Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую зубную пасту вы покупаете – дешевую или дорогую?

Какую зубную пасту вы покупаете – дешевую или дорогую? Так ли важна цена на нее? Я покупаю дешевую. А сестра мне говорит, что я не права...
Polly Po
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Елена
Лесной бальзам за 49 руб. и DiaDent ( для диабетика) за 165 руб.
ФОТО НЭТ
покупаю последние 12 лет блендамед дорогой вариант. кариеса нет. правда в тае брала отбеливающую (тоже дорогую), вот то паста. они кстати какой-то травяной пастой чистят, зубы у большинства конечно просто отпад и десны тоже.
Камила Св.
Чем дороже паста, тем и состав лучше, вот и вся логика )))))))) так вообще во всем...
Ирина КлочковаВ ответ на Камила Св.
Камила Св.
Чем дороже паста, тем и состав лучше, вот и вся логика )))))))) так вообще во всем...
СсылкаПожаловаться
Расхожее заблуждение.)))
Камила Св.В ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Расхожее заблуждение.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, ценовые характеристики связаны с качеством состава, а как иначе...
Polly PoВ ответ на Камила Св.
Камила Св.
нет, ценовые характеристики связаны с качеством состава, а как иначе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие?
Камила Св.В ответ на Polly Po
Polly Po
какие?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Например, для ускорения регенерации слизистой оболочки в зубные пасты вводят биологически активне компоненты - ферменты, масляные растворы витаминов А и Е, и это явное удорожание.
Ирина КлочковаВ ответ на Камила Св.
Камила Св.
нет, ценовые характеристики связаны с качеством состава, а как иначе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кхм...))))))
Надежда Власова
Рокс,президент,после использования др.вариантов быстро образуется налёт.
милованова
бленд а мед про эксперт с гранулама и иногда лакалют в качестве профилактики...
Ирина Клочкова
Лесной бальзам. В основном.
Ирина Клочкова
Лесной бальзам. В основном.
СсылкаПожаловаться
что подешевле?
Ирина КлочковаВ ответ на Polly Po
Polly Po
что подешевле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что от пародонтоза.) Это паста, известная еще до капиталистической революции. Хорошо помогает и незатратно.
ГлюмдалькличВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Что от пародонтоза.) Это паста, известная еще до капиталистической революции. Хорошо помогает и незатратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна с Вами. Мне моя доктор сказала, самое главное, чтобы укрепляла десны и правильно чистить, а все остальное - бред.
Ирина Клочкова
Что от пародонтоза.) Это паста, известная еще до капиталистической революции. Хорошо помогает и незатратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как хорошо сказали - до капреволюции ))))))))))))
Марица
Без фтора, а там уж что попадется.
Polly PoВ ответ на Марица
Марица
Без фтора, а там уж что попадется.
СсылкаПожаловаться
почему?
МарицаВ ответ на Polly Po
Polly Po
почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знакомые стоматологи нашептали, я им верю.
Камила Св.В ответ на Марица
Марица
Знакомые стоматологи нашептали, я им верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фтор необходим, и это как раз мнение стоматологов. Правда и фтор-соединения бывают разные, более качественные и безопасные стоят дороже.
МарицаВ ответ на Камила Св.
Камила Св.
Фтор необходим, и это как раз мнение стоматологов. Правда и фтор-соединения бывают разные, более качественные и безопасные стоят дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я имею другие сведения, что косвенно подтверждается тем фактом, что в Европах я пасты со фтором не встречала. Лаурилсульфатами хоть укушайся, а вот фтора нет. Не скажу, что прицельно искала, но при случае всегда смотрю - из интересу )))
Камила Св.В ответ на Марица
Марица
Я имею другие сведения, что косвенно подтверждается тем фактом, что в Европах я пасты со фтором не встречала. Лаурилсульфатами хоть укушайся, а вот фтора нет. Не скажу, что прицельно искала, но при случае всегда смотрю - из интересу )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А может ваше наблюдение связано с тем, что в Европе и Америке принято фторировать воду? Хотя мои знакомые в Германии чистят пастой с фтором производства Германии же ;)
МарицаВ ответ на Камила Св.
Камила Св.
А может ваше наблюдение связано с тем, что в Европе и Америке принято фторировать воду? Хотя мои знакомые в Германии чистят пастой с фтором производства Германии же ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю. Мне довольно компетентный с моей точки зрения человек так сказала: фтор предохраняет от кариеса, но способствует развитию пародонтоза. Пародонтоз - как то не очень приятно в старости, уж лучше зубы в драке потерять ))) Так что я пастой с фтором не пользуюсь, родные мои тоже не пользуются, а что остальные делают - это уже меня не касается )))
непогодаВ ответ на Марица
Марица
Не знаю. Мне довольно компетентный с моей точки зрения человек так сказала: фтор предохраняет от кариеса, но способствует развитию пародонтоза. Пародонтоз - как то не очень приятно в старости, уж лучше зубы в драке потерять ))) Так что я пастой с фтором не пользуюсь, родные мои тоже не пользуются, а что остальные делают - это уже меня не касается )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
??? Развитию пародонтоза??? И поэтому для его профилактики дантисты используют зубные лаки с флюридами?
МарицаВ ответ на непогода
непогода
??? Развитию пародонтоза??? И поэтому для его профилактики дантисты используют зубные лаки с флюридами?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да мне совершенно неважно, как там оно называется. Я вообще очень краткий обзорный цикл лекций по стоматологии прогуляла - он мне был неинтересен. У всех же есть врачи, которым эти люди доверяют, правильно? Вот и у меня есть. И никакое мнение со стороны на это не повлияет. Короче, не буду я покупать пасту с фтором, и не просите )))
Bunny*В ответ на Марица
Марица
Я имею другие сведения, что косвенно подтверждается тем фактом, что в Европах я пасты со фтором не встречала. Лаурилсульфатами хоть укушайся, а вот фтора нет. Не скажу, что прицельно искала, но при случае всегда смотрю - из интересу )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чё это нет? Щас свой колгейт супер-пупер-уайт вытащила, первым составляющим - содиум флорайд
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем