Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кальмары.

Подскажите пожалуйста как лучше чистить кальмары?Сырыми или вареными?
А то я чищу сырыми,замучилась,в моей семье очень любят кальмары и приходиться готовить их часто.
Может есть какой нибудь другой быстрый способ очистки?
Кошк@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Amaterasu
Их надо отварить, но не долго, многие предлагают даже просто ошпарить, и тогда они будут легко чиститься
Вера Барынина
Кальмары перед обработкой отваривают в течение трех минут,а потом чистят и нарезают предпочтительнее соломкой.
Маша Коновалова
А хотите эксперимент - проварите один кусочек кальмара в течение 3 мин., а второй - 40мин. Второй по вкусу получается гораздо "мясистее". Я случайно один раз где-то вычитала, что вопреки общему мнению, кальмары, если варить минут 40-45, они получаются вкуснее. Я попробовала - оценила разницу
света романова
Надо попробовать.а какой соус к кальмарам можно сделать.
Ольша
Я кальмары чищу быстро и сырыми, просто в миску наливаю горячую воду из-под крана и сразу чищу быстренько.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем