
АнонимВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
в четвертых
набери в поисковике там тебе ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в пятых, хочу совет бывалых, так сказать
Sam Fisher
вот наш диалог

- сама не можешь без посторонних выбрать систему
- я так не делаю
- хочу совет бывалых

в шестых, по смыслу соедини
Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
в пятых, хочу совет бывалых, так сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
особенно эти выражения

- я так не делаю

- хочу совет бывалых
АнонимВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
особенно эти выражения

- я так не делаю

- хочу совет бывалых
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты назвал меня будущей козой)
Кукуля Мукуля в бане жрет сосики
Патамушта нужно было в акте прописывать все закозюлинки)))
Кукуля Мукуля в бане жрет сосики
Патамушта нужно было в акте прописывать все закозюлинки)))
СсылкаПожаловаться
усё прописано было, говорю же коза
Кукуля Мукуля в бане жрет сосикиВ ответ на Аноним
Аноним
усё прописано было, говорю же коза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вправе предъявить....ну теперь уже через суд, если полностью было описание сия творения.....
Кукуля Мукуля в бане жрет сосики
Вправе предъявить....ну теперь уже через суд, если полностью было описание сия творения.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ну её, ещё по судам по такой жаре бегать. Тем более свалила она на ПМЖ в другую область
Кукуля Мукуля в бане жрет сосикиВ ответ на Аноним
Аноним
да ну её, ещё по судам по такой жаре бегать. Тем более свалила она на ПМЖ в другую область
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За то наверное счастливааааааяяяя))) Сплит упёрла))))
Meteora
Не знаю, у меня воздуховод по всем комнатам, брали такую,которая по техническим характеристикам подходила, там особо и выбор не было
Екатерина Потапова
самсунг-модели сами смотрите,купите жидкость для обработки от вирусов и бактерий.Вам дешевле выйдет,стену буровить не надо))
KS
Тошиба. У нас на работе такие стоят, приехал мастер охлаждающий реагент долить. Сказал, что директор наш не поскупился - одну из лучших марок установил. Себе тоже Тошиба дома поставила. Не нарадуюсь.
АнонимВ ответ на KS
KS
Тошиба. У нас на работе такие стоят, приехал мастер охлаждающий реагент долить. Сказал, что директор наш не поскупился - одну из лучших марок установил. Себе тоже Тошиба дома поставила. Не нарадуюсь.
СсылкаПожаловаться
спасибо, почитаю
ZaraZa
У меня дома Мицубиши, на работе потолочные Панасоники, отлично справляются.
Ирина
ну если одна комната, то вам нужна мощность порядка 3.5 квт. Добротные Кентассу модели. А вообще есть фирма Дайчи, у них сеть интернет-магазинов. Рекомендую Мы сами у них берем. Я работа в климатической компании своего города.И да, все сплит-системы работают на охлаждение. Если вы не установите специальный зимний комплект
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
ну если одна комната, то вам нужна мощность порядка 3.5 квт. Добротные Кентассу модели. А вообще есть фирма Дайчи, у них сеть интернет-магазинов. Рекомендую Мы сами у них берем. Я работа в климатической компании своего города.И да, все сплит-системы работают на охлаждение. Если вы не установите специальный зимний комплект
СсылкаПожаловаться
я так-то не готова за сплит 200 т.р. отваливать (я про Дайчи, как Вы написали)
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
я так-то не готова за сплит 200 т.р. отваливать (я про Дайчи, как Вы написали)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откуда вы 200 то взяли?? они торгуют всеми марками. Вы смотрите мощность. Кентассу от Дайчи порядка 17-20 тыс мощностью до 3.5 кВт даже в нашем сибирском регионе.
Alisa
Тошиба, цена/качество на отлично. Переплачивать за имя (Дайкин, Митсубиши) нет смысла. p.s. был и дорогущий митсу, и сейчас Тошиба. Разницы в работе не заметила, только в цене.
АнонимВ ответ на Alisa
Alisa
Тошиба, цена/качество на отлично. Переплачивать за имя (Дайкин, Митсубиши) нет смысла. p.s. был и дорогущий митсу, и сейчас Тошиба. Разницы в работе не заметила, только в цене.
СсылкаПожаловаться
спасибо
AlisaВ ответ на Alisa
Alisa
Тошиба, цена/качество на отлично. Переплачивать за имя (Дайкин, Митсубиши) нет смысла. p.s. был и дорогущий митсу, и сейчас Тошиба. Разницы в работе не заметила, только в цене.
СсылкаПожаловаться
вот в марте я ставила. Комната 20кв.м. - Тошиба 10 - 27000р, комната 16кв.м. - Тошиба 7-25800.
+ монтаж 30тыс, но это в 2 этапа и с наружными блоками.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем