Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кара небесная

Часто ли Вам приходилось слышать от человека, попавшего в беду: "Господи, ну за что мне это?". Мне часто! И нередко в таких случаях хочется ответить: "А что не за что что ли?". Клевета, гордыня, гнев - вот что часто преследует нас по жизни, и мы творим беззаконие...нарушая главные заповеди Божьи. Так вот дорогие форумчане, кара небесная, всегда ли она заслужена? Как часто в Вашей жизни наступала расплата за прошлую "веселую" жизнь.
Ирсен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
зайка
Я один раз маме сказала, что я ее ненавижу. Через несколько месяцев она умерла... Виню себя, даже больше, хочу умереть... :((( Хочу, чтобы она была жива...
СветЛана БеловаВ ответ на зайка
зайка
Я один раз маме сказала, что я ее ненавижу. Через несколько месяцев она умерла... Виню себя, даже больше, хочу умереть... :((( Хочу, чтобы она была жива...
СсылкаПожаловаться
Не вините себя. Ваша мама знает Вас лучше, чем Вы себя знаете....Она знает, что Вы не со зла, и совсем не это хотели сказать....Насчет церкви, думаю нет нужды говорить...
зайкаВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Не вините себя. Ваша мама знает Вас лучше, чем Вы себя знаете....Она знает, что Вы не со зла, и совсем не это хотели сказать....Насчет церкви, думаю нет нужды говорить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто нужно думать, что говоришь, меня бесит то, что я очень вспыльчивая, сначала наговорю, потом думаю... Нельзя раскидывать такими словами... Да, может я и не виновата, но теперь совесть грызет, ведь теперь ее нет рядом, теперь не могу ей сказать, как я ее люблю, как хочу ее обнять... Ну вот, опять слезы застилают глаза, столько времени прошло, а так больно, почему человек не может приказать себе забыть боль...
СветЛана БеловаВ ответ на зайка
зайка
Просто нужно думать, что говоришь, меня бесит то, что я очень вспыльчивая, сначала наговорю, потом думаю... Нельзя раскидывать такими словами... Да, может я и не виновата, но теперь совесть грызет, ведь теперь ее нет рядом, теперь не могу ей сказать, как я ее люблю, как хочу ее обнять... Ну вот, опять слезы застилают глаза, столько времени прошло, а так больно, почему человек не может приказать себе забыть боль...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она знает об этом....Не доставляйте ей боли своими слезами...
Outright OutrightВ ответ на зайка
зайка
Я один раз маме сказала, что я ее ненавижу. Через несколько месяцев она умерла... Виню себя, даже больше, хочу умереть... :((( Хочу, чтобы она была жива...
СсылкаПожаловаться
слова материальны....
СветЛана Белова
Расплата наступает. Порой даже поражалась насколько быстро и в цель.
Изольда Штольцман
На мой взгляд кар небесных не бывает, нам даются обстоятельства, что бы заставить нас задуматься и пересмотреть что-то в жизни. Кто-то это понимает, а кто-то считает карой незаслуженной.
Комментарий удален.Почему?
dintra leisВ ответ на Ирсен
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
За грехом всегда следует воздаяние.Мало осознать свой грех и покаяться....Надо еще пытаться избавиться от него. И это очень трудно сделать без помощи Бога. Он может протянуть вам свою руку, а может только наблюдать за вашими трепыханиями. Но мы простые люди, а грехи и существуют для того, чтобы их совершать... а потом...)))
Ирина Овчинникова VВ ответ на dintra leis
dintra leis
За грехом всегда следует воздаяние.Мало осознать свой грех и покаяться....Надо еще пытаться избавиться от него. И это очень трудно сделать без помощи Бога. Он может протянуть вам свою руку, а может только наблюдать за вашими трепыханиями. Но мы простые люди, а грехи и существуют для того, чтобы их совершать... а потом...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
" За грехом всегда следует воздаяние"
да далеко ж не всегда!!!
Юлия Михайловна)))В ответ на Ирсен
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
это не кара небесная а следствие непонимания
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на Ирсен
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
не понимания, что происходит в вашей жизни. Невозможно совершая одни и те же действия, получать разные результаты. Люди же зачастую ничему на своем же опыте не учатся, а потом удивляются отчего, да почему...
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на Ирсен
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ну хотите кару, пусть будет кара. Только уж точно не небесная, а от собственной глупости и упрямства
Волкодав обыкновенный
Это не расплата, как наказание, это последствия совершенных поступков.
Комментарий удален.Почему?
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Ирсен
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
по сути -да, людям привычнее так выражаться (мол, Бог наказал)....а на самом деле никто нас не наказывал, так должно было быть, это естественно, сами себя "одарили" последствиями. Например, если мы разобьем тарелку, то можно порезаться об осколки, собирая их, и еще долго наступать на них, и резаться...так же и с людьми..
Комментарий удален.Почему?
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Ирсен
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
в общем-да, все верно
Ирина Овчинникова VВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
Это не расплата, как наказание, это последствия совершенных поступков.
СсылкаПожаловаться
"...это последствия совершенных поступков." - Согласна!!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем