Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

капли Мидакс для глаз

Доброй ночи господа коммьнитяне. Вчера была с сыном у окулиста, зрение оказалось очень плохим, вторую строчку только видит, но она не стала его хорошенько проверять, а сказала 5 дней покапать МИДАКС и потом прийти на диагностику. Я пришла домой и прочитала инструкцию - оказывается это препарат для диагностики - парализует глазную мышцу чтобы расширить зрачок. Чтобы врач дно глаза смотрел. Она ошиблась ??
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Был конец рабочего дня, мы были последними, она капнула ему в глаза эти капли чтобы посмотреть дно глаз и убежала что-то к заведующей. Через полчаса прибежала и сказала - сейчас не буду диагностировать , лучше придите через 5 дней
Твой повод напиться )))
Нет, не ошиблась. Окулисты часто назначают капли с тропикамидом / у него минимальные побочки/капать курсом для снятия спазма аккомодации. После этого возможно улучшение зрения.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Твой повод напиться )))
Твой повод напиться )))
Нет, не ошиблась. Окулисты часто назначают капли с тропикамидом / у него минимальные побочки/капать курсом для снятия спазма аккомодации. После этого возможно улучшение зрения.
СсылкаПожаловаться
какие у вас знания, вы окулист?
Твой повод напиться )))В ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
какие у вас знания, вы окулист?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня имеется мед.образование. Не верите- сходите на прием и услышите там то же самое.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Твой повод напиться )))
Твой повод напиться )))
У меня имеется мед.образование. Не верите- сходите на прием и услышите там то же самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
верю, спросила потому что если медик то еще кое что спрошу - она сказала что зрение от него улучшится. Но если она диагностирует зрение под воздействием этого лекарства, то когда действие лекарства закончится - диагноз и очки окажутся неверными же !
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
верю, спросила потому что если медик то еще кое что спрошу - она сказала что зрение от него улучшится. Но если она диагностирует зрение под воздействием этого лекарства, то когда действие лекарства закончится - диагноз и очки окажутся неверными же !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неверными будут очки,назначенные во время спазма,а не наоборот
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на LD
LD
неверными будут очки,назначенные во время спазма,а не наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки5
его обычное рабочее сосояние зрачков - спазм? Потому что зрение плохое? Но ведь он всегда будет, а очки будут рассчитаны на расширенный зрачок. Растолкуйте мне пожалуйста.
Да и действие его будет только ночью, на 3 часа ...
Твой повод напиться )))В ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
его обычное рабочее сосояние зрачков - спазм? Потому что зрение плохое? Но ведь он всегда будет, а очки будут рассчитаны на расширенный зрачок. Растолкуйте мне пожалуйста.
Да и действие его будет только ночью, на 3 часа ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Назначают на ночь потому, что с расширенным зрачком чел ничего не видит)
Твой повод напиться )))В ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
верю, спросила потому что если медик то еще кое что спрошу - она сказала что зрение от него улучшится. Но если она диагностирует зрение под воздействием этого лекарства, то когда действие лекарства закончится - диагноз и очки окажутся неверными же !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не так. Сейчас от компа, тв и многих др.факторов у людей спазм аккомодации, при к-ром они плохо видят. Но это ещё не истинная миопия, а, грубо говоря, мышца нормально не расслабляется /объясняю примитивно/. Тропикамид для того и назначают, чтобы поставить правильный диагноз и выписать правильные очки. Ведь если проблема именно в спазме и после капель ребенок станет нормально видеть, то зачем ему очки? Пошлют упражнения делать и зрение улучшится.
Так что вы не за то переживаете, посмотрите в инструкции, нет ли противопоказаний именно для вашего ребенка и смело капайте.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Твой повод напиться )))
Твой повод напиться )))
Нет, не так. Сейчас от компа, тв и многих др.факторов у людей спазм аккомодации, при к-ром они плохо видят. Но это ещё не истинная миопия, а, грубо говоря, мышца нормально не расслабляется /объясняю примитивно/. Тропикамид для того и назначают, чтобы поставить правильный диагноз и выписать правильные очки. Ведь если проблема именно в спазме и после капель ребенок станет нормально видеть, то зачем ему очки? Пошлют упражнения делать и зрение улучшится.
Так что вы не за то переживаете, посмотрите в инструкции, нет ли противопоказаний именно для вашего ребенка и смело капайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
смотрела конечно.
Спасибо за разъяснения, теперь я спокойна. Купили, закапаю на ночь
Твой повод напиться )))В ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
смотрела конечно.
Спасибо за разъяснения, теперь я спокойна. Купили, закапаю на ночь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надеюсь, вам поможет)
LD
мидриацил назначают многим пациентам,в том числе и для лечения тоже,а не только "для расширения"зрачка,кстати,Вы его не купите,без специального рецепта
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем