Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Капелька корейской мифологии )

В корейской мифологии есть существо называемое - Кумихо, которое представляет собой женщину-оборотня, способного превращаться в лису с девятью хвостами (привет японцам))))).

Согласно большинству легенд, Кумихо может стать любая лиса, которой удаётся прожить тысячу лет. После превращения лиса сможет перевоплотиться в красивую девушку, которая в легендах практически всегда играет отрицательную роль, часто соблазняя мужчин, после чего убивая их и съедая их сердце или печень. В некоторых легендах указывалось, что истинную сущность Кумихо можно увидеть, только если снять с неё всю одежду, а также что на Кумихо в облике женщины всегда агрессивно реагируют охотничьи собаки,кторые чуют запах лисы, поскольку сущность у Кумихо всё равно остаётся лисьей.

Согласно легендам, Кумихо может превратиться в человека, если будет выполнено хотя бы одно из трёх условий:

- она будет воздерживаться от убийств людей в течение тысячи дней; 
- человек, которые поймет, что она Кумихо, когда лисица будет в человеческом облике, сохранит эту тайну в течение десяти лет;
- Кумихо съест печени тысячи мужчин в течение тысячи лет (если же этого не произойдёт, то она распадётся на множество мелких пузырьков).
Вот такие вот скромные корейские легенды 

o_O NN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Сумерки Богов
Жуть какая)
Сумерки Богов
Жуть какая)
СсылкаПожаловаться
Такие вот "боги" с синтаистким уклоном особой добротой не отличаются ))))
007 0000
Как страшно жЫть
o_O NNВ ответ на 007 0000
007 0000
Как страшно жЫть
СсылкаПожаловаться
Восток суров )
Р К
Страсти то какие :D
o_O NNВ ответ на Р К
Р К
Страсти то какие :D
СсылкаПожаловаться
Аха )
Р КВ ответ на o_O NN
o_O NN
Аха )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И опять женщины:(
o_O NNВ ответ на Р К
Р К
И опять женщины:(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что не так-то? )
Р КВ ответ на o_O NN
o_O NN
А что не так-то? )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вечно из женщин делают всяких страшилок
o_O NNВ ответ на Р К
Р К
Да вечно из женщин делают всяких страшилок
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну есть же и не из женщин страшилки )))
Профессор Преображенский
Корейцы, кстати безбожно пьют, но и работают, как огурчики..Знакомый кореец недавно рассказывал))
Профессор Преображенский
Корейцы, кстати безбожно пьют, но и работают, как огурчики..Знакомый кореец недавно рассказывал))
СсылкаПожаловаться
С Северной или Южной Кореи.
Профессор ПреображенскийВ ответ на Igor Imalev
Igor Imalev
С Северной или Южной Кореи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Южной
Профессор Преображенский
В Южной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже только Южан встречал, Северных не выпускают походу.
Профессор Преображенский
Корейцы, кстати безбожно пьют, но и работают, как огурчики..Знакомый кореец недавно рассказывал))
СсылкаПожаловаться
Знаю. Договариваются о сделках за сулем....Корпоративчики для сотрудников опять с бухлишком.... ))) Бухарики еще те, но все равно меньше наших пьют )))
Профессор ПреображенскийВ ответ на o_O NN
o_O NN
Знаю. Договариваются о сделках за сулем....Корпоративчики для сотрудников опять с бухлишком.... ))) Бухарики еще те, но все равно меньше наших пьют )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сигареты правда лучше наших, но и дороже...Косметика у них хорошая..А вообще люблю корейцев, как никак все детство с ними прошло))
Профессор Преображенский
Сигареты правда лучше наших, но и дороже...Косметика у них хорошая..А вообще люблю корейцев, как никак все детство с ними прошло))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сиги не пробовала, я не курю. Но дядьки все поголовно курят....этакая социализация местная... ))) С косметикой мы подружились )))
Профессор ПреображенскийВ ответ на o_O NN
o_O NN
Сиги не пробовала, я не курю. Но дядьки все поголовно курят....этакая социализация местная... ))) С косметикой мы подружились )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Корейская кухня у меня уже в крови)))
Профессор Преображенский
Корейская кухня у меня уже в крови)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Профессор ПреображенскийВ ответ на o_O NN
o_O NN


СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все есть для ролл, приезжала в свое время наш знакомая, надо попробовать сделать, у нее свой бизнес на Сахалине, роллы на заказ, есть очень дорогие заказывают с конька или с черной икрой
Профессор Преображенский
Все есть для ролл, приезжала в свое время наш знакомая, надо попробовать сделать, у нее свой бизнес на Сахалине, роллы на заказ, есть очень дорогие заказывают с конька или с черной икрой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Попробуйте, идея хорошая ))))
Профессор ПреображенскийВ ответ на o_O NN
o_O NN
Попробуйте, идея хорошая ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Честно признаюсь не любитель, я курочку люблю с духовки)))
Профессор Преображенский
Честно признаюсь не любитель, я курочку люблю с духовки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С картошечкой.....И острой коркой
А я скучаю по вяленой рыбке соленой....у нас она есть, но не соленая....Соленую версию корейцы извращенской считают, не едят такого ))) Так что вяленая рыбка тут почти сладкая ( Не то....
Профессор ПреображенскийВ ответ на o_O NN
o_O NN
С картошечкой.....И острой коркой
А я скучаю по вяленой рыбке соленой....у нас она есть, но не соленая....Соленую версию корейцы извращенской считают, не едят такого ))) Так что вяленая рыбка тут почти сладкая ( Не то....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У них многое сладкое, сам иногда такого у них не пойму..Вроде специи, великолепный запах, но сладость..Вчера купил, может на выходных..Пока котлеты и пюре)
Профессор Преображенский
У них многое сладкое, сам иногда такого у них не пойму..Вроде специи, великолепный запах, но сладость..Вчера купил, может на выходных..Пока котлеты и пюре)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не травите душу )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем