Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Капустная диета


В чем суть: эта диета относится к разряду низкокалорийных и низкоуглеводных, на ней нельзя сидеть чаще, чем раз в год. Рацион каждый день одинаковый, что однообразие довольно тяжело выдерживать психологически. Пожалуй, единственным утешение может послужить тот факт, что капуста дарит чувство насыщения и, если добавить к ней некоторые приправы, это можно немного разнообразить вкус. Кроме того, можно есть разные виды капусты: белокочанную, краснокочанную, брокколи, цветную, брюссельскую, пекинскую. Можно запекать, тушить и даже готовить из нее суп на мясном бульоне. Капуста богата непервариваемой клетчаткой, так что эту диету можно рассматривать как способо улучшить микрофлору толстого кишечника и очистить организм от шлаков и токсинов. Правда, постарайтесь все же не придерживаться этой диеты больше 2 недель.

Что в тарелке: капуста, мясо, рыба. Между основными приемами пищи можно есть сырую капусту в любом количестве, но без добавок, пить воду или зеленый чай, не больше двух литров в день.

Противопоказания: заболевания ЖКТ, почек. Проконсультируйтесь с врачом.

Капустная диета: примерное меню

На весь период диеты
Завтраккофе без сахара, можно с сахарозаменителем.
Обедсалат из капусты с одной ложкой нерафинированного растительного масла; через день к обеду добавляется яйцо вкрутую.
Ужин200 г вареного постного мяса или рыбы или стакан кефира (или бифидока, или натурального питьевого йогурта без добавок).
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Андрей Вороюбит
да конечно можно какието фрукты желательно апельсины и персики
Айгуль Гатауллина
А можно есть квашенную капусту?
Юлія Берлова
У меня рост 158 а вес 67 хочу скинуть 20 кг.Хочу сесть на эту диету но боюсь.Скажите пожалуйста тот кто сидел на этой диете проблем не было с желудком или ищо с чемто???
**************
реально помогает
Хадижат Шангереева
А нужно ли во время диеты заниматься каким либо спортом ?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем