Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Камелия: как посадить черенок?

У кого во дворе растет камелия? Как правильно посадить маленький 7 см черенок? Купила сегодня на рынке, сейчас посмотрела информацию в инете - там только про комнатные или про рослые саженцы...Продавщица проговорила все скороговоркой, пока доехала домой - что-то запуталась вся(
Анна Лидер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Анонимн Аноми
Я уж думала будет грязь а тут про цветы
АННА АНИНА
гугл у вас отключили ?
Анна ЛидерВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
гугл у вас отключили ?
СсылкаПожаловаться
Мне именно надо про этот мельчайший черенок...все про побеги. семена, саженцы((( второй час ищу
Ник
Форум извратил меня...я про см не могу спокойно читать
наталия банныхВ ответ на Ник
Ник
Форум извратил меня...я про см не могу спокойно читать
СсылкаПожаловаться
такая же фигня))
❤✿Камелия К✿❤
У меня растёт на балконе японская камелия, которая цветёт розовыми цветками. Только я его сама не сажала. Мне его уже в кадке подарили. Камелии три года
Анна ЛидерВ ответ на ❤✿Камелия К✿❤
❤✿Камелия К✿❤
У меня растёт на балконе японская камелия, которая цветёт розовыми цветками. Только я его сама не сажала. Мне его уже в кадке подарили. Камелии три года
СсылкаПожаловаться
А не сможете узнать - как именно удалось вырастить - черенок, семена, или саженец?
❤✿Камелия К✿❤В ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
А не сможете узнать - как именно удалось вырастить - черенок, семена, или саженец?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, я даже облегчу вам задачу. Я вот тут для вас нашла хорошую статью из интернета. “Для черенкования пригодны полуодревесневшие побеги текущего года с одной-четырьмя хорошо развитыми почками. На черенке снизу, под пазушной почкой делается косой срез, удаляется лист около почки. Черенки высаживаются в ящик с дренажными отверстиями, слоем дренажа, слоем субстрата не менее 5 см (смесь торфа, хвойной земли и песка в пропорции 1:1:0,5), а сверху располагается слой чистого песка толщиной 3-4 см. Глубина посадки черенков в верхний слой песка составляет 1,5-2 см. Для успешного укоренения черенков камелии важно поддерживать высокую влажность воздуха (около 80%) и умеренную температуру почвы и воздуха (около 22 градусов). Укоренившиеся черенки камелии (обычно они пускают корни через 60-80 дней) рассаживают в индивидуальные горшочки диаметром 7-9 см, используя для посадки вышеуказанный субстрат."
Анна ЛидерВ ответ на ❤✿Камелия К✿❤
❤✿Камелия К✿❤
Вы знаете, я даже облегчу вам задачу. Я вот тут для вас нашла хорошую статью из интернета. “Для черенкования пригодны полуодревесневшие побеги текущего года с одной-четырьмя хорошо развитыми почками. На черенке снизу, под пазушной почкой делается косой срез, удаляется лист около почки. Черенки высаживаются в ящик с дренажными отверстиями, слоем дренажа, слоем субстрата не менее 5 см (смесь торфа, хвойной земли и песка в пропорции 1:1:0,5), а сверху располагается слой чистого песка толщиной 3-4 см. Глубина посадки черенков в верхний слой песка составляет 1,5-2 см. Для успешного укоренения черенков камелии важно поддерживать высокую влажность воздуха (около 80%) и умеренную температуру почвы и воздуха (около 22 градусов). Укоренившиеся черенки камелии (обычно они пускают корни через 60-80 дней) рассаживают в индивидуальные горшочки диаметром 7-9 см, используя для посадки вышеуказанный субстрат."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем