Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Камни в желчном пузыре

Всем добрый день, у моей мамы и жены, камни в желчном пузыре, напишите кто сталкивался с этими проблемами и как вылечился, так как я уже начал действовать и нашол человека который лечит способом трав, в течении 6 месяцев, меня интересует все что касается этой проблемы, пожалуйста напишите все, как вылечится без операции и оставить при себе пузырь,  у мамы 19 млм, а у жены 12 млм, сразу же у двоих моих близких эти камни  
Khusan Saibjanov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Светлана)))
Насколько я знаю, обычно удаляют желчный пузырь и дальше живут без него. А чтоб не было камней - надо больше употреблять продуктов с витамином А
lisi4ka
и что? прока они не беспокоят операцию всё равно делать не станут .. некоторые всю жизнь с камнем живут . и ничего ..
НатальяВ ответ на lisi4ka
lisi4ka
и что? прока они не беспокоят операцию всё равно делать не станут .. некоторые всю жизнь с камнем живут . и ничего ..
СсылкаПожаловаться
камни при резких движениях или при перелетах могут перемещаться. это опасно
lisi4kaВ ответ на Наталья
Наталья
камни при резких движениях или при перелетах могут перемещаться. это опасно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня камент 1.2 см ..врач сказал пока не беспокоит делать НИЧЕГО ненадо ..
НатальяВ ответ на lisi4ka
lisi4ka
у меня камент 1.2 см ..врач сказал пока не беспокоит делать НИЧЕГО ненадо ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так все равно его рано или поздно удалять......но , каждый решает сам
lisi4kaВ ответ на Наталья
Наталья
так все равно его рано или поздно удалять......но , каждый решает сам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне отказали ...пока не будет симптомов .. понимаете?
Lisa
Моей маме удалили желчный пузырь. Это было 27 лет назад. Надо корректировать диету и не допускать застоя желчи.
Наталья
травы нельзя,категорически!!!! камни в желчном не растворяются и не дробятся ультразвуком. только операция. делают лапараскопию,разрез совсем маленький ,примерно 3 см.чем дольше тянешь с операцией, тем хуже. выхода другого нет. операция не сложная, если не затягивать и не доводить дело до полосной. я тянула,пока желчный не перестал работать, и не начал отмирать,чистили.... а травами ,можно на тот свет отправиться, легко. если они с места сдвинутся и застрянут в протоках, или "распорят" их. движение камней может вызвать и полет на самолете. кто спасать в самолете будет???
Наталья
еще рожать не рекомендуется , тоже могут сдвинуться
ольга абенова
Лучше сделайте операцию сразу,не тяните. Ведь если камень попадёт в проток будет ещё хуже
Золотце
Никак это не лечится, у мамы был камень 24 мм, мучилась болями , ничего есть толком не могла. Удалили желчный пузырь лапароскопией 4 года назад, выписали через 2 дня, теперь ничего не болит, ест все, что хочет. Чего Вы так боитесь операции, не пойму?
Лиса
Полностью согласна с Вами. Травами Вы не вылечите, если думаете, что лекарствами можно растворить, то это 50/50 и пока камни размером 3-4 мм.Все что больше 6-8 мм-исключительно операция. С этим шутить нельзя, если камни начнут двигаться и не дай Бог закроют проход для желчи, то это грозит исключительно полосной операцией в лучшем случае. Мне удалили камни с пузырем, и все хорошо.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Лиса
Лиса
Полностью согласна с Вами. Травами Вы не вылечите, если думаете, что лекарствами можно растворить, то это 50/50 и пока камни размером 3-4 мм.Все что больше 6-8 мм-исключительно операция. С этим шутить нельзя, если камни начнут двигаться и не дай Бог закроют проход для желчи, то это грозит исключительно полосной операцией в лучшем случае. Мне удалили камни с пузырем, и все хорошо.
СсылкаПожаловаться
А у вас после этого нет никаких симптомов неприятных? Ну, многие о поносе постоянном (простите уж), о несварении говорят...
Анжелика Новожилова
А у вас после этого нет никаких симптомов неприятных? Ну, многие о поносе постоянном (простите уж), о несварении говорят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если соблюдать строгую диету первые 1,5 месяца, никаких неприятных симптомов нет. Тем более пила Креон, который помогает справляться организму с еще не совсем комфортным положением))По крайней мере у меня не было. А после периода адаптации, я перешла на обычное питание. Хотя тут мнение разделяется, кто-то продолжает исключать вредные продукты, я же просто не злоупотребляю ими.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Лиса
Лиса
Если соблюдать строгую диету первые 1,5 месяца, никаких неприятных симптомов нет. Тем более пила Креон, который помогает справляться организму с еще не совсем комфортным положением))По крайней мере у меня не было. А после периода адаптации, я перешла на обычное питание. Хотя тут мнение разделяется, кто-то продолжает исключать вредные продукты, я же просто не злоупотребляю ими.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! И здоровья вам!
Лоркин
Уважаемый! Срочно на консультацию в хирургию. И любые манипуляции с камнями исключительно под присмотром врачей. Иначе - наделаете делов! Травная медицина хороша как приложение, но не панацея, особенно в период обострения. Правильно вам советуют операционно решить.
Irina
Ага, травками...
Только потом не создавайте тему "О том как чабрец с перитонитом не справился"
ольга абенова
У моей мамы когда то давно тоже были камни. Она села на диету и пила только масло с лимонным соком. Так продолжалось где-то дней 10. Очень похудела.от камней избавилась. Но потом все таки лет через 10 удалили ей желчный пузырь полный мелких острых камешков.
НатальяВ ответ на ольга абенова
ольга абенова
У моей мамы когда то давно тоже были камни. Она села на диету и пила только масло с лимонным соком. Так продолжалось где-то дней 10. Очень похудела.от камней избавилась. Но потом все таки лет через 10 удалили ей желчный пузырь полный мелких острых камешков.
СсылкаПожаловаться
ей УЗИ подтвердило что от камней избавилась???? если бы все так было просто , то все бы лечились маслом и лимонным соком)
luminianta
камни в желчном пузыре остаются неподвижными до поры до времени. бездействуют. есть риск, что они начнут перемещаться. не редки случаи, когда они блокируют каналы или острыми краями повреждают пузырь и он лопается. ситуации не из приятных и весьма болезненные...
поэтому, если хирург рекомендует их удаление - лучше не тянуть с этим делом. удаляют сразу и желчный пузырь. это не жизненно важный ор ган, поэтому человек может без него прожить полноценную практически жизнь.
Людмила Пьяных(Костерева)
моего сына увезли по скорой с острой болью, сделали операцию. если бы он пошёл на плановую, всё было не так болезненно. во время обострения оперативное вмешательство чревато последствиями. пролежал после операции две недели в больнице. а маслом с лимонным соком можно только почечные камни гнать, желчные протоки очень узкие и камни не проходят.
ольга абенова
Да УЗИ .но потом они сново появились и теперь мама без желчного пузыря
НатальяВ ответ на ольга абенова
ольга абенова
Да УЗИ .но потом они сново появились и теперь мама без желчного пузыря
СсылкаПожаловаться
кстати , есть желчнокаменная предрасположенность по женской линии. следите за своим желчным.
Марина
Вот не надо пытаться растворить камни в желчном пузыре и пытаться их выгнать. Очень все может плачевно закончится.
КРАСКА
Ни в коем случае никакими травами не лечите своих женщин! Камень может зашевелиться и забить протоку-тогда только скорая и операция. Я уже 10 лет живу с камнем 15 мм. Такие камни не растворяются!!!! Пила лецитин долго, чистила печень, он разжижает желчь, камень уменьшился, но на 1 мм. Поэтому пусть живут с камнями и соблюдают щадящий режим питания.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем