Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Календарь благодарности!

Я балдею от своего ребенка !! Девочке 6 лет , а идеи такие в голову приходят, что я поражаюсь!
Сначала детскую библию за неделю запоем прочитала по собственной инициативе,
а теперь повесила на стенку "Календарь благодарности".
Каждое утро и вечер мы туда записываем благодарность Господу . Например за спокойную ночь,
за вкусный обед,за прекрасную погоду и т.д.
Я учусь у нее,честное слово!
А вот еще вопросик от дочки (может кто поможет ответить?):_
_ Если Адам и Ева были первыми людьми, а все остальные произошли от них,
то откуда взялись неандертальцы?
Pavlina Medvedeva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Долорес Клейборн
А может быть, не забивать голову ребенку религиозной чушью?
Happy Mother Of TwoВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
А может быть, не забивать голову ребенку религиозной чушью?
СсылкаПожаловаться
....покрытые атеистической плесенью мозги мракобесов-материалистов....

Ау-у-у-у-у-у-у-у! Проснитесь!
Ваша главная религиозная догма опять поменялась!
Теперь все атеисты обязаны верить, что люди произошли от мха!
http://news.mail.ru/society/4592911/
Долорес КлейборнВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
....покрытые атеистической плесенью мозги мракобесов-материалистов....

Ау-у-у-у-у-у-у-у! Проснитесь!
Ваша главная религиозная догма опять поменялась!
Теперь все атеисты обязаны верить, что люди произошли от мха!
http://news.mail.ru/society/4592911/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А от мха чем плохо?
Happy Mother Of TwoВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
А от мха чем плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А плохо?

Нормально! Мох - самый близкий атеисту "собрат по разуму", правда, по характеру он добрее, и не такой жестокий и нетерпимый ))))))))))))))))
kitti-красотка
какой ужас, сразу скажите нам в кокой секте состоите. А если не состоите, то кто дал ей библию, и откуда у нее такой повышены интерес? Детская психика очень пластична в таком возрасте. Ту не умилятся, а бить тревогу надо.
АннаВ ответ на kitti-красотка
kitti-красотка
какой ужас, сразу скажите нам в кокой секте состоите. А если не состоите, то кто дал ей библию, и откуда у нее такой повышены интерес? Детская психика очень пластична в таком возрасте. Ту не умилятся, а бить тревогу надо.
СсылкаПожаловаться
какой ужас, сразу скажите нам в кокой секте состоите. А если не состоите, то кто дал ей библию, и откуда у нее такой повышены интерес? Детская психика очень пластична в таком возрасте. Ту не умилятся, а бить тревогу надо.

Почему такой негатив?Почему сразу секта?Детская Библия не обременена сложными терминами,она подаётся в форме доброй истории,сказки.Какая тревога?Зачем её бить?При чём здесь пластичность психики?Ей что Свидетели Иеговы свои взгляды на жизнь впаривают?Это просто напросто детская провославная Библия.Многие дети после прочтения Библии имеют к ней такой оживлённый интерес.Потом это проходит.Плохому она оттуда точно не научится.
АннаВ ответ на Анна
Анна
какой ужас, сразу скажите нам в кокой секте состоите. А если не состоите, то кто дал ей библию, и откуда у нее такой повышены интерес? Детская психика очень пластична в таком возрасте. Ту не умилятся, а бить тревогу надо.

Почему такой негатив?Почему сразу секта?Детская Библия не обременена сложными терминами,она подаётся в форме доброй истории,сказки.Какая тревога?Зачем её бить?При чём здесь пластичность психики?Ей что Свидетели Иеговы свои взгляды на жизнь впаривают?Это просто напросто детская провославная Библия.Многие дети после прочтения Библии имеют к ней такой оживлённый интерес.Потом это проходит.Плохому она оттуда точно не научится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие бабульки берут внуков в церковь и Библию им тож читают.Они что,вырастают неполноценными?
АннаВ ответ на Анна
Анна
Многие бабульки берут внуков в церковь и Библию им тож читают.Они что,вырастают неполноценными?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если семья нерелигиозная,то париться вообще не стоит.
Pavlina MedvedevaВ ответ на Анна
Анна
Многие бабульки берут внуков в церковь и Библию им тож читают.Они что,вырастают неполноценными?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас почти все крестят детей,а раз крещеный,значит член церкви и бабульки правильно делают!
Хорошо бы было и маму с папой захватить, а иначе зачем они дитя крестили? Нелогично как_то!
HELLO KITTYВ ответ на kitti-красотка
kitti-красотка
какой ужас, сразу скажите нам в кокой секте состоите. А если не состоите, то кто дал ей библию, и откуда у нее такой повышены интерес? Детская психика очень пластична в таком возрасте. Ту не умилятся, а бить тревогу надо.
СсылкаПожаловаться
какой ужас, сразу скажите нам в кокой секте состоите. А если не состоите, то кто дал ей библию, и откуда у нее такой повышены интерес? Детская психика очень пластична в таком возрасте. Ту не умилятся, а бить тревогу надо.

А что библия запрещена законом и ее нельзя читать?
Ласточка НебеснаяВ ответ на kitti-красотка
kitti-красотка
какой ужас, сразу скажите нам в кокой секте состоите. А если не состоите, то кто дал ей библию, и откуда у нее такой повышены интерес? Детская психика очень пластична в таком возрасте. Ту не умилятся, а бить тревогу надо.
СсылкаПожаловаться
а у всех детей к этому повышенный интерес..это же как сказка..не вижу ничего плохого в этом..мой сын тоже в 6 лет прочитал детскую Библию..сейчас ездил на экскурссию в Сергиев Посад..купил папе в машину иконку, маме -магнитик..а себе иконку с молитвой "На прибавление ума"..смеялись с мужем вечером, до слез)))
snamama
У ребенка каша в голове. Информацию надо выдавать дозировано - не может ребенок понять и совместить сотворение мира Богом и теорию Дарвина. Пока она еще принимает маму и папу, это ей понятно и доступно. А вот яйцеклетку и сперматозоид - не поймет. Не грузите детей умными терминами, всему свое время.
Pavlina MedvedevaВ ответ на snamama
snamama
У ребенка каша в голове. Информацию надо выдавать дозировано - не может ребенок понять и совместить сотворение мира Богом и теорию Дарвина. Пока она еще принимает маму и папу, это ей понятно и доступно. А вот яйцеклетку и сперматозоид - не поймет. Не грузите детей умными терминами, всему свое время.
СсылкаПожаловаться
Никто ребенка ничем не грузит. Библию подарили на крещение. она лежала на полке.
Пока я на кухне , ребенок читает, ничего плохого в этом не вижу! Ну любит она читать!
А про неандертальцев она с папой по телеку смотрела , вот и спросила.
А что касается яйцеклетки, так она и ето уже в детской энциклопедии вместе с сердцем, желудком и другими органами прочитала и отлично поняла. Может нарисовть скелет человека во всех деталях.
Короче ребенок сам себя "грузит", потому что ему интересно. А разве это плохо?
snamamaВ ответ на Pavlina Medvedeva
Pavlina Medvedeva
Никто ребенка ничем не грузит. Библию подарили на крещение. она лежала на полке.
Пока я на кухне , ребенок читает, ничего плохого в этом не вижу! Ну любит она читать!
А про неандертальцев она с папой по телеку смотрела , вот и спросила.
А что касается яйцеклетки, так она и ето уже в детской энциклопедии вместе с сердцем, желудком и другими органами прочитала и отлично поняла. Может нарисовть скелет человека во всех деталях.
Короче ребенок сам себя "грузит", потому что ему интересно. А разве это плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сам, то не плохо.
HELLO KITTY
неандертальцы взялись от скрещивания людей с животными и они были тупиковой ветвью. Тогда было много чего странного на земле, за это она и была уничтожена потопом.
Happy Mother Of TwoВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
неандертальцы взялись от скрещивания людей с животными и они были тупиковой ветвью. Тогда было много чего странного на земле, за это она и была уничтожена потопом.
СсылкаПожаловаться
Был такой Рудольф Вирхов — несомненно, великий учёный, а также политический деятель второй половины XIX столетия, врач, основатель науки "патологическая анатомия", основоположник клеточной теории в биологии и медицине, теории клеточной патологии в медицине; а ещё археолог, антрополог и палеонтолог.
Противник "теории" Дарвина.
Его труды по туберкулёзу - непревзойдённая классика, дополнить (но не опровергнуть!) которую стало возможным лишь после изобретения электронного микроскопа, и других новейших, неизвестных тогда методов исследования.
Его портрет висит в кабинете каждого заведующего моргом.
Так вот, по мнению этого авторитетнейшего учёного, скелет, найденный в Неандертале, принадлежит пожилому человеку, очевидно, болевшему в детстве рахитом, что подтверждено болезненными изменениями во всей костной системе этого индивидуума. Узость его задней половины черепа обусловлена ранним сращением стреловидного шва, черепные швы внутри совершенно сглажены. Поражен левый локтевой сустав, локоть на суставной поверхности настолько стерт, что, вследствие этого образовалось заметное укорочение. Полное сгибание плеча было невозможно. Весь внешний вид этого пожилого человека из Неандерталя представляет собой типичную патологию, встречающуюся и сегодня повсеместно по всей Европе.
Таким образом, никаких "неандертальцев" не было - это были такие же люди, как и мы.
chudo chudesnoje
Интересная версия.
А, может, неандертальцы - это был дубль два.
Только с Адамом и Евой - на сериал потянуло.
Екатерина Ярикова
У Вас очень благочестивый ребенок.. Это здорово! В детстве у меня было 2 тома религиозных детских рассказов.. Они были написаны для каждого дня года (1 января, 2 января и т.д.), чтобы читать каждый день.. Там были очень поучительные рассказы на страничку, а в конце молитва в связи с изложенным рассказом.. Мне очень нравилось читать эти книжки.. Дети более чисты и открыты, взрослые же зашорены до такой степени, что и в хорошем видят плохое, а жаль..
Happy Mother Of Two
Да, самые страшные и жестокие мракобесы, религиозные фанатики - это атеисты.
Атеизм - всего лишь одна из множества ложных религий.
А почему вы просто не ходите в Православный храм?
6 лет - пора на исповедь.
Pavlina Medvedeva
Happy Mother, большое Вам спасибо за конкретний ответ и интересную информацию!
Православного храма в нашем городе нет, т.к. мы живем в Германии. (Поэтому извиняюсь за возможные ошибки,т.к.
нет русской клавиатуры и писать очень трудно)
Дочь крещена в протестантской церкви, мой муж протестант.
Сейчас она в первом классе и у них религия 2 раза в неделю,. что я очень приветствую!
Здесь в Германии другое отношение к религии. Поступает ребенок вшколу или в больницу, информация о вероисповедании везде так же важна как адрес и фамилия!
А меня очень радует. что вера у дочки искренняя, что она сама пришла к этой идее с календарем.
Когда трудно,то просим "Господи, помоги!", а поблагодарить забываем!
Happy Mother Of TwoВ ответ на Pavlina Medvedeva
Pavlina Medvedeva
Happy Mother, большое Вам спасибо за конкретний ответ и интересную информацию!
Православного храма в нашем городе нет, т.к. мы живем в Германии. (Поэтому извиняюсь за возможные ошибки,т.к.
нет русской клавиатуры и писать очень трудно)
Дочь крещена в протестантской церкви, мой муж протестант.
Сейчас она в первом классе и у них религия 2 раза в неделю,. что я очень приветствую!
Здесь в Германии другое отношение к религии. Поступает ребенок вшколу или в больницу, информация о вероисповедании везде так же важна как адрес и фамилия!
А меня очень радует. что вера у дочки искренняя, что она сама пришла к этой идее с календарем.
Когда трудно,то просим "Господи, помоги!", а поблагодарить забываем!
СсылкаПожаловаться
Про Рудольфа Вирхова, и его отношении к дарвиновской "теории", много есть в сети, а в Берлине ему установлен памятник.
Он же. кстати, разоблачил Дюбуа и его подделку "питекантропа" - якбы, первого в длинной очереди предков человека.

Happy Mother Of TwoВ ответ на Pavlina Medvedeva
Pavlina Medvedeva
Happy Mother, большое Вам спасибо за конкретний ответ и интересную информацию!
Православного храма в нашем городе нет, т.к. мы живем в Германии. (Поэтому извиняюсь за возможные ошибки,т.к.
нет русской клавиатуры и писать очень трудно)
Дочь крещена в протестантской церкви, мой муж протестант.
Сейчас она в первом классе и у них религия 2 раза в неделю,. что я очень приветствую!
Здесь в Германии другое отношение к религии. Поступает ребенок вшколу или в больницу, информация о вероисповедании везде так же важна как адрес и фамилия!
А меня очень радует. что вера у дочки искренняя, что она сама пришла к этой идее с календарем.
Когда трудно,то просим "Господи, помоги!", а поблагодарить забываем!
СсылкаПожаловаться
А у нас, так и осталось с коммунистических времён, в школе идёт проповедь атеистического маразма, особенно на уроках биологии.
Возможно, кое-что из того, что вы здесь вы прочитаете, поможет Вам объяснить ребёнку, что не всему, что говорят по ТВ, можно верить, есть и другая точка зрения.
http://lib.aldebaran.ru/author/_svyashen...
Само Совершенство
6 лет ребенку.. пипец, дайте девочке детства, игрушек, подружек, а не скелеты рисовать и на библейские темы философствовать...
Само Совершенство
6 лет ребенку.. пипец, дайте девочке детства, игрушек, подружек, а не скелеты рисовать и на библейские темы философствовать...
СсылкаПожаловаться
...у вас же тоже ребенок... увидите... в шесть лет они будут знать гораздо больше чем мы....племянник все планеты знает всех динозавров наизусть....а ему пять, программу галилео смотрит по стс, от туда чего только не набрался....мои девочки выучили где крош живет а где бараш...хотя я даже не обращаю на это внимание ...карточки в дидакт.играх собирают а я диву даюсь...просто лежат один раз показала...они занимаются и все там выучили....пазлы....им все интересно.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем