Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Карантин по короне 2 недели

Кто сидел? 
Вас как-то контролировала местная поликлиника или сотрудники роспотребнадзора? Что вы дома сидите и никуда не выходите?
Я про контактных, а не про заболевших и заразившихся короной. 
Была в контакте с заболевшим. Сказали придут ко мне из поликлинике. Проверить самочувствие или постановление выдать наверное. Не знаю. Просто вот живу вообще одна, родни рядом нет. Элементарно за булкой хлеба выйти нельзя будет даже в соседний ларек? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
АнонимВ ответ на Синильга
Синильга
Фигею однако....
Понимаю почему, если что, то никто к вам не придет.
Занудство даже на форуме зашкаливает, а что в реале то, наверное, делается...
Говорят,... никто к вам не придет, ничего подписывать не заставят, если вы сами не придете карантин на себя оформлять...
Надевайте маску, перчатки и идите за прокладками. В гущу народа не ходите....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в смысле?? я что спросить не имею права?

сотрудник Роспотребнадзора сказал, что отправит данные в поликлинику и ко мне, как к контактному придет врач. Ждите! Вот его слова. Думаете я сочиняю? Не знаю на самом деле придут или нет, но так было сказано.
ЛояВ ответ на Аноним
Аноним
в смысле?? я что спросить не имею права?

сотрудник Роспотребнадзора сказал, что отправит данные в поликлинику и ко мне, как к контактному придет врач. Ждите! Вот его слова. Думаете я сочиняю? Не знаю на самом деле придут или нет, но так было сказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Постановления роспотреба не подписывают) Их просто высылают вам и все. Если ещё вышлют.
Подписи ставишь когда лекарства от короны приносят, но это для заболевших.
Кого-то приезжают проверяют, кого-то нет.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
в смысле?? я что спросить не имею права?

сотрудник Роспотребнадзора сказал, что отправит данные в поликлинику и ко мне, как к контактному придет врач. Ждите! Вот его слова. Думаете я сочиняю? Не знаю на самом деле придут или нет, но так было сказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какой, нафиг, сотрудник Роспотребнадзора? Откуда он взялся??
Ну из под какого плинтуса вы лезете, вакуумноголовые?
СчастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
в смысле?? я что спросить не имею права?

сотрудник Роспотребнадзора сказал, что отправит данные в поликлинику и ко мне, как к контактному придет врач. Ждите! Вот его слова. Думаете я сочиняю? Не знаю на самом деле придут или нет, но так было сказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
5 дней не пришли, значит уже забыли про вас и не придут. Я когда в первый раз была на карантине по контакту, ни слова не сказали про посещения, хотя человека увезли в больницу на скорой.
АнонимВ ответ на Счастливая
Счастливая
5 дней не пришли, значит уже забыли про вас и не придут. Я когда в первый раз была на карантине по контакту, ни слова не сказали про посещения, хотя человека увезли в больницу на скорой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Имею ввиду 5 дней с момента, как контактировала с больным! Но о положительном результате его узнали только вчера вечером. И сегодня утром ему позвонили мол так и так..у вас положительный тест. Какие были контакты.
Вас на карантин как посадили? пришел врач и сказал, что все..сидите?
СчастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Имею ввиду 5 дней с момента, как контактировала с больным! Но о положительном результате его узнали только вчера вечером. И сегодня утром ему позвонили мол так и так..у вас положительный тест. Какие были контакты.
Вас на карантин как посадили? пришел врач и сказал, что все..сидите?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Когда как контактная была, то никто не говорил, не сажал. Сама понимаю, что если вдруг больна, то заражать невинных окружающих нехорошо.
АнонимВ ответ на Счастливая
Счастливая
Когда как контактная была, то никто не говорил, не сажал. Сама понимаю, что если вдруг больна, то заражать невинных окружающих нехорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
то есть вы плотно контактировали с заболевшим, а вас даже не искали как контактную?
СчастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
то есть вы плотно контактировали с заболевшим, а вас даже не искали как контактную?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я и не пряталась, чего меня искать. Врач пришла к внуку, выписала гриппоферон нам обоим, порекомендовала пить витамины С и Д, сказала, чтобы сидели дома. Потом уже знакомый врач сказал, чтобы я от последнего дня болезни внука отсчитала 14 дней - это и есть инкубационный период. Вот я эти 14 дней ни с кем и не общалась, сидела дома - никто из поликлиник меня не контролировал и не звонил.
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
постановление о том, что человек на карантине 14 дней и берет на себя всю ответственность за его нарушение
СсылкаПожаловаться
История переписки6
моя сватья заболела и позвонила в поликлинику - что делать? Там спросили о симптомах, симптомы похожи, но состояние не тяжелое, ну и сидите дома 14 дней. Она посидела-посидела, соскучилась и уехала на дачу. Так и не знает был у нее короновирус или нет. Никто не приходил, не проверял, не интересовался. СПб
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
постановление о том, что человек на карантине 14 дней и берет на себя всю ответственность за его нарушение
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Откуда ты этот бред выкопала, троллятина?))
Regina LitvinovaВ ответ на Алиса
Алиса
какое постановление?! даже заболевшие ничего не подписывают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Москве это обязаловка. Постоянно меня, заболевшую, мониторил Соц.мониторинг и если выходить, то будут штрафы, так как везде камеры.
Дуся пирожковаВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
В Москве это обязаловка. Постоянно меня, заболевшую, мониторил Соц.мониторинг и если выходить, то будут штрафы, так как везде камеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да кто вас по камерам вычислять будет? Кому оно надо? Только программа и контролила раз в 2,5 часа.
Мы болели и гулять на пару часов выходили. Никто не искал.
Продукты нам свекровь приносила.
Regina LitvinovaВ ответ на Дуся пирожкова
Дуся пирожкова
Да кто вас по камерам вычислять будет? Кому оно надо? Только программа и контролила раз в 2,5 часа.
Мы болели и гулять на пару часов выходили. Никто не искал.
Продукты нам свекровь приносила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да дело не про поиск, кому мы надо. Просто куча знакомых платило штрафы за несоблюдение карантина, вот мне не хотелось раскошеливаться
Элла ЛиВ ответ на Алиса
Алиса
какое постановление?! даже заболевшие ничего не подписывают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подписывает, мне сегодня дали подписать и сфотографировали, все делала врач. Сказала если даже просто ОРВИ 5 дней из дома не выходить
АнонимВ ответ на Элла Ли
Элла Ли
Подписывает, мне сегодня дали подписать и сфотографировали, все делала врач. Сказала если даже просто ОРВИ 5 дней из дома не выходить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы контактная? к вам сразу врач пришла? мазок брали?
АлисаВ ответ на Элла Ли
Элла Ли
Подписывает, мне сегодня дали подписать и сфотографировали, все делала врач. Сказала если даже просто ОРВИ 5 дней из дома не выходить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пока не подписала спроса нет. Но первый раз о таком слышу. Может что-то новенькое.
Дуся пирожковаВ ответ на Аноним
Аноним
я правильно понимаю, что до того момента, пока не подписала постановление от роспотребнадзора, то я могу официально и свободно передвигаться по городу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно.
*
Мне звонили и с поликлиники и с Роспотребнадзора. И сотрудникам тоже)
*В ответ на *
*
Мне звонили и с поликлиники и с Роспотребнадзора. И сотрудникам тоже)
СсылкаПожаловаться
Контактным сотрудникам.
АнонимВ ответ на *
*
Мне звонили и с поликлиники и с Роспотребнадзора. И сотрудникам тоже)
СсылкаПожаловаться
зачем? проверяли дома ли вы?
*В ответ на Аноним
Аноним
зачем? проверяли дома ли вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типа да)
*В ответ на *
*
Типа да)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, во время карантина в аварию попала) выехала в магазин за вкусняшками)
Жужа
Сидели в декабре. Никто не контролировал, но на работу не рискнула выходить. Арендодатель у нас суровый.
Igor Imalev
Ко мне приходили не смотря на регистрацию теста на гос услугах. Год назад.
Уютик)))
У нас следят, штраф великолепен, по телефону в основном
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем