Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Камень преткновения - деньги

Уважаемые форумчане, прошу рассудить ситуацию. Муж находился 4 дня в командировке, во время его отсутствия дети-дошкольники сильно заболели. Визит педиатра из поликлиники не дал никакого результата, и было принято решение вызвать знакомого платного врача. За 2 посещения доктора было заплачено 1500 рублей + примерно такая же сумма ушла на лекарства. По возвращению из командировки муж устроил мне скандал, что я трачу такие большие деньги (хотя он изначально был в курсе ситуации). Обвинял меня во всех смертных грехах. В том числе и в том, что дети болеют из-за того, что я плохо их воспитываю. Теперь муж грозится выгнать меня с детьми из дома к маме, как только все выздоровят. На обсуждение конфликта не идет.
p.s. Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске (младший ребенок пока не посещает детсад). Зарплата мужа 30 тысяч рублей, на себе не экономит. До рождения первого ребенка состояли в браке 7 лет, дети запланированные.
В общем, как Вы считаете, права ли я, или нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Марго
Могу понять мужа,если вы живете в режиме жёсткой экономии и не запланированная трата 3х тысяч означает,что теперь будете сидеть без хлеба и молока.
АнонимВ ответ на Марго
Марго
Могу понять мужа,если вы живете в режиме жёсткой экономии и не запланированная трата 3х тысяч означает,что теперь будете сидеть без хлеба и молока.
СсылкаПожаловаться
Мы не живем в режиме жесткой экономии, в том то и дело. Перед командировкой муж приобрел себе сумку за 5 тысяч рублей, а во время командировки - куртку за 16 тысяч.
МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Мы не живем в режиме жесткой экономии, в том то и дело. Перед командировкой муж приобрел себе сумку за 5 тысяч рублей, а во время командировки - куртку за 16 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда он эгоист,на себя любимого не жалко денег
КЖВ
бред какой-то надуманный
Ольга
Уходите. Подавайте на развод. И подавайте на алименты для детей и себя.
Vasilisa Chehova
Вы еще спрашиваете? Ой, я бы такому мужу по голове настучала..(образно) Сказала бы, что у удовольствием верну эти деньги путем экономии, так что с завтрашнего дня питаться будем только дошираком.(Дети будут нормальную еду есть, само собой - на них экономить нельзя.. А вот муж))) )
Какое-то это свинство с его стороны.
Ольга
Только вот непонятно-нахрена нужен платный доктор??? Он вам детей вылечил?Сомнительно. Бесплатные доктора из детской поликлиники-лучше чем всякие "платные". В этом я убедилась на старшей дочери. Острая зубная боль. И - ВЫХОДНОЙ...И хотя ей уже 15 было-терпеть боль-невыносимо, пришлось обратиться в платную, одна из самых "хороших" как нам сказали в Подмосковье-ближе к Люберцам с гордым уменьшительно-ласкательным названием царя зверей
Обратились...на свою голову, содрали за зуб почти 7 тыщ, лечили в 4 приема. Через год с небольшим (гарантия-ГОД, странное совпадение) зуб разболелся, попросила своего лечащего стоматолога посмотреть зуб, вскрыли, а там
недопломбированные каналы, плохо высверленный кариес-изначально, то есть зуб под пломбой портился. Чуть зуб не потеряла дочка,но спасли-неизвестно правда сколько простоит, зуб то постоянный. Так что - не факт что платное-это лучшее. В нашем случае это оказался ужас!
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Только вот непонятно-нахрена нужен платный доктор??? Он вам детей вылечил?Сомнительно. Бесплатные доктора из детской поликлиники-лучше чем всякие "платные". В этом я убедилась на старшей дочери. Острая зубная боль. И - ВЫХОДНОЙ...И хотя ей уже 15 было-терпеть боль-невыносимо, пришлось обратиться в платную, одна из самых "хороших" как нам сказали в Подмосковье-ближе к Люберцам с гордым уменьшительно-ласкательным названием царя зверей
Обратились...на свою голову, содрали за зуб почти 7 тыщ, лечили в 4 приема. Через год с небольшим (гарантия-ГОД, странное совпадение) зуб разболелся, попросила своего лечащего стоматолога посмотреть зуб, вскрыли, а там
недопломбированные каналы, плохо высверленный кариес-изначально, то есть зуб под пломбой портился. Чуть зуб не потеряла дочка,но спасли-неизвестно правда сколько простоит, зуб то постоянный. Так что - не факт что платное-это лучшее. В нашем случае это оказался ужас!
СсылкаПожаловаться
Этот платный врач - знакомая женщина, которая в обход клиники берет за визит сумму в 2 раза меньше. Лечение она всегда назначает адекватное и помогающее выздороветь. Периодически консультируюсь с ней на протяжении 2,5 лет.
ММВ ответ на Ольга
Ольга
Только вот непонятно-нахрена нужен платный доктор??? Он вам детей вылечил?Сомнительно. Бесплатные доктора из детской поликлиники-лучше чем всякие "платные". В этом я убедилась на старшей дочери. Острая зубная боль. И - ВЫХОДНОЙ...И хотя ей уже 15 было-терпеть боль-невыносимо, пришлось обратиться в платную, одна из самых "хороших" как нам сказали в Подмосковье-ближе к Люберцам с гордым уменьшительно-ласкательным названием царя зверей
Обратились...на свою голову, содрали за зуб почти 7 тыщ, лечили в 4 приема. Через год с небольшим (гарантия-ГОД, странное совпадение) зуб разболелся, попросила своего лечащего стоматолога посмотреть зуб, вскрыли, а там
недопломбированные каналы, плохо высверленный кариес-изначально, то есть зуб под пломбой портился. Чуть зуб не потеряла дочка,но спасли-неизвестно правда сколько простоит, зуб то постоянный. Так что - не факт что платное-это лучшее. В нашем случае это оказался ужас!
СсылкаПожаловаться
А в моем случае один бесплатный врач не определил отит и пытался нас запихнуть в инфекционку, так как температура не спадала. А другой бесплатный врач через год не определил пневмонию и отказывался давать направление на ретген: сиропчики попейте! Спасибо, что есть платеые врачи!
лайф излайф
Что-то мне подсказывает, что кто-то у него на стороне есть: Белая и пушистая, и к тому же беспроблемная. Какая прелесть эти их командировки! А тут дети, крики, сопли. Вот то, что угрожает и выгоняет-эт, конечно, оззёл! И удила! И педиатр тут, девушка, вообще не причем! Просто видимо со своей зазнобой поссорился пока вы названивали и решали проблемы с детьми, вот и вылилось овно...
☭Кошка - плюшка☭
Чем таким они заболели-то, что педиатр не помог? лекарств дорогущих не прописал?
Holdfény Éjfél
Когда тетки в декрете, мужики их попрекают, но финансовая зависимость им выгодна - куда она денется без денег с ребенком. Чтобы избежать подобного, женщина должна быть независимой. Только дуры уверены, что сев мужику на шею получат рай при жизни
Мария
Правы, конечно. Муж сво(((( зря его домой пустили из командировки
Андрей Ларин
Муж какая-то реальная скотина и жмот
Машка
мне больше всего понравилось: " визит врача не дал результата" он диагноз не поставил и не назначил лечение? или волшебной палочкой не взмахнул, чтоб дети сразу выздоровели?
АнонимВ ответ на Машка
Машка
мне больше всего понравилось: " визит врача не дал результата" он диагноз не поставил и не назначил лечение? или волшебной палочкой не взмахнул, чтоб дети сразу выздоровели?
СсылкаПожаловаться
Врач не уделила даже минуты на осмотр детей. В качестве лечения назначила только Анаферон, в то время, как у одного из детей в горле оказалась бактериальная инфекция, требующая приема антибиотиков. И, кстати, врачей я вызываю крайне редко. Обычно справляемся сами.
Заноза в з.В ответ на Аноним
Аноним
Врач не уделила даже минуты на осмотр детей. В качестве лечения назначила только Анаферон, в то время, как у одного из детей в горле оказалась бактериальная инфекция, требующая приема антибиотиков. И, кстати, врачей я вызываю крайне редко. Обычно справляемся сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как платный врач определил бакинфекцию? Это соскоб надо брать, посев делать и на чувствительность к антибиотикам.
Так что врете вы все. Заныкали от мужа бабки. Или тролль
Brabus BrabusВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
А как платный врач определил бакинфекцию? Это соскоб надо брать, посев делать и на чувствительность к антибиотикам.
Так что врете вы все. Заныкали от мужа бабки. Или тролль
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бакпосев надо делать, по идее, только пока он будет готов пройдет несколько дней. А лечить надо сейчас! Неужели смотреть как ребенок мучается и ждать результат анализа 3-5 дней?
Заноза в з.В ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
бакпосев надо делать, по идее, только пока он будет готов пройдет несколько дней. А лечить надо сейчас! Неужели смотреть как ребенок мучается и ждать результат анализа 3-5 дней?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни в коем случае. Просто ононим так своего врача преподносит, что из принципа хочется возразить. Вот прям с налету определила бакинфекцию.
Насколько я понимаю, "бесплатный" врач поставила вирусную инфекцию, т.к. анаферон - противовирусное.
Не верю про осмотр. Что там в горле час смотреть. Т.е. в основном осмотр врача - это анамнез, сбор жалоб и симптомов.
Автор врет. Потратила деньги на ерунду, детьми прикрывается.
Мюмзик 1
я вообще не понимаю, а как вы живёте-то? ни понимания, ни доверия, одни деньги на уме? муж вас за инкубатор считает или за транжиру?
Хуанита
Куртка за 16 тыс, сумка за 5 тыс, а потом голодаете? Или зп все таки не 30 тыс? У меня родня живет в маленьком городке, но цены от московских не сильно отличаются, выручает огород и подсобное хозяйство.А вы то как живете? Не очень понятно какая у вас ситуация, поэтому рассудить сложно.
АнонимВ ответ на Хуанита
Хуанита
Куртка за 16 тыс, сумка за 5 тыс, а потом голодаете? Или зп все таки не 30 тыс? У меня родня живет в маленьком городке, но цены от московских не сильно отличаются, выручает огород и подсобное хозяйство.А вы то как живете? Не очень понятно какая у вас ситуация, поэтому рассудить сложно.
СсылкаПожаловаться
Зарплата 30 тысяч плюс муж еще любит брать кредиты на свои "хотелки". Живёт по сути выплачивая без конца эти самые кредиты. Я имею подработку в интернете, поэтому на свои нужды и на одежду/обувь/игрушки детей трачу то, что сама заработала.
ХуанитаВ ответ на Аноним
Аноним
Зарплата 30 тысяч плюс муж еще любит брать кредиты на свои "хотелки". Живёт по сути выплачивая без конца эти самые кредиты. Я имею подработку в интернете, поэтому на свои нужды и на одежду/обувь/игрушки детей трачу то, что сама заработала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну.... кредиты, хотелки это диагноз, не вырос парень еще. Обдумывайте грамотный развод. Посоветуйтесь с юристом, только заранее, здесь на форуме они тоже должны быть. Вы и дети ему явно в тягость
Brabus BrabusВ ответ на Аноним
Аноним
Зарплата 30 тысяч плюс муж еще любит брать кредиты на свои "хотелки". Живёт по сути выплачивая без конца эти самые кредиты. Я имею подработку в интернете, поэтому на свои нужды и на одежду/обувь/игрушки детей трачу то, что сама заработала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что не 30 тыс у него зарплата, это для вас версия про 30. С таким доходом даже если бы он один был, он не смог бы покупать такие вещи. На что тогда элементарно питаться и ездить на работу даже на общественном транспорте ? Или он думает что продукты в холодильнике растут сами собой? Получается, что он вам денег и не дает совсем да вы еще его кормите со своего приработка
натахари
Вы правы. Муж эгоист, это страшно, и смотрите, это на всю жизнь. И вас и детей он будет подстраивать под себя. Помощи от него не дождетесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем