Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Капсулы для стирки

Пользователи капсул для стирки (тайд, ариель , персил и т.д.) ,подскажите, что есть что в капсуле? Большой сектор, синий сектор, белый сектор? В каком из них отдушка-кондиционер (короче для запаха)?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
)))В ответ на Natalia Malyshkina
Natalia Malyshkina
не придумал, а мастера стир.машин так говорят. эти гели оседают везде, плесень-бактерии, чаще машинку чистить надо, плюс они дороже чем сухие порошки, нет смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фантастика прям) Я бы не доверяла мастеру, который говорит подобный бред)))
В порошки часто входят средства от накипи и еще какие-то для спасения машины. В гели не входят. Если ее регулярно прогонять на 90 градусов, то ни какой плесени-бактерий не будет. Я кухонные полотенца так стираю.

Про дороговизну - капсулы конечно дороже, гель стоит столько же.
Natalia MalyshkinaВ ответ на )))
)))
Фантастика прям) Я бы не доверяла мастеру, который говорит подобный бред)))
В порошки часто входят средства от накипи и еще какие-то для спасения машины. В гели не входят. Если ее регулярно прогонять на 90 градусов, то ни какой плесени-бактерий не будет. Я кухонные полотенца так стираю.

Про дороговизну - капсулы конечно дороже, гель стоит столько же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в жидкой среде быстрее развиваются бактерии, а гель это не порошок. и вообще, это личное дело каждого, каждый верит в то, что хочет и соответственно с этим поступает, вам нравится гель, так пожалуйста, ничего не имею против, мне нравится сухой порошок, главное, что белье чистое.
)))В ответ на Natalia Malyshkina
Natalia Malyshkina
в жидкой среде быстрее развиваются бактерии, а гель это не порошок. и вообще, это личное дело каждого, каждый верит в то, что хочет и соответственно с этим поступает, вам нравится гель, так пожалуйста, ничего не имею против, мне нравится сухой порошок, главное, что белье чистое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаете, что в герметично запакованных капсулах развиваются бактерии?
Natalia MalyshkinaВ ответ на )))
)))
Думаете, что в герметично запакованных капсулах развиваются бактерии?
СсылкаПожаловаться
История переписки6

да именно так и думаю!!!! и не только думаю, но и активно веду пропаганду против использования капсул!!!! в свободное время стою с плакатиком у полок со средствами для стиральных машин в магазине, и часть людей соглашается со мной, они в свою очередь убеждают других людей, и так по цепочке, так, что скоро спрос на гелевые капсулы упадет и если вы фанат, то начинайте запасаться !!!
)))В ответ на Natalia Malyshkina
Natalia Malyshkina

да именно так и думаю!!!! и не только думаю, но и активно веду пропаганду против использования капсул!!!! в свободное время стою с плакатиком у полок со средствами для стиральных машин в магазине, и часть людей соглашается со мной, они в свою очередь убеждают других людей, и так по цепочке, так, что скоро спрос на гелевые капсулы упадет и если вы фанат, то начинайте запасаться !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
прикольно)
Жужа
Без понятия. Давно на них перешли. Порошком не пользуюсь почти. Единственный минус - при температуре меньше 60-ти не всегда растворяется полностью пленка.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Без понятия. Давно на них перешли. Порошком не пользуюсь почти. Единственный минус - при температуре меньше 60-ти не всегда растворяется полностью пленка.
СсылкаПожаловаться
Как так!? А какой режим стирки? У меня на 20° C все растворяется
Elena
Меня как пользователя вообще не волнует, что там внутри. Я пользуюсь Ариэлем для цв. белья, меня устраивает качество стирки. Сказать, чтобы очень уж отвратно пахло или я после них чесалась- нет, не было такого, хотя я аллергик.. Но я покупаю в Финке или Эстонии.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
Господи, ну что за миф)) капсулами не так давно пользуются, года 3. Неужели у кого-то машина накрылась? Оболочка - водорастворимая
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Какая марка была у капсул?
У популярный, кладу в ведро с водой - растворяется полностью!
)))В ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А в чем проблема иногда стирать при 90? По моему для кухонных полотенец самая подходящая температура, учитывая, что на них всякий жир попадает)
Комментарий удален.Почему?
)))В ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я тоже порошком) Гелем цветное стираю и когда быстрая стирка.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Неужели медузу?
Лена Малинина
подходят только для стирки больше 1.5ч
иначе вообще не выстирываются
Ольга С
Мне тайд категорически не понравился - посоп него странный запах к белья - прям удушающе неприятный
Ольга С
А вот детский Аистёнок прям супер (хорошо отбеливает белье - прям белоснежное)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем