Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Капризы детей. Баловать или нет?

Мои знакомые, говорят, что воспитывают детей в строгости, без баловства  и жутко этим гордятся. А я считаю, что взрослый человек хотя бы чуть-чуть должен быть капризным, а начинать, конечно нужно ещё в детстве.)
Человек, который не балованный, который даже психологически не может себе позволить каприз похож на робота. В жизни эти люди-роботы не выносимы. Всю жизнь стараются жить "правильно", со всей ответственностью и благородностью, подавляя себя и свои желания, которые потом перерастают в болезни и неврозы. Ничего более лживого и жестокого, чем такая жизнь, я не знаю. Посмотришь на таких людей и думаешь: уж лучше бы уже сто раз развелись/уволились/отказались/выгнали, чем мучить себя и окружающих.
Человек-капризный, всегда очень внимательно прислушивается к себе и своим желаниям. Он не будет терпеть ни самодура-начальника, ни разлюбленного супруга(вместо того, чтобы тратить нервы  и / или заводить любовников), ни ленивых рабочих, которые месяц клеят обои в одной комнате. 
Конечно, не надо перегибать палку в плане алкоголя, жестокости к людям и т д. Это исключения.
Поэтому я за то, чтобы детей(конечно, исходя из своих возможностей) баловать, а взрослым продолжать капризничать. А как думаете вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
мила мила
капризный взрослый.. нет слов)
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
СсылкаПожаловаться
А что плохого?
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
А что плохого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в моем понимании-капризный взрослый это ужасно).. может вы неправильно понимаете, что есть "капризный" человек?
НикитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
А что плохого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот к примеру -упрётся ваш жених.чтоб вы были в бордовом платье на свадьбе(а вы это цвет ну терпеть не можете!) и всё тут -вот не выносит он других расцветок и усё!!!!И да он терпеть не будет другого мнения,ведь он прислушивается к себе и знает что лучше!!!!
Beladonna@В ответ на мила мила
мила мила
СсылкаПожаловаться
мороженку хочуууу...падаю, бьюсь головой аппол)))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам низзя-попа подрастёт!
Любовь Лисовская
Нам низзя-попа подрастёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда жвачку!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
тогда жвачку!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это можно! Но тока 10 минут , а то -гастрит и язва обострятся!
АнонимВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что такого? Почему бы не пойти и не поесть какую-нибудь мороженку?
Лидия КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Что такого? Почему бы не пойти и не поесть какую-нибудь мороженку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Водочки попросить и закапризничать на кассе
Светлана)))
Вот своих капризных вырастишь - тогда и посмотришь
Василиса
Как и ваши знакомые думаю. Капризы и самоуважение вещи абсолютно разные.
Бет Мидлер
у меня сложные отношения к этому вопросу, так как я не знаю ту грань, где просьба перерастает в каприз.
на мои любые просьбы в детстве мне сразу что-нибудь ломали. нос, руку, например.
поэтому сто такое капризы мне сказать сложно
мила милаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
у меня сложные отношения к этому вопросу, так как я не знаю ту грань, где просьба перерастает в каприз.
на мои любые просьбы в детстве мне сразу что-нибудь ломали. нос, руку, например.
поэтому сто такое капризы мне сказать сложно
СсылкаПожаловаться
это как?
Бет МидлерВ ответ на мила мила
мила мила
это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да мамуся моя садистка была редкостная. у меня в травмопункте не карта лежала, а том Войны и Мира
мила милаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
да мамуся моя садистка была редкостная. у меня в травмопункте не карта лежала, а том Войны и Мира
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как сейчас складываются ваши отношения? детская травма как то отразилась на вас?
Бет МидлерВ ответ на мила мила
мила мила
а как сейчас складываются ваши отношения? детская травма как то отразилась на вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никакой трепетной любви нет. если что долг выполню.
помочь что надо - помогаю, если просит.
почти не общаемся
Клара ЗахаровнаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ужас какой
Любовь Лисовская
Если ребёнок просит велосипед, ролики, коньки-почему не позволить? А некоторые родители даже этого не покупают!
Друг
об чем,подстава-мадама???
MAKITA-2018
знать где баловать а где прижать
Nataly
капризы и ответственность за свою жизнь - разные вещи.
ребенок вырастает, у него должны быть опоры как материальные,так и моральные. но делать опорой - капризы?
НикитишнаВ ответ на Nataly
Nataly
капризы и ответственность за свою жизнь - разные вещи.
ребенок вырастает, у него должны быть опоры как материальные,так и моральные. но делать опорой - капризы?
СсылкаПожаловаться
ага..вот так и вижу -зашёл в кабинет начальнику и грит---не дадите мне. свою должность и ногой так топ-топ.а если не проняло ,то брык напол и вопить и кататься...
Жужа
Знакомые правы.
захария андреева_z_z
не только человек-капризный, всегда очень внимательно прислушивается к себе и своим желаниям, а еще и эгоистичный человек. детям можно и нужно иногда разрешать баловство , но разрешать и поощрять капризы не стоит. не избалованные, а любимые люди( что дети, что взрослые) будут счастливы, воспитаны и не будут терпеть хамства и самодурства...так что по сути все верно, но грань очень тонкая...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем