Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Канцлер!

Ангела Меркель носит одно и тоже кимоно уже 18 лет.
Платье вечернее уже 4 года, синенькое такое.
Пинжаки у нее все одного фасона, только цвета разные.
Это че такое? Экономия? Пофигизм? Или че?
~Раздвоение Личности ~
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
338
pretty.monstrum@mail.ru
это хермания....там 50% баб такие... а кто не такие- то из совка )) я сама удивляюсь, ведь по сути все косметические и трендовые концерны пашут и зарабатывают только на России ну и на странах восточной европы..
Ветка SarrыВ ответ на pretty.monstrum@mail.ru
pretty.monstrum@mail.ru
это хермания....там 50% баб такие... а кто не такие- то из совка )) я сама удивляюсь, ведь по сути все косметические и трендовые концерны пашут и зарабатывают только на России ну и на странах восточной европы..
СсылкаПожаловаться
Да ладно...))))
кира петроваВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Да ладно...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно...))))
Точно-точно! А косметические салоны стоят полупустые!
непогодаВ ответ на pretty.monstrum@mail.ru
pretty.monstrum@mail.ru
это хермания....там 50% баб такие... а кто не такие- то из совка )) я сама удивляюсь, ведь по сути все косметические и трендовые концерны пашут и зарабатывают только на России ну и на странах восточной европы..
СсылкаПожаловаться
Неправда ваша. Про одежду.
pretty.monstrum@mail.ruВ ответ на непогода
непогода
Неправда ваша. Про одежду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да... а вы что- в германии живете или часто бываете?
непогодаВ ответ на pretty.monstrum@mail.ru
pretty.monstrum@mail.ru
да... а вы что- в германии живете или часто бываете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Живу. С середины 90-х
pretty.monstrum@mail.ruВ ответ на непогода
непогода
Живу. С середины 90-х
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и тогда ни вам ли знать.. что та же Орсай в Берлине не популярна.. что в Россманн немки кроме бытовой химии ничего не покупают.. а в Кауфлянде отдел с косметиками саамый маленький -)))
непогодаВ ответ на pretty.monstrum@mail.ru
pretty.monstrum@mail.ru
ну и тогда ни вам ли знать.. что та же Орсай в Берлине не популярна.. что в Россманн немки кроме бытовой химии ничего не покупают.. а в Кауфлянде отдел с косметиками саамый маленький -)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Orsey? Это не мода. Это бюджетная субкультура. Само-собой не популярен. Rossmann - дешёвый дрогери-дискаунтер. Зайдите в большой филиал Müller для сравнения. Kaufland, супермаркет, он вообще-то для продуктов. А шмотьё, дрогерия, электроника там до кучи, не их специализация. С чего бы там должны быть большие отделы этого добра, если есть специализированные магазины с хорошим выбором? Вы ещё Lidl, Aldi & Co назовите.
Я собственно и не спорила с тем, что немки декоративную косметику дозированно употребляют. В качестве декорации, а не грима. Грим на карнавал, дискотеки и прочие праздники жизни.
pretty.monstrum@mail.ruВ ответ на непогода
непогода
Orsey? Это не мода. Это бюджетная субкультура. Само-собой не популярен. Rossmann - дешёвый дрогери-дискаунтер. Зайдите в большой филиал Müller для сравнения. Kaufland, супермаркет, он вообще-то для продуктов. А шмотьё, дрогерия, электроника там до кучи, не их специализация. С чего бы там должны быть большие отделы этого добра, если есть специализированные магазины с хорошим выбором? Вы ещё Lidl, Aldi & Co назовите.
Я собственно и не спорила с тем, что немки декоративную косметику дозированно употребляют. В качестве декорации, а не грима. Грим на карнавал, дискотеки и прочие праздники жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
угу... субкультура... )) только не популярно это все ибо там фасоны "относительно женственные".. а и мЮллер и Сефора... понятия не имею-как они еще не обанкротились)))).. а Лидл-дык- там тока русский отдел с маринованными помидорами ))) а немки не то что не употребляют декор косметику--они и ...ой-все натуральные вплоть до волосни под пахами ))
непогодаВ ответ на pretty.monstrum@mail.ru
pretty.monstrum@mail.ru
угу... субкультура... )) только не популярно это все ибо там фасоны "относительно женственные".. а и мЮллер и Сефора... понятия не имею-как они еще не обанкротились)))).. а Лидл-дык- там тока русский отдел с маринованными помидорами ))) а немки не то что не употребляют декор косметику--они и ...ой-все натуральные вплоть до волосни под пахами ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы знаете... То что мы видим, это не столько то что вокруг нас находится, а то на что мы в силу собственного уровня, ментально-культурного зрения обращаем внимание. Мне интересно, в каких кругах вы вращаетесь, чтобы иметь твёрдое убеждение о состоянии интимной растительности ВСЕХ немецких женщин. И если это показательно для остальных суждений... Пожалуй я тогда не ваш собеседник. Я так окружающее рецензировать не люблю и не умею.
Neli ZirulnikВ ответ на непогода
непогода
Вы знаете... То что мы видим, это не столько то что вокруг нас находится, а то на что мы в силу собственного уровня, ментально-культурного зрения обращаем внимание. Мне интересно, в каких кругах вы вращаетесь, чтобы иметь твёрдое убеждение о состоянии интимной растительности ВСЕХ немецких женщин. И если это показательно для остальных суждений... Пожалуй я тогда не ваш собеседник. Я так окружающее рецензировать не люблю и не умею.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Была в Германии год назад , была потрясенна тем , какие люди красивые , и как одеты : со вкусом , стильно " по-европейски" , и косметикой пользуются а-ля-натурель. То же приехала со стереотипами , а уехала с "глазами шо сами видели" :)) , стереотипы они такие : жЫвучие.
непогодаВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Была в Германии год назад , была потрясенна тем , какие люди красивые , и как одеты : со вкусом , стильно " по-европейски" , и косметикой пользуются а-ля-натурель. То же приехала со стереотипами , а уехала с "глазами шо сами видели" :)) , стереотипы они такие : жЫвучие.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо:)
Дикая Мария
Немецкая экономия :-)
Надежда Секретарева
это здоровый немецкий подход к экономии денег образцовой немки.
LETО
ей некогда модничать, за дела государственные ратует )
~Раздвоение Личности ~В ответ на LETО
LETО
ей некогда модничать, за дела государственные ратует )
СсылкаПожаловаться
у нее могут быть люди, которые за нее будут это делать
dintra leis
Вкус такой...)
~Раздвоение Личности ~В ответ на dintra leis
dintra leis
Вкус такой...)
СсылкаПожаловаться
вкуса там нет
профессор ПреображенскийВ ответ на ~Раздвоение Личности ~
~Раздвоение Личности ~
вкуса там нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вкуса там нет

Покажите нам свой гардероб, мы хотим знать что такое вкус! )))))
И кимАно тоже! )))))))
~Раздвоение Личности ~В ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
вкуса там нет

Покажите нам свой гардероб, мы хотим знать что такое вкус! )))))
И кимАно тоже! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обойдесси
профессор ПреображенскийВ ответ на ~Раздвоение Личности ~
~Раздвоение Личности ~
обойдесси
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так потому что хвастать нечем! )))))))))
~Раздвоение Личности ~В ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
Так потому что хвастать нечем! )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а с чего бы мусчину интересовал гардеропчик женский?
все таки странно это усе
профессор ПреображенскийВ ответ на ~Раздвоение Личности ~
~Раздвоение Личности ~
а с чего бы мусчину интересовал гардеропчик женский?
все таки странно это усе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если мужчину бы не интересовал женский гардероб, то для кого бы женщины одевались??
Для кого все эти кружевные трусики, чулочки, сексуальные рубашечки для сна, прозрачные кофточки и мини-юбки??? Для себя любимой, или для подруг???)))
~Раздвоение Личности ~В ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
А если мужчину бы не интересовал женский гардероб, то для кого бы женщины одевались??
Для кого все эти кружевные трусики, чулочки, сексуальные рубашечки для сна, прозрачные кофточки и мини-юбки??? Для себя любимой, или для подруг???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
короче, вы палитесь Преображенский
профессор ПреображенскийВ ответ на ~Раздвоение Личности ~
~Раздвоение Личности ~
короче, вы палитесь Преображенский
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне по фигу! )))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем