Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Калининград

В конце августа собираюсь на неделю слетать в Калининград и область. Море должно прогреться, купаться будет можно и достопримечательности посмотреть. Может знатоки или местные жители посоветуют где лучше жить, что нужно обязательно посмотреть и т. д. Буду всем очень благодарна.
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Аноним
балтийский берег, рыжая заря, упала в мор каплей янтаря
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вопрос ваш понравился: с чьим? :)
Любовь Лисовская
Вы такая закаленная? Бррррр…
Валерия
Сомневаюсь, что купаться можно будет. Там пекло в воздухе, а вода холодрыга
Ирина Барон
Экскурсовод местный всё покажет и расскажет.
Диана Пересветова
Так вроде бы в гугле есть вся информация. Мы ж не знаем ваших предпочтений. Читайте и выбирайте на свой вкус.
Диана Пересветова
Так вроде бы в гугле есть вся информация. Мы ж не знаем ваших предпочтений. Читайте и выбирайте на свой вкус.
СсылкаПожаловаться
Прочитать я конечно все прочитаю и выбирать буду сама. Я в отпуск всегда езжу подготовленной. Но почему не послушать советы местных жителей или тех кто был и им что-то очень понравилось.
Диана ПересветоваВ ответ на Ольга
Ольга
Прочитать я конечно все прочитаю и выбирать буду сама. Я в отпуск всегда езжу подготовленной. Но почему не послушать советы местных жителей или тех кто был и им что-то очень понравилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я была год назад. Всё гуглила. Какой вам совет дать? Я честно в недоумении. Зачем мне пересказывать гугл?
Диана Пересветова
Вот я была год назад. Всё гуглила. Какой вам совет дать? Я честно в недоумении. Зачем мне пересказывать гугл?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно дать совет: "Мне очень понравилось вот это...." Это же мнение живого человека. А дальше я о том, что Вам очень понравилось посмотрю дополнительно и возможно тоже очень захочу это увидеть. Или сказать о том, что не понравилось и почему. Я лично планирую жить где-то на первой линии у моря, чтобы утром на пару часов на пляж, а потом гулять и смотреть достопримечательности, взять машину на пару дней и т. д. И жить не обязательно в Калининграде, может Светлогорск, может ещё что-то или частично в разных местах. Просто только вчера купила билеты и ещё не было времени посмотреть что-то о жилье и прочем. Почему не послушать людей которые знают и любят Калининград и область?
Диана ПересветоваВ ответ на Ольга
Ольга
Можно дать совет: "Мне очень понравилось вот это...." Это же мнение живого человека. А дальше я о том, что Вам очень понравилось посмотрю дополнительно и возможно тоже очень захочу это увидеть. Или сказать о том, что не понравилось и почему. Я лично планирую жить где-то на первой линии у моря, чтобы утром на пару часов на пляж, а потом гулять и смотреть достопримечательности, взять машину на пару дней и т. д. И жить не обязательно в Калининграде, может Светлогорск, может ещё что-то или частично в разных местах. Просто только вчера купила билеты и ещё не было времени посмотреть что-то о жилье и прочем. Почему не послушать людей которые знают и любят Калининград и область?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Послушайте, может что-то и расскажут))
Диана Пересветова
Вот я была год назад. Всё гуглила. Какой вам совет дать? Я честно в недоумении. Зачем мне пересказывать гугл?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно как раз читать именно Вас)
То есть Вы там были, но у Вас не осталось вообще никакого эмоционального отклика, никакого мнения...вообще ни-че-го. И Вы просто посылаете человека в Гугл)
Диана ПересветоваВ ответ на La La
La La
Странно как раз читать именно Вас)
То есть Вы там были, но у Вас не осталось вообще никакого эмоционального отклика, никакого мнения...вообще ни-че-го. И Вы просто посылаете человека в Гугл)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне странно, что вы невнимательно прочитали мои комменты)) мы все разные, у каждого свои предпочтения в выборе мест посещения. Что даст человеку моё впечатление о зоопарке, если он в принципе такие места не посещает (это просто пример)? Это мои впечатления, у вас будут другие, у автора третьи. Поэтому и не вижу смысла в такой теме что-то описывать. Да, идешь в гугл, подбираешь на свой вкус места посещений и всё.
ЗАХАР и Я
Мне нравится жить в гостиницах
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
"Золотая муха".
Василиса
Мне Светлогорск нравится. А море уже теплое скпзали, сестра с братом в области живут, купаются.
Jasmine
В зоопарк сходите. Он в Кениге оч хороший, там трепетно относятся к животным. У них живет тигр Тайфун, которому 19 лет, настоящий ветеран. Тигры в природе в среднем лет 10 живут. В Центре города есть чайхана. Там оч вкусная кухня - настоящий плов, самса, лагман, шурпа.
ОльгаВ ответ на Jasmine
Jasmine
В зоопарк сходите. Он в Кениге оч хороший, там трепетно относятся к животным. У них живет тигр Тайфун, которому 19 лет, настоящий ветеран. Тигры в природе в среднем лет 10 живут. В Центре города есть чайхана. Там оч вкусная кухня - настоящий плов, самса, лагман, шурпа.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Пан Спортсмен
Посетите Куршскую косу,она считается уникальной.Поперек ее пройти много времени не займет,побываете таким образом и на море и на заливе.Светлогорск обычно всем нравится,но там почти нет пляжа,хорошие ,широкие пляжи в Зеленоградске,Пионерске.Вообще,есть много экскурсионных бюро,у них примерно один и тот же набор экскурсийй,свозят,покажут.
MissOlga
Мы правда по другую сторону Балтики, но у нас море уже 24, купаемся только так.
Лидия Команок
Лучший пляж у нас на побережье в Янтарном. Там же можно снять на первой линии апартаменты. Напишите в личку, могу поподробнее рассказать
Cherry
Вы жить в самом Калининграде решили или возле моря? Если в самом Калининграде - то недорогой и хороший отель Дона. А больше всего мне понравился Кайзерхоф - самый качественный и в самом центре. Наша одноклассница переехала туда и мы её навещали прошлой осенью. Светлогорск очень красивый, но тихий и там рестораны дороже, чем в Калининграде. На Куршской мы в отелях не жили, просто туда съездили.
ОльгаВ ответ на Cherry
Cherry
Вы жить в самом Калининграде решили или возле моря? Если в самом Калининграде - то недорогой и хороший отель Дона. А больше всего мне понравился Кайзерхоф - самый качественный и в самом центре. Наша одноклассница переехала туда и мы её навещали прошлой осенью. Светлогорск очень красивый, но тихий и там рестораны дороже, чем в Калининграде. На Куршской мы в отелях не жили, просто туда съездили.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, отель посмотрю. Решили первые дня четыре пожить в Зеленограде, а потом перебраться в Калининград.
CherryВ ответ на Ольга
Ольга
Спасибо, отель посмотрю. Решили первые дня четыре пожить в Зеленограде, а потом перебраться в Калининград.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за что, Ольга. Дона вполне ничего, чистый и завтрак хороший, плотный и разнообразный. С подругами - отлично зашло. А если жить, чтобы прям комфортно было - Кайзерхоф самое то. Очень вкусно (мы там ели и заходили посидеть в баре) и локейшн прям никуда ездить не нужно. Турагентство Юнона - через дорогу практически. Мы у них покупали экскурсии. Обзорная по Калининграду 600 рублей с человека, замок Шаакенн 1300 рублей. И они брали оплату по карте с каждой из нас (мы 3 подруги одноклассницы приехали к 4-й в гости, но жили в Доне). Дона рядом с музеем Янтаря и всего 15-20 минут пешком до самого центра. Но мы пожалели, что пожадничали и в Кайзерхофе не жили. А турфирма эта Юнона каждый день делает групповые туры по всей округе. Очень дешево. Мы прям как в коммунизме очутились. Ну, и вообще цены в Калининграде в ресторанах как в Питере - щадящие. Светлогорск по ценам в ресторанах уже почти как Москва
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем