Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Карантин - как поступить?

Работаю менеджером по продажам, офис наш распустили на неделю на дистанционное, а само производство работает. Еще в пятницу моя коллега не вышла на работу - заболела, с половины рабочего дня ушла с простудой и я. Теперь я не знаю как поступить, брать больничный и дадут ли его вообще? Я не хочу участвовать в онлайн совещаниях, и прочей мути, я устала и плохо себя чувствую. Клиенты большинство не работают. Да и домашние работать нормально мне не дадут. Как лучше поступить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
ЗАХАР и Я
не усложняйте вопрос.карантин,не карантин,удаленка,не удаленка.
хотите больничный? считаете,что лично вам на нем лучше и нет причин его не взять? ну так возьмите
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
не усложняйте вопрос.карантин,не карантин,удаленка,не удаленка.
хотите больничный? считаете,что лично вам на нем лучше и нет причин его не взять? ну так возьмите
СсылкаПожаловаться
А его сечас вообще дают? Указ же по стране о нерабочей неделе
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
А его сечас вообще дают? Указ же по стране о нерабочей неделе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю,что приказ о нерабочей неделе иначе может быть решен в условиях удаленки. ваш работодатель рискует ли миллионными штрафами? не думаю.
но точно не знаю.позвоните в отдел кадров или в бухгалтерию..кто там у вас в курсе
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я офисный работник! И по идее завод наш должен быть закрыт!
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Я офисный работник! И по идее завод наш должен быть закрыт!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Указ президента прочитайте. Там написано про ваш завод, должен он быть закрыт или нет.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Указ президента прочитайте. Там написано про ваш завод, должен он быть закрыт или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Должен, мы не производим продукцию первой необходимости, не оборонка и т.п. но хозяева решили схитрить
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Должен, мы не производим продукцию первой необходимости, не оборонка и т.п. но хозяева решили схитрить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не знаю, что у вас за завод. Указ читайте. Пока что домыслы одни.
Ивана ЛеноваВ ответ на Аноним
Аноним
Должен, мы не производим продукцию первой необходимости, не оборонка и т.п. но хозяева решили схитрить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Германии и Америке (насчет других евростран точной информацией не обладаю) государство само платит людям 80% за сидение на карантине. И вполне все функционирует, сидят. А в россии Путин решил заставить работодателей, и так несущих потери, еще и самим за все людям платить. Естественно, ничего хорошего не выйдет и никакого карантина не получится…
АнонимВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
В Германии и Америке (насчет других евростран точной информацией не обладаю) государство само платит людям 80% за сидение на карантине. И вполне все функционирует, сидят. А в россии Путин решил заставить работодателей, и так несущих потери, еще и самим за все людям платить. Естественно, ничего хорошего не выйдет и никакого карантина не получится…
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А нас решили за свой счет в тихую отправить
Ивана ЛеноваВ ответ на Аноним
Аноним
А нас решили за свой счет в тихую отправить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Видимо, да. И все эти указы и распоряжения просто для того, чтобы создать видимость заботы государства о гражданах для мировой общественности. Как бы все параметры развитого общества присутствуют.
Яна ВанишеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я офисный работник! И по идее завод наш должен быть закрыт!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
27.03 правительство утвердило перечень организаций. которые производят товары первой необходимости (не включая продовольственные группы товаров). Посмотрите это постановление № 762-р, если там есть те товары, которые производит ваш завод, то его не могут закрыть
Серж СергеевВ ответ на Аноним
Аноним
А его сечас вообще дают? Указ же по стране о нерабочей неделе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коронавирус встретил грипп
И улыбаясь говорит:
Я овладел почти планетой,
Считай людскую песню спетой.
***
Влияние я своё умножу,
Людскую расу уничтожу,
Что не смогли чума и СПИД
ОРВИ, холера, свиной грипп.
***
А вирусу грипп так ответил:
Я в палачи ведь тоже метил,
Но сколько лет я бил людей,
Не смог добиться их смертей.
***
Ты захватил лишь пол Европы.
Другие спрятались в окопы.
Америку, Китай возьмёшь,
Ну а в России сам умрёшь.
***
Ты знаешь как они живут:
Чеснок едят и водку пьют.
С утра там запах как в аду.
Ты хошь иди, я не пойду.
***
Пока ты вирус распускаешь,
Ты этим русских не пугаешь-
Без масок ходят и толпой,
Ещё смеются над тобой.
***
Спиртным затарилися впрок,
Едой забили весь хозблок
И вирус ждут как божий дар,
Забыв рабочий календарь.
***
Коронавирус слушал грипп
И думал — боже как я влип.
В глазах его тоска и грусть -
Да я Россию сам боюсь
Nelly
А есть варианты? Если Вам все равно не избежать совещаний на удаленке, а у Вас стойкое нежелание этого и неспособность, то какие ещё могут быть сомнения?
Вета
Берите больничный, сей час всем дают, тем более у вас точно орз какое-нибудь. И лечитесь спокойно.
Катрин - Катрин
Выросло поколение инфантилов!!! Страшно представить как вы живёте и работаете ! Без советов вообще пропадете!
Комментарий удален.Почему?
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я не змея, а беспокойная Собака))) Мне не до сна, пока есть те которые на любой чих спрашивают одобрения!))
Катрин - Катрин
Я не змея, а беспокойная Собака))) Мне не до сна, пока есть те которые на любой чих спрашивают одобрения!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неее, за чих - порицание))
Катрин - Катрин
Я не змея, а беспокойная Собака))) Мне не до сна, пока есть те которые на любой чих спрашивают одобрения!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чихать я и без разрешения чихаю
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Чихать я и без разрешения чихаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На себя только не читайте. Берегите себя! 0987 тлф горячей линии Минздрава, бесплатный звонок. Не благодарите!
Катрин - Катрин
На себя только не читайте. Берегите себя! 0987 тлф горячей линии Минздрава, бесплатный звонок. Не благодарите!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, если помирать буду позвоню)
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, если помирать буду позвоню)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неее. Если помирать будете, то это звонить в бюро ритуальных услуг 0871 и не бесплатно!))) Так что дешевле жить, чем помирать !!!
Солнечный зайчик..В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а что она не так сказала??? что сама не можешь решить куда тебе идти и что брать?? сделаешь как форум решить что ли??? болеть надо в постели а не на форуме гавкаться как собака...
Елена Вязова
Больничный взять. Почему его сейчас не дают, глупый вопрос.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем