Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кандидоз полости рта у мамы

Девочки, помогите! Еле вырвалась к стоматологу
после долгих лежаний в больнице под капельницами-антибиотиками. Выяснилось, что
у меня кандидоз во рту :( А я как раз перед этим ребенка зацеловала –
соскучилась после больницы. Малышке только полгодика, боюсь теперь, что
заразила ее! Что делать? К стоматологу бежать? Что можно самой сделать, пока не
были у врача? Опытные мамочки, помогите, очень боюсь за дочу!!
Соня Соня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Екатерина Елфимова
в первую очередь конечно к стоматологу или педиатру. от кандидоза полости рта хорошо помогает мёд, по возможности смазать очаги воспаления, или подержать во рту 15-20 минут, потом СПЛЮНУТЬ!!!!НЕ ГЛОТАТЬ!!!!Но это для вас, вашей крошке такого делать нельзя -маленькая
Ольга СавицкаяВ ответ на Екатерина Елфимова
Екатерина Елфимова
в первую очередь конечно к стоматологу или педиатру. от кандидоза полости рта хорошо помогает мёд, по возможности смазать очаги воспаления, или подержать во рту 15-20 минут, потом СПЛЮНУТЬ!!!!НЕ ГЛОТАТЬ!!!!Но это для вас, вашей крошке такого делать нельзя -маленькая
СсылкаПожаловаться
мед хорошо, еще раствор кандида. на марлю или салфетку спиффис, и протирайте. после еды сразу очищайте полость рта если щеткой больно, то хотя б марлейс пастой, лучше Рокс с ксилитом, он угнетает бактерии. и зубной нитью осторожно пользуйтесь - между зубами море бактерий,это тоже все надо вычищать
Екатерина Осипова
Лучше, конечно, обратиться к врачу. Главное – не паниковать. Сами лечитесь, есть такой раствор кандид, или камистад, или полоскать содовым раствором, например, по возможности ограничьте поцелуи для дочки. Могу посоветовать еще очищать для профилактики полость рта малышки салфетками Спиффис, которые содержат ксилит, который в свою очередь угнетает бактерии, которые могу спровоцировать или усугубить течение молочницы, т.е. рот по возможности должен быть чистым, и следите за малышкой.
Лариса Зайцева AstroStar.RuВ ответ на Екатерина Осипова
Екатерина Осипова
Лучше, конечно, обратиться к врачу. Главное – не паниковать. Сами лечитесь, есть такой раствор кандид, или камистад, или полоскать содовым раствором, например, по возможности ограничьте поцелуи для дочки. Могу посоветовать еще очищать для профилактики полость рта малышки салфетками Спиффис, которые содержат ксилит, который в свою очередь угнетает бактерии, которые могу спровоцировать или усугубить течение молочницы, т.е. рот по возможности должен быть чистым, и следите за малышкой.
СсылкаПожаловаться
вам может это пригодится, наш астроцентр сделал бесплатный сервис для мам: "Детский Астропрофайл", детский гороскоп поможет Вам предотвратить возможные трудности в развитии самого младшего члена семьи, расскажет об особенностях его характера, о талантах и темпераменте. http://www.astrostar.ru/child-profile
Само Совершенство
Кандидоз - это естественная реакция организма на нарушение среды кишечника. Полоскайте рот содой - она убивает грибок. Воспользуйтесь нистатином. И к доктору.
Эмма Ротвайн
Спасибо всем!
Екатерина КотоваВ ответ на Эмма Ротвайн
Эмма Ротвайн
Спасибо всем!
СсылкаПожаловаться
Прочтите здесь http://gippokrat-plus.ru/ginekologiya-0
Александра Селиверстова
Я бы ребенку стала протирать ротик отварами трав каких. В аптеке надо спросить, обязательно предложат. Ну а если не хотите заморачиваться с этим, то действительно проще купить дентальные салфетки типа Спиффис. Протирайте ими ротик, десенки малышке. Не должна тогда эта зараза распространиться. Здоровья малышке!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем