Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июня 2015, Главная форумов

Канализация на даче

У нас дачный участок сплошное болото, сильно высокий уровень грунтовых вод. Сосед два года назад поставил септик, так он у него вечно до краев наполненный, то есть это вообще не вариант. А тогда что, автономную канализацию ставить? Переживаю, что они энергозависимые, а это все же дача, живем мы там не постоянно. Подскажите, пожалуйста, у кого подобная ситуация, как вы выкрутились? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
23
Рэм Ⓡ
Септик это вариант, но про ассенизаторов забывать не стоит. Само никуда не исчезнет.
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Септик это вариант, но про ассенизаторов забывать не стоит. Само никуда не исчезнет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Так соседи не забывают, он частенько к ним ездит, и тем не менее вода поднимается очень быстро, поэтому переживаю.
СсылкаПожаловаться
Так соседи не забывают, он частенько к ним ездит, и тем не менее вода поднимается очень быстро, поэтому переживаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, установлен с нарушениями. Обычно ассенизатор один раз за лето.
СсылкаПожаловаться
KAZА-DEREZA
смотрите системы с измельчитель для унитаза с насосом.
СсылкаПожаловаться
KAZА-DEREZA
смотрите системы с измельчитель для унитаза с насосом.
СсылкаПожаловаться
Не знала о такой системе, сейчас буду читать. Спасибо. Так поняла, на первый взгляд, для того что бы септик не засорять.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Дренаж нужен по территории, чтоб отводить воды в канаву и, особенно, из под фундамента. Мы делали. У нас бетонный септик, четыре этапа очистки, без электричества. Если не живете круглый год, то энергозависимые может и ни к чему. Полно всякой химии в продаже для расщепления и переработки. В свое время сайты компаний штудировала, чтоб понять, что нам больше подойдет.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Дренаж нужен по территории, чтоб отводить воды в канаву и, особенно, из под фундамента. Мы делали. У нас бетонный септик, четыре этапа очистки, без электричества. Если не живете круглый год, то энергозависимые может и ни к чему. Полно всякой химии в продаже для расщепления и переработки. В свое время сайты компаний штудировала, чтоб понять, что нам больше подойдет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Вот сейчас тоже буду штудировать. С четырьмя этапами - это круто, но и места не мало надо его разместить(
СсылкаПожаловаться
Вот сейчас тоже буду штудировать. С четырьмя этапами - это круто, но и места не мало надо его разместить(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вода до 100%, конечно, не очищается. Многие у нас поливают огороды из отстойника, вместо удобрений.
СсылкаПожаловаться
знакомо, у нас еще глина, и талые воды стоят долго. взяли ЛОС, это лучший вариант, потому что даже поля фильтрации нет.
СсылкаПожаловаться
знакомо, у нас еще глина, и талые воды стоят долго. взяли ЛОС, это лучший вариант, потому что даже поля фильтрации нет.
СсылкаПожаловаться
Вы постоянно в доме живете? Как быть если уезжаем?
СсылкаПожаловаться
Вы постоянно в доме живете? Как быть если уезжаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это элементарно, там все продуманно, его консервируют и все. в АК47, который у меня еще и узлы все вверху, оч удобно
СсылкаПожаловаться
это элементарно, там все продуманно, его консервируют и все. в АК47, который у меня еще и узлы все вверху, оч удобно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно. А так в целом, по работе нареканий нет? С этих лосов вода чистая уже выходит, нет вони? И как часто его чистить? Хочется поставить и забыть, как септики у людей по пять лет без чистки.
СсылкаПожаловаться
Понятно. А так в целом, по работе нареканий нет? С этих лосов вода чистая уже выходит, нет вони? И как часто его чистить? Хочется поставить и забыть, как септики у людей по пять лет без чистки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
извините, но это и рыбку съесть, и…. чистить его каждый год надо, но это не ассенизатор, а дренажный насос и 15 минут драгоценного времени. достаете ил, через дня три его в огород – удобрения лучше не придумать. водой тоже огород поливаю, она чистейшая. у меня такой читайте, думайте. Принцип работы у всех похож, но разница есть, почитайте еще о топасе, например, сравните, подумайте.
СсылкаПожаловаться
извините, но это и рыбку съесть, и…. чистить его каждый год надо, но это не ассенизатор, а дренажный насос и 15 минут драгоценного времени. достаете ил, через дня три его в огород – удобрения лучше не придумать. водой тоже огород поливаю, она чистейшая. у меня такой читайте, думайте. Принцип работы у всех похож, но разница есть, почитайте еще о топасе, например, сравните, подумайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, я вас поняла. Буду изучать информацию.
СсылкаПожаловаться
Ёрик
это нужник.все прозрачно, все на виду, какой уровень и чего. а теперь покажьте ваши септики, плиз

СсылкаПожаловаться
Ёрик
это нужник.все прозрачно, все на виду, какой уровень и чего. а теперь покажьте ваши септики, плиз

СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
на заднем плане забор валяется, это я зимой ключи забыла . лезла через соседей и повалила нечаянно, не ремонтируют гады ленивые
СсылкаПожаловаться
дренаж делать, поднимать уровень участка, потом можно и обычный септик, но лучше комбинированный лос
СсылкаПожаловаться
дренаж делать, поднимать уровень участка, потом можно и обычный септик, но лучше комбинированный лос
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
А как это комбинированный лос? Чем от обычного отличается?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
анаэробный и аэробный процесс обработки стоков в одном устройстве, на выходе вода и ил, который можно вручную вынуть лет через 5))
СсылкаПожаловаться
анаэробный и аэробный процесс обработки стоков в одном устройстве, на выходе вода и ил, который можно вручную вынуть лет через 5))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Класс система! Буду читать, спасибо за наводку.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на зиму его можно выключить, кстати
СсылкаПожаловаться
у нас соседи дренажник кидают в свой простой септик и на соседний участок пустующий выливают. Вонища-с(((
СсылкаПожаловаться
Алекс Нютин
У меня в доме автономная
канализация, заказывал у компании ТОПОЛ-ЭКО. Если решите установить очистное
сооружение, присмотритесь к моделям ТOПAC 4 и 6 - это новинки
2016 года. Они легко устанавливаются на грунтах всех типов и в любых
климатических условиях. Отлично справляются с очисткой сточных вод, т.к. имеют
увеличенный залповый сброс до 16% за счет изменения внутреннего объема и размера
конструктивных элементов приемной камеры. Также в этих моделях значительно
увеличили время нахождения воды в сооружении, и соответственно объем суточной
переработки.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru