Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Камни

Я вот человек не суеверный. Но к камням отношусь...с некоторым почтением. Вообще очень люблю гранат. Тепло как-то, с ним..Ощущение иногда, что камни помнят своих людей
Мне однажды муж маминой подруги подарил пластинку феонита. Он сам собирал эти камни. Их обрабатывали.
А мне после моей свадьбы просто необработанную пластинку подарил. Она со мной кучу переездов пережила. И ничего с ней не случалось Вдруг, как-то с очень небольшой высоты упала на толстый ковёр и разбилась. А вечером мама мне сказала, что в Питере умер Валентин - человек, который мне этот камень подарил..Может и совпадение..Но странное ощущение у меня осталось..
А у вас есть какие-то странные истории, связанные с каким-то предметами, украшениями ну или вообще.?
Оксана Берлин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
351
1345678915
eliza kabanova
Гороскопу))) шо ж такое то)))
Kozza-derezza
У меня тоже была странная история. Были длинные бусы из хризоколлы. И каждый раз, когда я встречалась с женой своего брата, они рвались. Последний раз я уже из этой нитки сделала браслет. Подъезжаем к моим родителям и встречаем перед подъездом как раз ее (а брат машину парковал), а у меня руки в карманах. И вдруг я чуствую как на пустом месте нитка рвется и камни прям по руке падают в карман. После этого я уже нормальный браслет не собрала, некоторые камни раскололись на две половинки. Почему, не знаю. Камень был натуральный. Не крошка.
Оксана БерлинВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
У меня тоже была странная история. Были длинные бусы из хризоколлы. И каждый раз, когда я встречалась с женой своего брата, они рвались. Последний раз я уже из этой нитки сделала браслет. Подъезжаем к моим родителям и встречаем перед подъездом как раз ее (а брат машину парковал), а у меня руки в карманах. И вдруг я чуствую как на пустом месте нитка рвется и камни прям по руке падают в карман. После этого я уже нормальный браслет не собрала, некоторые камни раскололись на две половинки. Почему, не знаю. Камень был натуральный. Не крошка.
СсылкаПожаловаться
Интересно...
katja andersonВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
У меня тоже была странная история. Были длинные бусы из хризоколлы. И каждый раз, когда я встречалась с женой своего брата, они рвались. Последний раз я уже из этой нитки сделала браслет. Подъезжаем к моим родителям и встречаем перед подъездом как раз ее (а брат машину парковал), а у меня руки в карманах. И вдруг я чуствую как на пустом месте нитка рвется и камни прям по руке падают в карман. После этого я уже нормальный браслет не собрала, некоторые камни раскололись на две половинки. Почему, не знаю. Камень был натуральный. Не крошка.
СсылкаПожаловаться
Как красива хризакола! У меня тоже есть два кулона. Вот видите, этот камень помогал Вам. Приобретите себе ещё! Надо , чтоб изделие нравилось.
ЛюбовьВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
У меня тоже была странная история. Были длинные бусы из хризоколлы. И каждый раз, когда я встречалась с женой своего брата, они рвались. Последний раз я уже из этой нитки сделала браслет. Подъезжаем к моим родителям и встречаем перед подъездом как раз ее (а брат машину парковал), а у меня руки в карманах. И вдруг я чуствую как на пустом месте нитка рвется и камни прям по руке падают в карман. После этого я уже нормальный браслет не собрала, некоторые камни раскололись на две половинки. Почему, не знаю. Камень был натуральный. Не крошка.
СсылкаПожаловаться
все просто- камень брал на себя негатив. возможно, ей они очень нравились, возможно, ей не нравились вы или вызывали зависть.
Mar Fa
Вы просто стареете..
Оксана БерлинВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Вы просто стареете..
СсылкаПожаловаться
Естественно. Это со всеми происходит..Но камни то еще старше :)
Ольга ГришнакВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Естественно. Это со всеми происходит..Но камни то еще старше :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда возраст камней сложно осознать. Например, молдавит. Ему, по одной из версий, 15 млн. лет. Шутка ли, носить на себе порождение кометы, горевшей в атмосфере Земли где-то в миоцене.
Оксана БерлинВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Иногда возраст камней сложно осознать. Например, молдавит. Ему, по одной из версий, 15 млн. лет. Шутка ли, носить на себе порождение кометы, горевшей в атмосфере Земли где-то в миоцене.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или вулканические камни...
марианна
Малахит люблю и нефрит)
Очень " теплые" для меня камни.
Клала в карман когда экзамены сдавала))
PotbellyВ ответ на марианна
марианна
Малахит люблю и нефрит)
Очень " теплые" для меня камни.
Клала в карман когда экзамены сдавала))
СсылкаПожаловаться
Я тоже их фанатка
Оксана БерлинВ ответ на марианна
марианна
Малахит люблю и нефрит)
Очень " теплые" для меня камни.
Клала в карман когда экзамены сдавала))
СсылкаПожаловаться
Малахит напоминает сказки Бажева..Там ведь и узор естественный есть
Ольга Гришнак
У меня история о жемчуге в серебре - он от меня бежит. Родители подарили гвоздики - и двух недель не прошло, один потеряла. Купила серьги от местного ювелира с бирюзой и жемчугом, опять одну потеряла. Серьги с фальшивыми шариками носила без проблем, пока те не облезли. Заменила на речной жемчуг. Сижу на работе, слышу - дзынь - серьга упала. Но там такая конструкция, что сама она из уха выпасть никак не могла. С тех пор не ношу их, лежат в шкатулке. При этом гвоздики из бижутерного сплава с жемчужинками, которые мне в магазине подарили за покупку, ношу без проблем, и хоть бы что им.

А еще я люблю носить не подходящие мне камни - змеевик, гематит, гранат (к последнему вообще особая любовь). Одна дама, спец по литотерапии, удивлялась, как можно в гематитовых украшениях ходить целый день. А вот так.
Оксана БерлинВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
У меня история о жемчуге в серебре - он от меня бежит. Родители подарили гвоздики - и двух недель не прошло, один потеряла. Купила серьги от местного ювелира с бирюзой и жемчугом, опять одну потеряла. Серьги с фальшивыми шариками носила без проблем, пока те не облезли. Заменила на речной жемчуг. Сижу на работе, слышу - дзынь - серьга упала. Но там такая конструкция, что сама она из уха выпасть никак не могла. С тех пор не ношу их, лежат в шкатулке. При этом гвоздики из бижутерного сплава с жемчужинками, которые мне в магазине подарили за покупку, ношу без проблем, и хоть бы что им.

А еще я люблю носить не подходящие мне камни - змеевик, гематит, гранат (к последнему вообще особая любовь). Одна дама, спец по литотерапии, удивлялась, как можно в гематитовых украшениях ходить целый день. А вот так.
СсылкаПожаловаться
У меня с жемчугом тоже забавно было..давно было..
Муж подарил очень красивую подвеску..Пришла я к своей сестре..Держу на руках своего племянника, а тот так нежно тыкается носом мне в шею..Оказывается этот черенок..откусил жемчужину. И на наших глазах..проглотил.. :)..Гурман..
Ольга ГришнакВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
У меня с жемчугом тоже забавно было..давно было..
Муж подарил очень красивую подвеску..Пришла я к своей сестре..Держу на руках своего племянника, а тот так нежно тыкается носом мне в шею..Оказывается этот черенок..откусил жемчужину. И на наших глазах..проглотил.. :)..Гурман..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Починить не удалось?
Оксана БерлинВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Починить не удалось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все. С концами..Он же ее съел..:) А что с него возьмёшь.. Ему месяцев 11 было..
Оксана БерлинВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Починить не удалось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там подвеска из одной большой жемчужины и состояла
Ольга ГришнакВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Там подвеска из одной большой жемчужины и состояла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я подумала, может, он ее от оправы откусил. А так-то да, что с ребенка взять)
марианнаВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Там подвеска из одной большой жемчужины и состояла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так она же выйти должна была))))
Оксана БерлинВ ответ на марианна
марианна
Так она же выйти должна была))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жемчуг? Не.. не вышел..Он же натуральный...
ОльгаВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
У меня с жемчугом тоже забавно было..давно было..
Муж подарил очень красивую подвеску..Пришла я к своей сестре..Держу на руках своего племянника, а тот так нежно тыкается носом мне в шею..Оказывается этот черенок..откусил жемчужину. И на наших глазах..проглотил.. :)..Гурман..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня через год после смерти мужа выпала жемчужина из кольца, которое он мне дарил. Отнесла к ювелиру, починил. Через очень небольшой промежуток времени она опять выпала и теперь уже потерялась. Я подобрала и купила новую жемчужину. Сложила вместе с кольцом в пакетик и положила дома в шкаф, решив что через несколько дней схожу к ювелиру. Больше этот пакетик я найти не смогла. Попереживала, а потом решила, что вот так муж меня отпустил. Я внутренне очень тяжело переживала его смерть.
eliza kabanovaВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
У меня история о жемчуге в серебре - он от меня бежит. Родители подарили гвоздики - и двух недель не прошло, один потеряла. Купила серьги от местного ювелира с бирюзой и жемчугом, опять одну потеряла. Серьги с фальшивыми шариками носила без проблем, пока те не облезли. Заменила на речной жемчуг. Сижу на работе, слышу - дзынь - серьга упала. Но там такая конструкция, что сама она из уха выпасть никак не могла. С тех пор не ношу их, лежат в шкатулке. При этом гвоздики из бижутерного сплава с жемчужинками, которые мне в магазине подарили за покупку, ношу без проблем, и хоть бы что им.

А еще я люблю носить не подходящие мне камни - змеевик, гематит, гранат (к последнему вообще особая любовь). Одна дама, спец по литотерапии, удивлялась, как можно в гематитовых украшениях ходить целый день. А вот так.
СсылкаПожаловаться
У мну рвутся, и гематит, и гранат)))
Были бусы, и на леске, и на верёвке, разные, несколько
Гранат серьги вообще висюльки мелкие, металлом скреплены
Так разваливается, и все)))
Тоже видать, не моё)))
Гематит нравится, лежит рассыпаный, но уже собирать опасаюсь)))
А к граната равнодушна. Кстати, гранат и у мамы не зажился... Отчим нам дарил обеим, привез откуда то
TildaMrs
Да, много ношу, меняю. Этим летом, чаще носила зеленый янтарь. Люблю аметисты. С гранатами тоже люблю . Хризолит люблю. В общем, мне нравится. А оберег-черный агат, кольцо. Купила сто лет назад в Тае, часто ношу.
Оксана БерлинВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Да, много ношу, меняю. Этим летом, чаще носила зеленый янтарь. Люблю аметисты. С гранатами тоже люблю . Хризолит люблю. В общем, мне нравится. А оберег-черный агат, кольцо. Купила сто лет назад в Тае, часто ношу.
СсылкаПожаловаться
Зеленый янтарь- очень живой камень..Да
katja andersonВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Зеленый янтарь- очень живой камень..Да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гроссуляр
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем