Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кандидатская.

А есть тут кандидаты каких-либо наук?)
Дает ли кандидатская степень какие-то преимущества по жизни,кроме прибавки к зарплате,ну и некоторого престижа.
Информации много,а что в реальности?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Ирина Артеменко
не кандидат, а просто магистр
Night FuryВ ответ на Ирина Артеменко
Ирина Артеменко
не кандидат, а просто магистр
СсылкаПожаловаться
Коллега
Ирина АртеменкоВ ответ на Night Fury
Night Fury
Коллега
СсылкаПожаловаться
История переписки2





вячеслав васильев
В армию не берут очных аспирантов и кандидатов.
Елена
Кандидат физ мат наук. Для меня это удовлетворение личных амбиций. Получила и забыла. Работаю по другой специальности
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Кандидат физ мат наук. Для меня это удовлетворение личных амбиций. Получила и забыла. Работаю по другой специальности
СсылкаПожаловаться
И прибавка к зп всего 1000 рублей. Смешно просто
*Дама с закидонами*
при знакомстве с мужчиной будешь его этим удивлять
Максим Василенко
Выборы..выборы... Кандидаты...))))
Ёрик
смотря где была защита и сколько она вам стоила. а то и прибавка не окупится и даже с учетом докторской в перспективе
Beladonna@
Я, к.ф.н. ни хрена она не дает, сковородку на свой диссер ставлю))) только если в ВУЗе или научной среде карьеру делать - нужна. А в остальном нет. На зарплату вообще никак не влияет. В нашей овняной стране учишься, учишься и получаешь меньше всех. Единицы пристраиваются, гранты и пр. а так мелочёвка все...
Lady StervaВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Я, к.ф.н. ни хрена она не дает, сковородку на свой диссер ставлю))) только если в ВУЗе или научной среде карьеру делать - нужна. А в остальном нет. На зарплату вообще никак не влияет. В нашей овняной стране учишься, учишься и получаешь меньше всех. Единицы пристраиваются, гранты и пр. а так мелочёвка все...
СсылкаПожаловаться
ну, это только у вас в России так. я вот знаю, что научная степень у нас, в РК- дает очень много преимущест при устройстве на работу- зарплата, да и сразу на хорошую топ- позицию человека берут... все таки это- уже показатель профессионализма...
БензийВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, это только у вас в России так. я вот знаю, что научная степень у нас, в РК- дает очень много преимущест при устройстве на работу- зарплата, да и сразу на хорошую топ- позицию человека берут... все таки это- уже показатель профессионализма...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давайте, я к вам приеду (шучу, конечно)
Lady StervaВ ответ на Бензий
Бензий
давайте, я к вам приеду (шучу, конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на Тенгиз только не едь- нехорошее место, по сравнению с Карачаганаком- туши свет, суши весла...
мрачное место- ну так и месторождение в 1975 году стало работать, что с них взять...
БензийВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
на Тенгиз только не едь- нехорошее место, по сравнению с Карачаганаком- туши свет, суши весла...
мрачное место- ну так и месторождение в 1975 году стало работать, что с них взять...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я же сказала - шучу
Екатерина
хороший друг протра... ся в аспирантуре, написал кандидатскую, но так много запросили за защиту, что он тянул-тянул, да и плюнул на это дело. считаю, что это над либо людям в статусе "состоявшиеся", либо людям науки. всем остальным - без надобности.
Lady StervaВ ответ на Екатерина
Екатерина
хороший друг протра... ся в аспирантуре, написал кандидатскую, но так много запросили за защиту, что он тянул-тянул, да и плюнул на это дело. считаю, что это над либо людям в статусе "состоявшиеся", либо людям науки. всем остальным - без надобности.
СсылкаПожаловаться
но так много запросили за защиту,- мама дорогая!!!
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ой извините нечаянно нажала на пожаловаться
Lady StervaВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
просто я реально в шоке- то есть- обязательно эти подарки? а если человек не может или не хочет?!!! а кандидатская может у него такая, что и доктору наук не стыдно прийти с ТАКОЙ кандидатской на защиту? это , значит, не важно уже?
ЕкатеринаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
просто я реально в шоке- то есть- обязательно эти подарки? а если человек не может или не хочет?!!! а кандидатская может у него такая, что и доктору наук не стыдно прийти с ТАКОЙ кандидатской на защиту? это , значит, не важно уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
суть там вроде была, что это обязательно надо было сдать, а дальше, если кандидатскую защитишь сам, то молодец, если нет - то только взятка. но без скидывания точно не защитишь. давно было (лет 8-9 назад). может, изменилось что. может, от вуза зависит....
Lady StervaВ ответ на Екатерина
Екатерина
суть там вроде была, что это обязательно надо было сдать, а дальше, если кандидатскую защитишь сам, то молодец, если нет - то только взятка. но без скидывания точно не защитишь. давно было (лет 8-9 назад). может, изменилось что. может, от вуза зависит....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
твою мать!!! так , если смотреть, так сказать, в общем- по честному и не защитишься, будь ты хоть Эдиссоном или Энштейном!!! нееее, ну если так- то это прсото свинство, за это надо морду бить... "в асфальт закатать!!! нет- на ленточки для бескозырок порезать!!!" ( Шырли мырли)
ЕленаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
но так много запросили за защиту,- мама дорогая!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За что 50 тыс? Какие подарки?
Lady StervaВ ответ на Елена
Елена
За что 50 тыс? Какие подарки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вот тоже удивляюсь- Екатерина пишет такие вещи, что мне просто вот страшно- значит , у вас в России важно это- фуршеты-подарки- а не уровень диссертации?!неужели правда? как то вот не хочется в это верить...
ЕленаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я вот тоже удивляюсь- Екатерина пишет такие вещи, что мне просто вот страшно- значит , у вас в России важно это- фуршеты-подарки- а не уровень диссертации?!неужели правда? как то вот не хочется в это верить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я могу сказать про советы в области теоретической физики и наук о земле, нигде про подарки не слышала. И фуршеты скромные и добровольные.
Lady StervaВ ответ на Елена
Елена
Я могу сказать про советы в области теоретической физики и наук о земле, нигде про подарки не слышала. И фуршеты скромные и добровольные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я знала несколько человек из России- они работали со мной, мы сталкивались по работе- кандидаты и доктора наук. никто не упоминал про такие вещи... хотя про такое ведь не будут говорить- это же постыдно... но дело свое добре знали, тут вот не стану зря наговаривать- они по знаниям эти степени имели. я конечно всего лишь технический переводчик, может, чегои не больно понимала в их работе- всякие там тонкости да особенности..., но другие то, кто понимал- их хвалили... значит, было за что хвалить...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем