Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Камни, минералы

Чувствовали ли вы когда-либо влияние на свою жизнь драгоценных камней,  минералов. Пложительное влияние какого-нибудь розового кварца или изумруда на здоровье и т.д. Если почитать, то они прям от всего помогат, а на деле ?
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Assel
Рекомендую не покупать бездумно украшения с натуральными камнями, ничего не зная о них. Тем более если камни соприкасаются с кожей. Недавно в магазине увидела красивые красные бусины киновари, погуглила, а киноварь содержит очень много ртути, в древности применяли для лечения проказы и сифилиса, но сейчас не древность, я бы поостереглась от такого украшения. Есть минералы которые могут быть радиоактивными. Натуральный янтарь безопасный, помогает от болезней щитовидной железы.
✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на Assel
Assel
Рекомендую не покупать бездумно украшения с натуральными камнями, ничего не зная о них. Тем более если камни соприкасаются с кожей. Недавно в магазине увидела красивые красные бусины киновари, погуглила, а киноварь содержит очень много ртути, в древности применяли для лечения проказы и сифилиса, но сейчас не древность, я бы поостереглась от такого украшения. Есть минералы которые могут быть радиоактивными. Натуральный янтарь безопасный, помогает от болезней щитовидной железы.
СсылкаПожаловаться
Я думаю от розового кварца, жадеита, рубина , изумруда плохо не будет
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
Я думаю от розового кварца, жадеита, рубина , изумруда плохо не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
те, что вы перечислили они и не ядовитые и не радиоактивные. я слышала что жадеит очищает, снимает воспаление, слишком часто его носить не стоит чтобы не истощиться, рубин немного повышает давление, слушала один вебинар, посвященный розовому кварцу, там говорилось что он обволакивает человека как розовый кисель и немного изменяет характер в сторону легкомысленности, инфантильности, что лучше его носить не постоянно а чередовать с другими камнями розового цвета - родонитом, например.
✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на Assel
Assel
те, что вы перечислили они и не ядовитые и не радиоактивные. я слышала что жадеит очищает, снимает воспаление, слишком часто его носить не стоит чтобы не истощиться, рубин немного повышает давление, слушала один вебинар, посвященный розовому кварцу, там говорилось что он обволакивает человека как розовый кисель и немного изменяет характер в сторону легкомысленности, инфантильности, что лучше его носить не постоянно а чередовать с другими камнями розового цвета - родонитом, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, приму к сведению
Мюмзик 1
я местаю о перстне из настоящего горного хрусталя...дала поносить подружке, а она потеряла ((( и больше нигде таких нет, отец привёз с Кавказа...с моим знаком зодиака, ручной работы...с возможностью легко менять размер
✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
я местаю о перстне из настоящего горного хрусталя...дала поносить подружке, а она потеряла ((( и больше нигде таких нет, отец привёз с Кавказа...с моим знаком зодиака, ручной работы...с возможностью легко менять размер
СсылкаПожаловаться
Наверное красивый очень был
Мюмзик 1В ответ на ✷✸✹Juli ♌✷✸✹
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
Наверное красивый очень был
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне нравился..да и единственный подарок отца...
OV*KOZВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
я местаю о перстне из настоящего горного хрусталя...дала поносить подружке, а она потеряла ((( и больше нигде таких нет, отец привёз с Кавказа...с моим знаком зодиака, ручной работы...с возможностью легко менять размер
СсылкаПожаловаться
А дружить не перестали?
Мюмзик 1В ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
А дружить не перестали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, она умерла 17 лет назад...самая красивая девочка школы..
OV*KOZВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
нет, она умерла 17 лет назад...самая красивая девочка школы..
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Мюмзик 1В ответ на OV*KOZ
OV*KOZ

СсылкаПожаловаться
История переписки4
хвала нашей медицине...пришла к врачу пожаловаться на сердце...та, увидев стройную,загорелую красотку, послала её нафиг...типа не отнимайте моё время, а у неё умерли сразу родители и муж..она пришла домой ,села в кресло и ...умерла..сердце не выдержало...
IVA
в свойства камней и минералов не верю.может быть ,потому что изучала их. я практик -скептик.
✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на IVA
IVA
в свойства камней и минералов не верю.может быть ,потому что изучала их. я практик -скептик.
СсылкаПожаловаться
вполне возможно, что его и нет
КейраЯ АсфураВ ответ на ✷✸✹Juli ♌✷✸✹
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
вполне возможно, что его и нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть
Assel В ответ на IVA
IVA
в свойства камней и минералов не верю.может быть ,потому что изучала их. я практик -скептик.
СсылкаПожаловаться
Мама в молодости вылечилась от зоба янтарными бусами, но там есть объяснение - они содержат много природного йода. А так конечно официальную медицину ничто не заменит, камни только вспомогательный и декоративный элемент.
IVAВ ответ на Assel
Assel
Мама в молодости вылечилась от зоба янтарными бусами, но там есть объяснение - они содержат много природного йода. А так конечно официальную медицину ничто не заменит, камни только вспомогательный и декоративный элемент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для меня это бред. как может янтарь от чего- то вылечить????В состав янтаря входят несколько химических элементов. Природная смола содержит: углерод (около 78%), водород (10%), кислород (11%).какой йод? это миф.,как может что-то из камня впитаться в кожу?не обработанный янтарь является высокомолекулярным соединением органических кислот, как правило, с примесью серы. Химическая формула - C10H16O. в нем почти 24 хим элемента, но маленький процент. он не выделяет субстанций , которые бы поступали через кожу в организм. мама принимала лекарства, вот и вылечилась.
Елена-ЕленаВ ответ на IVA
IVA
для меня это бред. как может янтарь от чего- то вылечить????В состав янтаря входят несколько химических элементов. Природная смола содержит: углерод (около 78%), водород (10%), кислород (11%).какой йод? это миф.,как может что-то из камня впитаться в кожу?не обработанный янтарь является высокомолекулярным соединением органических кислот, как правило, с примесью серы. Химическая формула - C10H16O. в нем почти 24 хим элемента, но маленький процент. он не выделяет субстанций , которые бы поступали через кожу в организм. мама принимала лекарства, вот и вылечилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если вы во что не верите, не значит что этого нет!!!!
IVAВ ответ на Елена-Елена
Елена-Елена
если вы во что не верите, не значит что этого нет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дело не в вере или неверии. вы почитайте книги по минералогии, и статьи ученых.если бы было так просто лечиться, все бы бусами и кольцами обвешались
Елена-ЕленаВ ответ на IVA
IVA
дело не в вере или неверии. вы почитайте книги по минералогии, и статьи ученых.если бы было так просто лечиться, все бы бусами и кольцами обвешались
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а камни и не обязаны лечить, это минералы, которые влияют на человека, вы же не ходите к пекарю лечить зубы
IVAВ ответ на Елена-Елена
Елена-Елена
а камни и не обязаны лечить, это минералы, которые влияют на человека, вы же не ходите к пекарю лечить зубы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а каким образом они могут влиять? они все волшебные? это природное химическое соединение ,которое имеет определенный химический состав и кристаллическую решетку. что там может влиять на судьбу людей?
Елена-ЕленаВ ответ на IVA
IVA
а каким образом они могут влиять? они все волшебные? это природное химическое соединение ,которое имеет определенный химический состав и кристаллическую решетку. что там может влиять на судьбу людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
камни - это живые минералы, они влияют на настроение,характер человека, меняют цвет, почитайте литературу соответствующую, есть много того, чего мы пока не знаем
IVAВ ответ на Елена-Елена
Елена-Елена
камни - это живые минералы, они влияют на настроение,характер человека, меняют цвет, почитайте литературу соответствующую, есть много того, чего мы пока не знаем
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я геолог-геофизик. я научной литературы , в свое время , начиталась. и диплом защитила. ничего живого там нет. ) а верить в сказки, это ваше дело
КейраЯ АсфураВ ответ на IVA
IVA
для меня это бред. как может янтарь от чего- то вылечить????В состав янтаря входят несколько химических элементов. Природная смола содержит: углерод (около 78%), водород (10%), кислород (11%).какой йод? это миф.,как может что-то из камня впитаться в кожу?не обработанный янтарь является высокомолекулярным соединением органических кислот, как правило, с примесью серы. Химическая формула - C10H16O. в нем почти 24 хим элемента, но маленький процент. он не выделяет субстанций , которые бы поступали через кожу в организм. мама принимала лекарства, вот и вылечилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а про сердолик что? Даже врачи сказали, что исцеляет.
КейраЯ Асфура
а про сердолик что? Даже врачи сказали, что исцеляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какие врачи????? что исцеляет?
Ольга ГришнакВ ответ на IVA
IVA
какие врачи????? что исцеляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас много т. наз. литотерапевтов развелось. Но это не врачи, хоть и называют себя так.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем