Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Капитальный ремонт, кто платил

Капитальный ремонт, кто платил.  нужно создать реформу . или референдум.счета приходят космические. даже пенсионерам. или пожилых50- 60 лет. надо создать собрание. люди не могут 100 000 рублей в год или распустить все центры еркц они не отсеются к власти.  в счетах за квартиру а не отдельно. мы не должны два раза платить за квартиру. за пользование подъездом .за пользование подьездом должно быть цена. но двойную цену мы не должны платить .еркц-это там где паспорт выдают наверно их поэтому и сделали чтобы они у людей просили деньги. это должно быть в счетах за квартиру.8 (496).8(499).8(495.) Тверь. тем более в счетах есть наименование ремонт=159 рублей с человека.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
АЛЕК ВЯТИЧ
мне скидывайте все деньги - я потом отчитаюсь
РичардВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
мне скидывайте все деньги - я потом отчитаюсь
СсылкаПожаловаться
Счет пиши
Любовь Пяткова
Осень начинается.
Любовь Пяткова
ПыСы. У нас уже сделали капремонт.
Комментарий удален.Почему?
Любовь ПятковаВ ответ на anonimus vulgaris
История переписки2
Это не капремонт. А у нас поменяли коммуникации, включая батареи, стояки и трубы в квартирах.
Солнечный слон
ничего не поняла
зефиринка
ДА! это беда, сочувствую Вашим близким.

Дмитрий Афанасьев
К еам 238р и чо?
Симпатичный Зануда
Какой-то сумбур
кто это платит 100 тыщ за капремонт? Что за сказки?
И не понял, какая разница, будет счет за капремонт в квартплате содержаться или отдельно приходить? Сумма то та же будет
Светлана АнисенкоВ ответ на Симпатичный Зануда
Симпатичный Зануда
Какой-то сумбур
И не понял, какая разница, будет счет за капремонт в квартплате содержаться или отдельно приходить? Сумма то та же будет
СсылкаПожаловаться
А я позанудствую зануде))
какая разница

Большая)... нарушается действующее законодательство или нет)
Симпатичный ЗанудаВ ответ на Светлана Анисенко
Светлана Анисенко
А я позанудствую зануде))
какая разница

Большая)... нарушается действующее законодательство или нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что именно нарушается?
Светлана АнисенкоВ ответ на Симпатичный Зануда
Симпатичный Зануда
что именно нарушается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В соответствии с 16 ст. ЗоЗПП, включение взносов на кап.ремонт в квитанцию на ком. услуги - не законно)
Инна ПетроваВ ответ на Симпатичный Зануда
Симпатичный Зануда
Какой-то сумбур
СсылкаПожаловаться
Да идиот очередной
МУР ка
что такое осень... это психи... психи до первой снежинки.
ZaraZa
Ик.
История переписки2
Ага.
Екатерина
Не путай пресное с соленым. Какой референдум??? Проблема решается просто - на общем собрании переводите деньги на спецсчет. И будете тратить целево. Так вы ж даже одним домом не в состоянии собраться и решить вопрос, а про какой-то референдум заикаетесь. У нас сейчас на спец счет 4 миллиона рублей. Из этих средств капиталили детскую площадку, сейчас будем капиталить кровлю над тремя подъездами. И всегда спокойны - если понадобится что-то глобальное, деньги на это есть.
Светлана АнисенкоВ ответ на Екатерина
Екатерина
Не путай пресное с соленым. Какой референдум??? Проблема решается просто - на общем собрании переводите деньги на спецсчет. И будете тратить целево. Так вы ж даже одним домом не в состоянии собраться и решить вопрос, а про какой-то референдум заикаетесь. У нас сейчас на спец счет 4 миллиона рублей. Из этих средств капиталили детскую площадку, сейчас будем капиталить кровлю над тремя подъездами. И всегда спокойны - если понадобится что-то глобальное, деньги на это есть.
СсылкаПожаловаться
Починка кровли осуществляется за счет средств от статьи СиР)...
Вы собираете на то, что уже вами оплачено давно и украдено УК)
Вас, лохов, разводят управляйки, а вы ушки развешиваете)
ЕкатеринаВ ответ на Светлана Анисенко
Светлана Анисенко
Починка кровли осуществляется за счет средств от статьи СиР)...
Вы собираете на то, что уже вами оплачено давно и украдено УК)
Вас, лохов, разводят управляйки, а вы ушки развешиваете)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В отличии от вас, околограмотных куриц, я вопросом владею. У нас в смете нет такой статьи, на каждый текущий ремонт собирается отдельно и конкретно. Вы даже не знаете, что у нас не УК. Не знаете, что за дом. Не знаете, кто я там. Но уже пытаетесь умничать. Да вы даже не отличаете текущую починку кровли от ее капитального переустройства! Я лично, с еще пятью людьми, проверяю все сметы и принимаю первоначальные решения в рамках совета дома, в том числе о возможности использования средств со спецсчета. Поэтому, Света, лох тут как раз вы - ничего не знаете от конкретной ситуации, но пытаетесь вякать.
Екатерина
В отличии от вас, околограмотных куриц, я вопросом владею. У нас в смете нет такой статьи, на каждый текущий ремонт собирается отдельно и конкретно. Вы даже не знаете, что у нас не УК. Не знаете, что за дом. Не знаете, кто я там. Но уже пытаетесь умничать. Да вы даже не отличаете текущую починку кровли от ее капитального переустройства! Я лично, с еще пятью людьми, проверяю все сметы и принимаю первоначальные решения в рамках совета дома, в том числе о возможности использования средств со спецсчета. Поэтому, Света, лох тут как раз вы - ничего не знаете от конкретной ситуации, но пытаетесь вякать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А при чём здесь смета?)
УК у вас или ТСЖ - не играет роли, статья СиР есть в любой платёжке.
И зачем "капитально переустраивать крышу"? Она у вас постоянно куда-то съезжает?))
Крышу, как и остальное общее имущество МКД, достаточно в соответствии с ПП 290 просто поддерживать в надлежащем состоянии)
Светлана АнисенкоВ ответ на Светлана Анисенко
Светлана Анисенко
А при чём здесь смета?)
И зачем "капитально переустраивать крышу"? Она у вас постоянно куда-то съезжает?))
Крышу, как и остальное общее имущество МКД, достаточно в соответствии с ПП 290 просто поддерживать в надлежащем состоянии)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И если следовать ПП 290, т.е. Закону , тогда и кап. ремонт не нужен вовсе)
ЕкатеринаВ ответ на Светлана Анисенко
Светлана Анисенко
А при чём здесь смета?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще раз для тупых. У нас в платежке сидит только тариф по смете, мусор, ресурсы. Всё. Поэтому смета имеет прямое отношение к вопросу. Хотя вы, видимо, даже представления об этом не имеете. Ремонт не крыши,а кровли. Вы реально не знаете разницы? Тогда куда ж вы лезете со своими советами?
Екатерина
Еще раз для тупых. У нас в платежке сидит только тариф по смете, мусор, ресурсы. Всё. Поэтому смета имеет прямое отношение к вопросу. Хотя вы, видимо, даже представления об этом не имеете. Ремонт не крыши,а кровли. Вы реально не знаете разницы? Тогда куда ж вы лезете со своими советами?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ремонт не крыши,а кровли

да, эксперт из вас хреновый))
кровля, у вас в воздухе висит, без точки опоры))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем