Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Карантикулы. Без денег, работы, пособий. С двумя детьми.

Здравствуйте, уважаемые форумчане и гости данного ресурса) Я попала в ситуацию, из которой не вижу  выхода-  может вы поможете мне этот ВЫХОД найти?
Итак, я в разводе, живу с двумя детьми 13 и  8 лет. Работала на декретной должности, в  феврале декретница вышла,  мне места в организации не нашлось, увы((  Я думала, что найду работу  и жизнь пойдет своим чередом. Но, увы,  за зиму и март найти работу не получилось, я не пошла «лишь бы куда». Я никогда не боялась работы и поэтому раньше если не было ничего подходящего- шла «лишь бы куда»,  в итоге 4 записи в трудовой и все «лишь бы куда» , солидный работодатель  уже задает кучу вопросов и сомневается…
На данный момент:
- моя подушка безопасности иссякает;
-на новую работу в госструктуре я прошла только первый этап собеседования, второй этап отложен на неопределённый  срок, да и к тому же на госслужбу оформляют месяца 4;
- другие возможные работодатели заглохли из-за карантина;
-уборщицей, дворником в  РУЭ не берут, как сказали - эти козырные места по наследству переходят;
-давала объявление посидеть с детьми на время вынужденного отдыха- ни одного отклика за 5 дней;
- малоимущей я не могу пока что быть признана- зарплата до вычета налогов была чуть более 27000 , а  это больше прожиточного минимума на троих в моем регионе;
- пособие  по безработице еще не выплачивали, жду;
- из материнского капитала ничего не могу получить-  возраст детей не тот(
- алименты не получаю много лет, бывший муж в федеральном розыске. Пыталась признать безвестно отсутствующим- проиграла суд, жду апелляцию.
- из родственников только мама пенсионерка, больше никого нет;
-любовников-спонсоров, да и просто мужчины нет.
Что делать с деньгами, как пережить это время? Может форумчане увидят выход из ситуации, который не вижу я?
Екатерина Павловна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
375
Екатерина ПавловнаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Вот опа-то где.. А сколько у нас таких, с детьми, без мужика и работы. А еще и без жилья зачастую...
СсылкаПожаловаться
У меня хоть жилье есть, слава богу. Только коммуналку уже нечем платить)
Все будет хорошоВ ответ на Екатерина Павловна
Екатерина Павловна
У меня хоть жилье есть, слава богу. Только коммуналку уже нечем платить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коммуналку не вздумайте пока платить. Явно что-то с этим решат, каникулы там или что.
Закупитесь чем можете, нужно переждать карантин. И на биржу, как вам советуют.
Екатерина ПавловнаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Коммуналку не вздумайте пока платить. Явно что-то с этим решат, каникулы там или что.
Закупитесь чем можете, нужно переждать карантин. И на биржу, как вам советуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Коммуналку пока платить не буду. Деньги у меня пока есть, запасы тоже. Но они иссякают, если не пополнять, а пополнять нечем.
Все будет хорошоВ ответ на Екатерина Павловна
Екатерина Павловна
Коммуналку пока платить не буду. Деньги у меня пока есть, запасы тоже. Но они иссякают, если не пополнять, а пополнять нечем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что-нибудь решится, не унывайте!
Александра АндрееваВ ответ на Екатерина Павловна
Екатерина Павловна
У меня хоть жилье есть, слава богу. Только коммуналку уже нечем платить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
должны отсрочку дать
Екатерина ПавловнаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
должны отсрочку дать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмоторим, время покажет.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Екатерина Павловна
Екатерина Павловна
У меня хоть жилье есть, слава богу. Только коммуналку уже нечем платить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, когда я переживала лихие дни как у вас, то брала на подселение студентку, плюс пособие и так выживала...Сейчас хоть адекватное пособие дают, и помогают найти работу, предлагают переобучение - тоже вариант, я как и вы дизайнером работала, а до того-конструктором. Делала курсовики студентам: черчение, начертательная, теормех и техническую механику, сопромат и конструирование редукторов, расчеты по экономике.Выживают те, кто хочет выжить.Удачи вам.
Все будет хорошоВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
Кстати, когда я переживала лихие дни как у вас, то брала на подселение студентку, плюс пособие и так выживала...Сейчас хоть адекватное пособие дают, и помогают найти работу, предлагают переобучение - тоже вариант, я как и вы дизайнером работала, а до того-конструктором. Делала курсовики студентам: черчение, начертательная, теормех и техническую механику, сопромат и конструирование редукторов, расчеты по экономике.Выживают те, кто хочет выжить.Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где сейчас студентов ов на под селение найдете? Они все по домам сидят
Kira TseligorovaВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
Кстати, когда я переживала лихие дни как у вас, то брала на подселение студентку, плюс пособие и так выживала...Сейчас хоть адекватное пособие дают, и помогают найти работу, предлагают переобучение - тоже вариант, я как и вы дизайнером работала, а до того-конструктором. Делала курсовики студентам: черчение, начертательная, теормех и техническую механику, сопромат и конструирование редукторов, расчеты по экономике.Выживают те, кто хочет выжить.Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы же видите. что автор не дизайнер - не может дизайнер работать и в полиграфии, и с интерьером.
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ПавловнаВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Кредитов нет)
Dracula S
Должны быть какие-то пособия с этой короной.
Julietta
в 5ке требуются всегда.
МанюняВ ответ на Julietta
Julietta
в 5ке требуются всегда.
СсылкаПожаловаться
Вот кстати да, в магазинах, особенно сейчас, разве не требуются люди...?
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ПавловнаВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я работала в сетевом магазине. Одна из моих записей в трудовой. Чуть не сдохла.
МанюняВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Здравствуйте, Вадим!
У нас тоже прям в бегущей строке во время новостей пишут, что необходимы сейчас рабочие руки. Понятно, что работа опасная( я про вирус), но кому то ее тоже надо делать... у нас сегодня продавцы были в масках и стекла на кассе поставили. Наконец то.я к тому, что хоть какая то защита для работников магазина
Комментарий удален.Почему?
МанюняВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну а вообще не все же и заболевают. Кто то да, а кто то и нет.
А у них еще 2 недели не прошло? Я про эту ситуацию с Лещенко.
минеева ирина
Если вы в Москве, обещали пособие в 19500
Жужа
Да ланно! Ты тут так часто темы пишешь - уж явно не за бесплатно. Твои "итаки" глаз намозолили.))) Ну пиши еще чаще, если у тебя сдельщина.
Екатерина ПавловнаВ ответ на Жужа
Жужа
Да ланно! Ты тут так часто темы пишешь - уж явно не за бесплатно. Твои "итаки" глаз намозолили.))) Ну пиши еще чаще, если у тебя сдельщина.
СсылкаПожаловаться
Впервые написала.
Екатерина Павловна
Впервые написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу. В первые под этим ником.)))
М В
Впервые слышу, что на госслужбу оформляют 4 мес.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем