Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Камни

Я вот человек не суеверный. Но к камням отношусь...с некоторым почтением. Вообще очень люблю гранат. Тепло как-то, с ним..Ощущение иногда, что камни помнят своих людей
Мне однажды муж маминой подруги подарил пластинку феонита. Он сам собирал эти камни. Их обрабатывали.
А мне после моей свадьбы просто необработанную пластинку подарил. Она со мной кучу переездов пережила. И ничего с ней не случалось Вдруг, как-то с очень небольшой высоты упала на толстый ковёр и разбилась. А вечером мама мне сказала, что в Питере умер Валентин - человек, который мне этот камень подарил..Может и совпадение..Но странное ощущение у меня осталось..
А у вас есть какие-то странные истории, связанные с каким-то предметами, украшениями ну или вообще.?
Оксана Берлин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
351
Натали
У меня есть парочка украшений, которые, как ни наденешь, так весь день будет наперекосяк. Проверено неоднократно. Уже и носить боюсь.
katja andersonВ ответ на Натали
Натали
У меня есть парочка украшений, которые, как ни наденешь, так весь день будет наперекосяк. Проверено неоднократно. Уже и носить боюсь.
СсылкаПожаловаться
Камень либо не Ваш, либо наговорённый. Попробуйте почистить: промыть в проточной воде, положить на натуральное дерево. Оставьте на ночь на полнолуние на подоконнике. Удачи!
Натали В ответ на katja anderson
katja anderson
Камень либо не Ваш, либо наговорённый. Попробуйте почистить: промыть в проточной воде, положить на натуральное дерево. Оставьте на ночь на полнолуние на подоконнике. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, простые вещи я и сама знаю.
Ksenia Alex
Всегда хотела камень к своему знаку... но всегда что то останавливало. Сколько читала, выбирала, смотрела. но так и не выбрала.... Вот так
Зырянка Иванова
У меня есть кольцо с красным камушком. Я его теряла несколько раз, пока училась - неоднократно сдавала в ломбард и каждый раз находились деньги, чтобы его выкупить обратно. Один раз чудесным образом нашлись деньги, чтобы выкупить его в самый последний день льготного месяца... Один раз я его оставила в бане в Анапе, вернее, в душевом отделении и вспомнила через два квартала. Прибежала, рассказываю банщице и вижу ее радостные глаза -нет, всё, девушка, уже не найдете. Но я нагло стучусь в душ, мне открывают и отходят за дверь, я вижу только чью-то руку в мыле, а напротив на стене висят мои часы с кольцом и рядом чужие вещи. Уходя,радостно говорю банщице - вот, нашла. Видели бы вы злость в ее глазах
Как будто это я лично у нее отняла это кольцо.
До сих пор это кольцо со мной, просто уже не ношу золото. Теперь люблю серебро.
Оксана БерлинВ ответ на Зырянка Иванова
Зырянка Иванова
У меня есть кольцо с красным камушком. Я его теряла несколько раз, пока училась - неоднократно сдавала в ломбард и каждый раз находились деньги, чтобы его выкупить обратно. Один раз чудесным образом нашлись деньги, чтобы выкупить его в самый последний день льготного месяца... Один раз я его оставила в бане в Анапе, вернее, в душевом отделении и вспомнила через два квартала. Прибежала, рассказываю банщице и вижу ее радостные глаза -нет, всё, девушка, уже не найдете. Но я нагло стучусь в душ, мне открывают и отходят за дверь, я вижу только чью-то руку в мыле, а напротив на стене висят мои часы с кольцом и рядом чужие вещи. Уходя,радостно говорю банщице - вот, нашла. Видели бы вы злость в ее глазах
Как будто это я лично у нее отняла это кольцо.
До сих пор это кольцо со мной, просто уже не ношу золото. Теперь люблю серебро.
СсылкаПожаловаться
Вот..
Зырянка ИвановаВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Вот..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще как-то хотела с девчонкой поменяться кольцами. Когда она одела мое кольцо, то оно стало каким-то маленьким и совершенно не смотрелось на ее руке, а ее кольцо не смотрелось на моей руке...
Мур-мурВ ответ на Зырянка Иванова
Зырянка Иванова
У меня есть кольцо с красным камушком. Я его теряла несколько раз, пока училась - неоднократно сдавала в ломбард и каждый раз находились деньги, чтобы его выкупить обратно. Один раз чудесным образом нашлись деньги, чтобы выкупить его в самый последний день льготного месяца... Один раз я его оставила в бане в Анапе, вернее, в душевом отделении и вспомнила через два квартала. Прибежала, рассказываю банщице и вижу ее радостные глаза -нет, всё, девушка, уже не найдете. Но я нагло стучусь в душ, мне открывают и отходят за дверь, я вижу только чью-то руку в мыле, а напротив на стене висят мои часы с кольцом и рядом чужие вещи. Уходя,радостно говорю банщице - вот, нашла. Видели бы вы злость в ее глазах
Как будто это я лично у нее отняла это кольцо.
До сих пор это кольцо со мной, просто уже не ношу золото. Теперь люблю серебро.
СсылкаПожаловаться
Да вы лично у неё кольцо и отняли.
Ведь если бы она сама потом нашла ваши вещи или честные люди из душевого отделения отдали этой банщице, ваше колечко прочно и надежно к ней бы приклеилось.
ЛюбовьВ ответ на Мур-мур
Мур-мур
Да вы лично у неё кольцо и отняли.
Ведь если бы она сама потом нашла ваши вещи или честные люди из душевого отделения отдали этой банщице, ваше колечко прочно и надежно к ней бы приклеилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это порочный круг - вещь она бы забрала. но если хозяйка была очень расстроена утратой, то впрок бы она банщице на пошла. такие вещи сразу нужно или продавать, или переплавлять.
Мур-мурВ ответ на Любовь
Любовь
это порочный круг - вещь она бы забрала. но если хозяйка была очень расстроена утратой, то впрок бы она банщице на пошла. такие вещи сразу нужно или продавать, или переплавлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да такие вещи просто не надо подбирать. Я уверена на 100%, что подобрав такую вещь. ты вскорости потеряешь бОльшее. Жизненное наблюдение. Простейший пример: В молодости муж на пляже нашел чьи то часы, судя по всему они там давно валялись. Зачем взял? Сам бы не смог дать ответа. И тут же, в ближайшие дни потерял свои очень приличные часы. Расплата за " подарок судьбы" не заставила себя ждать.
ЛюбовьВ ответ на Мур-мур
Мур-мур
Да такие вещи просто не надо подбирать. Я уверена на 100%, что подобрав такую вещь. ты вскорости потеряешь бОльшее. Жизненное наблюдение. Простейший пример: В молодости муж на пляже нашел чьи то часы, судя по всему они там давно валялись. Зачем взял? Сам бы не смог дать ответа. И тут же, в ближайшие дни потерял свои очень приличные часы. Расплата за " подарок судьбы" не заставила себя ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я и не подбираю - на меня слово халява не действует. когда ошибаются со сдачей, лишнее дают - всегда говорю. мелочь не поднимаю в принципе, плохая примета. но в прошлом году, правда, нашла кожаный портмоне с приличной суммой. все снисходительно подхихикивали -и соседи, и на работе , пока я хозяина искала - делать тебе нечего. около месяца никто не откликался. потом оказалось, мамочка молодая потеряла- недалеко от нас квартиру снимали, в тот день зарплату мужа в банкомате сняла. вот как можно взять- чьи -то слезы?
Мур-мурВ ответ на Любовь
Любовь
я и не подбираю - на меня слово халява не действует. когда ошибаются со сдачей, лишнее дают - всегда говорю. мелочь не поднимаю в принципе, плохая примета. но в прошлом году, правда, нашла кожаный портмоне с приличной суммой. все снисходительно подхихикивали -и соседи, и на работе , пока я хозяина искала - делать тебе нечего. около месяца никто не откликался. потом оказалось, мамочка молодая потеряла- недалеко от нас квартиру снимали, в тот день зарплату мужа в банкомате сняла. вот как можно взять- чьи -то слезы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы молодец. Я правда кошельков не находила, видно моё везение лишнюю сдачу получать- и конечно всегда её возвращаю.
Potbelly
Есть некоторые украшения, которые работают как талисманы. При условии, что не злоупотреблять, а надевать только тогда, когда действительно нужна помощь
Оксана БерлинВ ответ на Potbelly
Potbelly
Есть некоторые украшения, которые работают как талисманы. При условии, что не злоупотреблять, а надевать только тогда, когда действительно нужна помощь
СсылкаПожаловаться
У меня тоже..
Оксана Берлин
У меня тоже..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И самое странное, что эти камни я как бы не люблю. А те, что люблю, ничего не приносят. Чудеса
Ева
Есть старинное кольцо с изумрудом, я его...боюсь. Достаю изредка, но надевать не хочу.
Оксана БерлинВ ответ на Ева
Ева
Есть старинное кольцо с изумрудом, я его...боюсь. Достаю изредка, но надевать не хочу.
СсылкаПожаловаться
Может и не стоит
eliza kabanovaВ ответ на Ева
Ева
Есть старинное кольцо с изумрудом, я его...боюсь. Достаю изредка, но надевать не хочу.
СсылкаПожаловаться
Какая то энергетика. Или предыдущего владельца, если не новое, или того, кто делал
У камней реально память. И у золота тоже. Их по хорошему, в про точной воде моют, смывают накопленное)))
ЕваВ ответ на eliza kabanova
eliza kabanova
Какая то энергетика. Или предыдущего владельца, если не новое, или того, кто делал
У камней реально память. И у золота тоже. Их по хорошему, в про точной воде моют, смывают накопленное)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кольцо - подарок...от одного очень хорошего человека, историю кольца знаю ( никаких особенных трагедий). но вот..холодное оно, тяжёлое, агрессивное ). Когда надето, ощущение такое...как холодная тяжеленная гиря на пальце
eliza kabanovaВ ответ на Ева
Ева
Кольцо - подарок...от одного очень хорошего человека, историю кольца знаю ( никаких особенных трагедий). но вот..холодное оно, тяжёлое, агрессивное ). Когда надето, ощущение такое...как холодная тяжеленная гиря на пальце
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит в материале дело. В самом металле, в камне, если есть
У мну с некоторыми серебряными украшениями бывали такие вещи...
Что, то носится, что то давит... Или гнёт я, ломается. Да явно странного
katja andersonВ ответ на Ева
Ева
Есть старинное кольцо с изумрудом, я его...боюсь. Достаю изредка, но надевать не хочу.
СсылкаПожаловаться
Продайте мне!
ЛюбовьВ ответ на Ева
Ева
Есть старинное кольцо с изумрудом, я его...боюсь. Достаю изредка, но надевать не хочу.
СсылкаПожаловаться
промыть под проточной водой, положить в солнечное место в хрустальной посуде на несколько дней
eliza kabanova
Вообще, у металлов и драгоценных и полудрагоценных камней, есть память
У мну пару колец с камнями, одно от мамы, одно от бабушки, с рубином и с аметистом, талисманы
Причём с рубином гарнитур, кольцо у меня, ещё с подросткового возраста, был гарнитур куплен, когда она мной беременная была. А серьги от него у нее
У природного рубина куча свойств, он цвет меняет и вообще о нем историй полно)
А метис бабушкин в кольце меньше гораздо рубина в перстне, розовато малиноватый, ближе к рубина по оттенку.
Кстати, давно не ношу оба, рубин только надевала один раз в 2020
А раньше часто носила
В магию натуральный камней отчасти верю
Оксана БерлинВ ответ на eliza kabanova
eliza kabanova
Вообще, у металлов и драгоценных и полудрагоценных камней, есть память
У мну пару колец с камнями, одно от мамы, одно от бабушки, с рубином и с аметистом, талисманы
Причём с рубином гарнитур, кольцо у меня, ещё с подросткового возраста, был гарнитур куплен, когда она мной беременная была. А серьги от него у нее
У природного рубина куча свойств, он цвет меняет и вообще о нем историй полно)
А метис бабушкин в кольце меньше гораздо рубина в перстне, розовато малиноватый, ближе к рубина по оттенку.
Кстати, давно не ношу оба, рубин только надевала один раз в 2020
А раньше часто носила
В магию натуральный камней отчасти верю
СсылкаПожаловаться
Даже не то, что ьы магию...Но память..Иногда даже недобрую
eliza kabanovaВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Даже не то, что ьы магию...Но память..Иногда даже недобрую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так память металла и природных камней научно обоснована) )) там же поля, они как и руда растут в природе, потом обрабатываются
Энергетика живого организма и камня взаимодействуют
Поэтому украшения из драг металлов с камешками, даже совсем маленькими, выбираю интуитивно, а не по модности и дизайну)
Последний раз небольшое с маленьким камушком так покупала перед НГ года три назад.))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем