Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Капитальный ремонт.

Как относитесь к данной услуге ?
Оплачиваете ли данную услугу?
И какие "сюрпризы"можно ещё ожидать?
Как приходит время оплаты квитанции и вижу ЭТО,прямо подбешивает.
Элла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
243
Змейка
как бы мы не относились к данной услуге - оплачивать ее надо, это предусмотрено Жилищным Кодексом. не будете оплачивать - взыщут в судебном порядке... и даже не оспорите, так как законом предусмотрено..., судебная практика есть... оно Вам надо , суд, исполнительное производство?...
ЛеонсияВ ответ на Змейка
Змейка
как бы мы не относились к данной услуге - оплачивать ее надо, это предусмотрено Жилищным Кодексом. не будете оплачивать - взыщут в судебном порядке... и даже не оспорите, так как законом предусмотрено..., судебная практика есть... оно Вам надо , суд, исполнительное производство?...
СсылкаПожаловаться
Вы тут так рьяно защищаете законодательную базу про капремонт, что придется Вам лично напомнить про законодательную базу, которая существует в РФии еще с 1993 года.
В ней в частности написано, что ГОСУДАРСТВО должно за свой счет сделать капитальный ремонт домов и ТОЛЬКО ТОГДА передавать квартиры и прочие помещения в этих домах в собственность. Однако почему-то капремонт не сделан и более того ГОСУДАРСТВО сейчас грабит население и оно само должно делать ремонт!
Ну так начните СВОЮ ПРОПАГАНДУ с того, почему государство ГЛАВНЫЙ ОБМАНЩИК в плане несоблюдения законов, а?
ЗмейкаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Вы тут так рьяно защищаете законодательную базу про капремонт, что придется Вам лично напомнить про законодательную базу, которая существует в РФии еще с 1993 года.
В ней в частности написано, что ГОСУДАРСТВО должно за свой счет сделать капитальный ремонт домов и ТОЛЬКО ТОГДА передавать квартиры и прочие помещения в этих домах в собственность. Однако почему-то капремонт не сделан и более того ГОСУДАРСТВО сейчас грабит население и оно само должно делать ремонт!
Ну так начните СВОЮ ПРОПАГАНДУ с того, почему государство ГЛАВНЫЙ ОБМАНЩИК в плане несоблюдения законов, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я никакой пропагандой не занимаюсь... и на ваш выпад могу парировать. что граждан брать в собственность квартиры в доме без капремонта никто не принуждает... государство предоставило возможность приватизации, но это право. а не обязанность граждан... как говорится не хотите - не берите, а дареному коню в зубы не смотрят... раз взяли значит все устроило...
ЛеонсияВ ответ на Змейка
Змейка
я никакой пропагандой не занимаюсь... и на ваш выпад могу парировать. что граждан брать в собственность квартиры в доме без капремонта никто не принуждает... государство предоставило возможность приватизации, но это право. а не обязанность граждан... как говорится не хотите - не берите, а дареному коню в зубы не смотрят... раз взяли значит все устроило...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лапшу не вешайте на уши, а?
Если поете про судебную практику, то поднимайте ее и может быть найдете, как людям удается отсудить право делать ремонт за счет государства именно по тому, что существует в Законе РФ уже много лет и не соблюдается!
А насчет никто не заставлял брать, то ТАК поют только те, кто привык быть подхалимом.
МисскаВ ответ на Змейка
Змейка
я никакой пропагандой не занимаюсь... и на ваш выпад могу парировать. что граждан брать в собственность квартиры в доме без капремонта никто не принуждает... государство предоставило возможность приватизации, но это право. а не обязанность граждан... как говорится не хотите - не берите, а дареному коню в зубы не смотрят... раз взяли значит все устроило...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто купил квартиру в ЖСК изначально и много лет платил этот капремонт в СССР???? что им посоветуете?
Ирина РусаковаВ ответ на Змейка
Змейка
я никакой пропагандой не занимаюсь... и на ваш выпад могу парировать. что граждан брать в собственность квартиры в доме без капремонта никто не принуждает... государство предоставило возможность приватизации, но это право. а не обязанность граждан... как говорится не хотите - не берите, а дареному коню в зубы не смотрят... раз взяли значит все устроило...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

правильно.
Ирина РусаковаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Вы тут так рьяно защищаете законодательную базу про капремонт, что придется Вам лично напомнить про законодательную базу, которая существует в РФии еще с 1993 года.
В ней в частности написано, что ГОСУДАРСТВО должно за свой счет сделать капитальный ремонт домов и ТОЛЬКО ТОГДА передавать квартиры и прочие помещения в этих домах в собственность. Однако почему-то капремонт не сделан и более того ГОСУДАРСТВО сейчас грабит население и оно само должно делать ремонт!
Ну так начните СВОЮ ПРОПАГАНДУ с того, почему государство ГЛАВНЫЙ ОБМАНЩИК в плане несоблюдения законов, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё правильно, но это уже отдельная тема. Если государство на момент первой приватизации не сделало кап ремонт, надо было подавать в суд. Вы же наверное квартиру приватизировали и не были против, что государство ничего не сделало. А этот кап ремонт, другое дело. И платить надо, иначе взыщут. Хоть заступайся, хоть нет. Чего срываться то на человека, она правильно сказала. Направьте свою энергию на государство и стребуйте с него.
Марина
Оплачиваем, но у нас деньги идут на счет дома.
ЭллаВ ответ на Марина
Марина
Оплачиваем, но у нас деньги идут на счет дома.
СсылкаПожаловаться
А почему ты знаешь что они идут именно на ВАШ дом?а не карман другому дяде
ЗмейкаВ ответ на Элла
Элла
А почему ты знаешь что они идут именно на ВАШ дом?а не карман другому дяде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что вероятно они выбрали способ оплаты не регионального оператора а открыли спец счет в банке для своего дома куда и идут накопления...
МаринаВ ответ на Элла
Элла
А почему ты знаешь что они идут именно на ВАШ дом?а не карман другому дяде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас свой счет. Меня больше напрягает статья содержание и ремонт. Вот уж где черная дыра.
ЭллаВ ответ на Марина
Марина
У нас свой счет. Меня больше напрягает статья содержание и ремонт. Вот уж где черная дыра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таки она раньше была,нежели кап.ремонт.
МаринаВ ответ на Элла
Элла
Таки она раньше была,нежели кап.ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты хочешь сказать, что с ней ты смирилась?
ЭллаВ ответ на Марина
Марина
Ты хочешь сказать, что с ней ты смирилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ща,достану квитанцию и напишу что у нас имеется
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Ща,достану квитанцию и напишу что у нас имеется
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тех.содержание
Фонд ремонта
И отдельная квитанция кап.ремонта.
Да и все я это оплачиваю.
ЗмейкаВ ответ на Элла
Элла
Таки она раньше была,нежели кап.ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не путайте капитальный и текущий ремонт...если в квартире обои прохудились, вы стену сносить и новую ставить не будете, так и тут это разные платежи и идут они в разные организации.
ЭллаВ ответ на Змейка
Змейка
не путайте капитальный и текущий ремонт...если в квартире обои прохудились, вы стену сносить и новую ставить не будете, так и тут это разные платежи и идут они в разные организации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ниче не путаю,написала,за что мы платим.
ЗмейкаВ ответ на Марина
Марина
У нас свой счет. Меня больше напрягает статья содержание и ремонт. Вот уж где черная дыра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
содержание и ремонт это содержание и текущий ремонт общедомового имущества, начиная от вкручивания лампочек и покраской стен в подъезде, заканчивая мытьем полов и благоустройством территории.. туда же входит и вывоз и утилизация ТБО а с 01 апреля 2016 года будут входить все общедомовые нужды (электричество, водоснабжение, теплоэнергия)
МаринаВ ответ на Змейка
Змейка
содержание и ремонт это содержание и текущий ремонт общедомового имущества, начиная от вкручивания лампочек и покраской стен в подъезде, заканчивая мытьем полов и благоустройством территории.. туда же входит и вывоз и утилизация ТБО а с 01 апреля 2016 года будут входить все общедомовые нужды (электричество, водоснабжение, теплоэнергия)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сумма не адекватная на мой взгляд не соответствует проделанной в доме работе.
ЗмейкаВ ответ на Марина
Марина
Сумма не адекватная на мой взгляд не соответствует проделанной в доме работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зайдите на сайт реформа ЖКХ и найдите там свой дом, там ежегодно отчет о расходовании средств должен быть предоставлен
МаринаВ ответ на Змейка
Змейка
зайдите на сайт реформа ЖКХ и найдите там свой дом, там ежегодно отчет о расходовании средств должен быть предоставлен
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Негламурная ChickenВ ответ на Марина
Марина
Сумма не адекватная на мой взгляд не соответствует проделанной в доме работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не использованную сумму УК выводит к себе в прибыль. У нас так со счета вывели 300 с лишним тыс..( с дома). типа они где-то там ошиблись, этих денег вообще не должно было быть на доме..
МаринаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Не использованную сумму УК выводит к себе в прибыль. У нас так со счета вывели 300 с лишним тыс..( с дома). типа они где-то там ошиблись, этих денег вообще не должно было быть на доме..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Известное дело.
Ирина РусаковаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Не использованную сумму УК выводит к себе в прибыль. У нас так со счета вывели 300 с лишним тыс..( с дома). типа они где-то там ошиблись, этих денег вообще не должно было быть на доме..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас тоже попытались, но не случилось у них. Наш соает дома не дал. Мы на эти деньги сделали косметический ремонт в подъездах. Так что деньги они выводят, когда нет контроля. Они же не дураки и видят, кто следит за своими деньгами, а кто нет. У одних это можно сделать, а у других нет.
Негламурная ChickenВ ответ на Змейка
Змейка
содержание и ремонт это содержание и текущий ремонт общедомового имущества, начиная от вкручивания лампочек и покраской стен в подъезде, заканчивая мытьем полов и благоустройством территории.. туда же входит и вывоз и утилизация ТБО а с 01 апреля 2016 года будут входить все общедомовые нужды (электричество, водоснабжение, теплоэнергия)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас уже два года входит. А еще нас УК очень хорошо счетами за отопление нагрело. Сейчас доки все собирают, чтобы перерасчеты делали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем