Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Камень на аукционе.

30 миллионов баксов, за розовый брюлик ,а вы хорошо разбираетесь в драг.камнях ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Енотик Филя
зачем нам голову забивать этим
все равно денег нет на такие камни
Ирина Шулятьева
Совсем не разбираюсь,ну разве что смогу фианит от бриллианта отличить.За всю свою жизнь паршивенького колечка не купила.Только подарки получала, а дареному коню,как известно, в зубы не смотрят.
Ирина Шулятьева
Совсем не разбираюсь,ну разве что смогу фианит от бриллианта отличить.За всю свою жизнь паршивенького колечка не купила.Только подарки получала, а дареному коню,как известно, в зубы не смотрят.
СсылкаПожаловаться
Подарки, это хорошо.
Наталья
неплохо. изучала минералогию в институте
Елена Премудрая
абсолютно равнодушна к драгметаллам и камням
Спешу я
Здравствуйте автор.
Аукцион-это не значит,что после него сразу покупают что либо выставленное на аукционе.Прежде проводят доскональную экспертизу у специалистов предмета.выставленного на аукцион,и проводят её асы своего дела,которые не только разбираются в "строении" предмета,но и знают его историю происхождения и "появления на свет "для зрителей и владельцев.
Простым смертным не обязательно разбираться-им не хватит не образования ни знаний,которые ни за год или даже за пять лет приобретаются-эти знания передаются "по наследству", на Генном уровне))
кошка кошкаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте автор.
Аукцион-это не значит,что после него сразу покупают что либо выставленное на аукционе.Прежде проводят доскональную экспертизу у специалистов предмета.выставленного на аукцион,и проводят её асы своего дела,которые не только разбираются в "строении" предмета,но и знают его историю происхождения и "появления на свет "для зрителей и владельцев.
Простым смертным не обязательно разбираться-им не хватит не образования ни знаний,которые ни за год или даже за пять лет приобретаются-эти знания передаются "по наследству", на Генном уровне))
СсылкаПожаловаться
вопрос не об аукционе, а о драг.камнях.
кошка кошка
вопрос не об аукционе, а о драг.камнях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

люблю людей, которые понимают суть вопроса.
Спешу яВ ответ на кошка кошка
кошка кошка
вопрос не об аукционе, а о драг.камнях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заголовок темы-"Камень на аукционе".Куда вы лезете залив свои шары??
Ещё вопросы?
кошка кошкаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Заголовок темы-"Камень на аукционе".Куда вы лезете залив свои шары??
Ещё вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вопрос не в заголовке темы. или вы видите знак вопроса там, залив свои шары ????? вопрос поставлен конкретный, ниже. на него и нужно отвечать
Спешу яВ ответ на кошка кошка
кошка кошка
вопрос не в заголовке темы. или вы видите знак вопроса там, залив свои шары ????? вопрос поставлен конкретный, ниже. на него и нужно отвечать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы вообще в курсе-ЧТО такое Аукцион,на котором выставляют брюлик стоимостью в 30 миллионов баксов??? Если в курсе-опишите-КАК это всё происходит?)))
Посмеюсь хоть)))
кошка кошка
вопрос не в заголовке темы. или вы видите знак вопроса там, залив свои шары ????? вопрос поставлен конкретный, ниже. на него и нужно отвечать
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним


СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вы этот розовый брюлик за 30 миллионов баксов на Аукционе видели, или в ювелирной лавке в подвале вашего дома??
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Так вы этот розовый брюлик за 30 миллионов баксов на Аукционе видели, или в ювелирной лавке в подвале вашего дома??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В новостях сегодня показывали , вот и навеяло......
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
В новостях сегодня показывали , вот и навеяло......
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даже в новостях?)) Ну и чему и кому вы так активно ставите вот это-
,если даже не знаете-ЧТО такое Аукцион?? Тем более тему создали про брюлик,который стоит 30 миллионов баксов,который даже на Аукционе не видели,так как не посещали Аукцион ?))
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Даже в новостях?)) Ну и чему и кому вы так активно ставите вот это-
,если даже не знаете-ЧТО такое Аукцион?? Тем более тему создали про брюлик,который стоит 30 миллионов баксов,который даже на Аукционе не видели,так как не посещали Аукцион ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да вы и читать-то не умеете,((((.
-это к тому, что человек суть вопроса понял ,а не увидел воображаемый знак вопроса там.... где стоит точка. Еще раз ,для тех кто в танке, вопрос про камни ,а не аукцион....Вы посетили аукцион и вам не рассказать об этом некому )))? Поздравляю!!!! Вы просто уникум ,НИКТО не был, а вы были !!!!
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
да вы и читать-то не умеете,((((.
-это к тому, что человек суть вопроса понял ,а не увидел воображаемый знак вопроса там.... где стоит точка. Еще раз ,для тех кто в танке, вопрос про камни ,а не аукцион....Вы посетили аукцион и вам не рассказать об этом некому )))? Поздравляю!!!! Вы просто уникум ,НИКТО не был, а вы были !!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Камень на аукционе.Создать тему30 миллионов баксов, за розовый брюлик ,а вы хорошо разбираетесь в драг.камнях ?
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Камень на аукционе.Создать тему30 миллионов баксов, за розовый брюлик ,а вы хорошо разбираетесь в драг.камнях ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я в отличии от вас нет, а вы бооольшой эксперт ....как я посмотрю!))))))
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
да вы и читать-то не умеете,((((.
-это к тому, что человек суть вопроса понял ,а не увидел воображаемый знак вопроса там.... где стоит точка. Еще раз ,для тех кто в танке, вопрос про камни ,а не аукцион....Вы посетили аукцион и вам не рассказать об этом некому )))? Поздравляю!!!! Вы просто уникум ,НИКТО не был, а вы были !!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это ваша ТЕМА или кто то другой писал??)))
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте автор.
Аукцион-это не значит,что после него сразу покупают что либо выставленное на аукционе.Прежде проводят доскональную экспертизу у специалистов предмета.выставленного на аукцион,и проводят её асы своего дела,которые не только разбираются в "строении" предмета,но и знают его историю происхождения и "появления на свет "для зрителей и владельцев.
Простым смертным не обязательно разбираться-им не хватит не образования ни знаний,которые ни за год или даже за пять лет приобретаются-эти знания передаются "по наследству", на Генном уровне))
СсылкаПожаловаться
Это понятно))),просто интересно,как много людей разбирается в камнях, не обязательно такого уровня ,как розовый бриллиант.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Это понятно))),просто интересно,как много людей разбирается в камнях, не обязательно такого уровня ,как розовый бриллиант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит разбираться? отличить натуральный от иммитации?
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
что значит разбираться? отличить натуральный от иммитации?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или вообще знать камни " в лицо"?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
или вообще знать камни " в лицо"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну..." проанализировать" камень по всем его характеристикам.....цвет, огранка , чистота, вес в каратах ,степень прозрачности и пр.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
ну..." проанализировать" камень по всем его характеристикам.....цвет, огранка , чистота, вес в каратах ,степень прозрачности и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а как вы на глаз проанализируете степень прозрачности и чистоту? только очень,очень приблизительно. так же, как и все остальное. вес ,примерно могу определить
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
а как вы на глаз проанализируете степень прозрачности и чистоту? только очень,очень приблизительно. так же, как и все остальное. вес ,примерно могу определить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно, что на глаз приблизительно только ))).Есть же геммологи ,у них я думаю глаз "набит" и вне работы(где есть лупы, микроскопы и пр.).Просто услышала новости про аукцион, вот и задумалась, а многие ли смогут в простой жизни ,отличить "обычный " брюлик от более-менее "элитного"( но явно не уровня розового , за 30 -ку баксов)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем