Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кальций при беременности

Девочки расскажите как вы питались во время беременности, особенно во втором триместре? Мой врач прописал мне кальцемин, но честно говоря, как-то по-минимуму хочется употреблять таблетки, тем более, что у меня низкий гемоглобин и приходиться пить препараты железа. Так вот в чём вопрос, пили ли вы кальций содержащие препараты или обходились просто продуктами питания, если да, то какими? в каком кол-ве кушали?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Наталья
пить
Anna AvonarThiS
пить то, что назначил врач.
Ежик
творогом норму кальция не поднимешь...
Маришка
это не таблетки, а добавки - пей
gnappetta
творог, рыбу.
Мамулечка
Пить кальций, однозначно! Недостаток чреват
MAKITA-2018В ответ на Мамулечка
Мамулечка
Пить кальций, однозначно! Недостаток чреват
СсылкаПожаловаться
как раньше женщины рожали..о ужас..и здоровых детей.а ща и жрут и пьют и все больные
МамулечкаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
как раньше женщины рожали..о ужас..и здоровых детей.а ща и жрут и пьют и все больные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раньше пили прямо из реки. А теперь в этой реке хрень всякая плавает...
Поночка Дак
Наведу ужОса.
Открываешь вики, читаешь про "спина бифида".
Жрешь, что врач прописал, причмокивая.
MAKITA-2018
да пошли они со своими медикаментами,эти фармацевтические компании уже задрали
Ey S
Витамины для беременных.
Людмила Комарова
Кальций обязательно, вы ведь не хотите зубы растерять. Не увлекайтесь только, принимайте в количестве, рекомендуемом врачом, а тоже могут быть проблемы, теперь уже с плацентой. Так что все нужно делать вмеру.
Людмила Комарова
Кальций обязательно, вы ведь не хотите зубы растерять. Не увлекайтесь только, принимайте в количестве, рекомендуемом врачом, а тоже могут быть проблемы, теперь уже с плацентой. Так что все нужно делать вмеру.
СсылкаПожаловаться
Кальцимин назначают не от потери зубов...а во время формирования скелета малыша...
Людмила КомароваВ ответ на Лагуна
Лагуна
Кальцимин назначают не от потери зубов...а во время формирования скелета малыша...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно. Только где малыш берет этот кальций? Из организма мамы. А это её кости и зубы (чаще всего видно именно по ним). На собственном опыте испытала, поэтому и ответила. Но все необходимо принимать в меру.
Любовь Лисовская
И препараты и творог, и сыр, а вот брынзу беременным не рекомендуют.
Элина Волкова
врачи перестраховываются, на дневном стационаре нам давали таблетки, мы их в окно выбрасывали, весь полисадник в таблетках). Ничего не пила, родила здорового ребенка
MAKITA-2018В ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
врачи перестраховываются, на дневном стационаре нам давали таблетки, мы их в окно выбрасывали, весь полисадник в таблетках). Ничего не пила, родила здорового ребенка
СсылкаПожаловаться
я тоже все выкидывала.
Элина Волкова
СсылкаПожаловаться
ну препаратов для увеличения и качества работы мозга еще не изобрели..((
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ты базар фильтруй! я тебя не оскорбляла..
зачем и ходила на дневной.. сидела бы дома, а потом повитуху и рожать в баню..
врачи же дураки..
Элина ВолковаВ ответ на Ежик
Ежик
ты базар фильтруй! я тебя не оскорбляла..
зачем и ходила на дневной.. сидела бы дома, а потом повитуху и рожать в баню..
врачи же дураки..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
осподя...иди мимо профессор
Элина Волкова
осподя...иди мимо профессор
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я хожу там, где хочу..
Meteora
Пить обязательно то,ч то прописал врач. Я пила витамины для беременных, и в третьем триместре железо, т.к. гемоглобин упал.
kiss kiss
Кальций и железо не желательно смешивать же, вроде?
Мартиша Аддамс
Ничего не пью. Как ела раньше, так и сейчас ем.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем