Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Карантикулы. Без денег, работы, пособий. С двумя детьми.

Здравствуйте, уважаемые форумчане и гости данного ресурса) Я попала в ситуацию, из которой не вижу  выхода-  может вы поможете мне этот ВЫХОД найти?
Итак, я в разводе, живу с двумя детьми 13 и  8 лет. Работала на декретной должности, в  феврале декретница вышла,  мне места в организации не нашлось, увы((  Я думала, что найду работу  и жизнь пойдет своим чередом. Но, увы,  за зиму и март найти работу не получилось, я не пошла «лишь бы куда». Я никогда не боялась работы и поэтому раньше если не было ничего подходящего- шла «лишь бы куда»,  в итоге 4 записи в трудовой и все «лишь бы куда» , солидный работодатель  уже задает кучу вопросов и сомневается…
На данный момент:
- моя подушка безопасности иссякает;
-на новую работу в госструктуре я прошла только первый этап собеседования, второй этап отложен на неопределённый  срок, да и к тому же на госслужбу оформляют месяца 4;
- другие возможные работодатели заглохли из-за карантина;
-уборщицей, дворником в  РУЭ не берут, как сказали - эти козырные места по наследству переходят;
-давала объявление посидеть с детьми на время вынужденного отдыха- ни одного отклика за 5 дней;
- малоимущей я не могу пока что быть признана- зарплата до вычета налогов была чуть более 27000 , а  это больше прожиточного минимума на троих в моем регионе;
- пособие  по безработице еще не выплачивали, жду;
- из материнского капитала ничего не могу получить-  возраст детей не тот(
- алименты не получаю много лет, бывший муж в федеральном розыске. Пыталась признать безвестно отсутствующим- проиграла суд, жду апелляцию.
- из родственников только мама пенсионерка, больше никого нет;
-любовников-спонсоров, да и просто мужчины нет.
Что делать с деньгами, как пережить это время? Может форумчане увидят выход из ситуации, который не вижу я?
Екатерина Павловна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
375
14567891015
Darionara Miron
Курьеры сейчас почти везде требуются
Екатерина ПавловнаВ ответ на Darionara Miron
Darionara Miron
Курьеры сейчас почти везде требуются
СсылкаПожаловаться
Как раз ищу вариант.
Александра Андреева
щас понадобится много курьеров
Екатерина ПавловнаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
щас понадобится много курьеров
СсылкаПожаловаться
Да, это вариант. Как раз ищу.
Екатерина Павловна
Да, это вариант. Как раз ищу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У ВАс машина? А без нее что Вы заработаете?
Darionara Miron
Сдавать свою квартиру по часам, в это время гулять с детьми.
минеева иринаВ ответ на Darionara Miron
Darionara Miron
Сдавать свою квартиру по часам, в это время гулять с детьми.
СсылкаПожаловаться
Вы о чем? Какие прогулки?)))
Darionara MironВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Вы о чем? Какие прогулки?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В посте не указано, что автор в Москве, а в регионах карантина нет. Тут уж решать- подрабатывать или дома сидеть. На работу пойдёт- тоже рядом с людьми будет
МалиВ ответ на Darionara Miron
Darionara Miron
В посте не указано, что автор в Москве, а в регионах карантина нет. Тут уж решать- подрабатывать или дома сидеть. На работу пойдёт- тоже рядом с людьми будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во многих есть. Смоленск, Казань, Нижний Новгород, Пермь, Череповец и т.д. Короче, во многих регионах карантин..
Все будет хорошоВ ответ на Darionara Miron
Darionara Miron
Сдавать свою квартиру по часам, в это время гулять с детьми.
СсылкаПожаловаться
Кому сейчас квартиры нужны по часам интересно б знать
Darionara MironВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Кому сейчас квартиры нужны по часам интересно б знать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Челябинск. До сих пор нужны. А в других регионах не знаю- везде жить одновременно физика не позволяет.
Kira TseligorovaВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Кому сейчас квартиры нужны по часам интересно б знать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Секс никто не отменял.
Darionara Miron
Дети ночью уже спят всю ночь- смотреть ночные подработки
Екатерина ПавловнаВ ответ на Darionara Miron
Darionara Miron
Дети ночью уже спят всю ночь- смотреть ночные подработки
СсылкаПожаловаться
Подскажите какие, где смотреть?
Екатерина Павловна
Подскажите какие, где смотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кладовщик, фасовщик, мойщица, комплектовщик, тот же уборщик в ночную, диспетчер/логист, оператор ПК
Excellent
Зачем с таким мужчиной связывать судьбу???
Екатерина ПавловнаВ ответ на Excellent
Excellent
Зачем с таким мужчиной связывать судьбу???
СсылкаПожаловаться
Кто ж знал, что все так сложится.Но уже ничего не вернуть. Что есть, то есть.
Елена
27000/3=9000 на человека, какой прожиточный на детей и мрот на работающего у вас в регионе? Вы должны как малоимущая пройти
ЖужаВ ответ на Елена
Елена
27000/3=9000 на человека, какой прожиточный на детей и мрот на работающего у вас в регионе? Вы должны как малоимущая пройти
СсылкаПожаловаться
да тролль это.
Екатерина ПавловнаВ ответ на Елена
Елена
27000/3=9000 на человека, какой прожиточный на детей и мрот на работающего у вас в регионе? Вы должны как малоимущая пройти
СсылкаПожаловаться
У меня было 27800. Прожит минимум у нас 9100. Не прохожу. Плюс отпускные получила, плюс в декабре премию.
Екатерина Павловна
У меня было 27800. Прожит минимум у нас 9100. Не прохожу. Плюс отпускные получила, плюс в декабре премию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ничего, что средний за год берется то? Все ваши ответы направлены на то, что выхода у вас типа нет. Детей с мамой и на баз овощную, картошку перебирать, лук и прочее. И про уборщиц насмешили. У нас подъезд убирать некому, как и у десятков других людей. Как раз в провинции это поле не паханное. Потому как с подъезда в месяц выходит 1500 рублей примерно. По 100 рублей с квартиры
Екатерина ПавловнаВ ответ на Irina P
Irina P
А ничего, что средний за год берется то? Все ваши ответы направлены на то, что выхода у вас типа нет. Детей с мамой и на баз овощную, картошку перебирать, лук и прочее. И про уборщиц насмешили. У нас подъезд убирать некому, как и у десятков других людей. Как раз в провинции это поле не паханное. Потому как с подъезда в месяц выходит 1500 рублей примерно. По 100 рублей с квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Средний за 6 месяцев берется для коммуналки.
Екатерина ПавловнаВ ответ на Irina P
Irina P
А ничего, что средний за год берется то? Все ваши ответы направлены на то, что выхода у вас типа нет. Детей с мамой и на баз овощную, картошку перебирать, лук и прочее. И про уборщиц насмешили. У нас подъезд убирать некому, как и у десятков других людей. Как раз в провинции это поле не паханное. Потому как с подъезда в месяц выходит 1500 рублей примерно. По 100 рублей с квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну то у вас, у нас совсем другая ситуация.
Екатерина ПавловнаВ ответ на Irina P
Irina P
А ничего, что средний за год берется то? Все ваши ответы направлены на то, что выхода у вас типа нет. Детей с мамой и на баз овощную, картошку перебирать, лук и прочее. И про уборщиц насмешили. У нас подъезд убирать некому, как и у десятков других людей. Как раз в провинции это поле не паханное. Потому как с подъезда в месяц выходит 1500 рублей примерно. По 100 рублей с квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки3
27000- это минимум в месяц. С премиями было больше. Так что пока в пролете с субсидией.
ТошкаВ ответ на Irina P
Irina P
А ничего, что средний за год берется то? Все ваши ответы направлены на то, что выхода у вас типа нет. Детей с мамой и на баз овощную, картошку перебирать, лук и прочее. И про уборщиц насмешили. У нас подъезд убирать некому, как и у десятков других людей. Как раз в провинции это поле не паханное. Потому как с подъезда в месяц выходит 1500 рублей примерно. По 100 рублей с квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За полгода средний для субсидий берется
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем