Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Карантин по короне 2 недели

Кто сидел? 
Вас как-то контролировала местная поликлиника или сотрудники роспотребнадзора? Что вы дома сидите и никуда не выходите?
Я про контактных, а не про заболевших и заразившихся короной. 
Была в контакте с заболевшим. Сказали придут ко мне из поликлинике. Проверить самочувствие или постановление выдать наверное. Не знаю. Просто вот живу вообще одна, родни рядом нет. Элементарно за булкой хлеба выйти нельзя будет даже в соседний ларек? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
black opium
да идите вы спокойно
Mila Milaya
Никто вас не контролирует. Можете даже уехать
Алё, гарашВ ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
Никто вас не контролирует. Можете даже уехать
СсылкаПожаловаться
куда уехать? людей заражать?
Радегунда Тюрингская
Сидела. Никто не проверял.
SedykhOksana
Никто не проверял даже когда официально была +. Маску напяльте и делайте свои дела спокойно
Алё, гараш
нельзя. помирать надо с голоду
MarFa
меня с положительным пцр то никто не проверял
Алиса
никто не ходил, даже когда болела, а уж тем более контактные никому не нужны.
АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
никто не ходил, даже когда болела, а уж тем более контактные никому не нужны.
СсылкаПожаловаться
это радует. Не, я как бы просижу дома 14 дней, тем более из них уже 5 прошли. Но блин..реально за прокладками или за хлебом сходить некому будет......
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да какую доставку мне батон и кефир только бы)
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Аноним
Аноним
это радует. Не, я как бы просижу дома 14 дней, тем более из них уже 5 прошли. Но блин..реально за прокладками или за хлебом сходить некому будет......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не проверяет. Я ходила в аптеку, в магазины. В маске.
ТрусынаизнанкуВ ответ на Аноним
Аноним
это радует. Не, я как бы просижу дома 14 дней, тем более из них уже 5 прошли. Но блин..реально за прокладками или за хлебом сходить некому будет......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, тяжело жить в лесу, где нет доставки....
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
это радует. Не, я как бы просижу дома 14 дней, тем более из них уже 5 прошли. Но блин..реально за прокладками или за хлебом сходить некому будет......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нюх пропадает на 5й день, до этого горло, сопли.. нет ничего? ну так и чего сидеть? ну наденьте три маски на одно лицо и перчатки и шуруйте, если совесть мучит)
АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
Да нюх пропадает на 5й день, до этого горло, сопли.. нет ничего? ну так и чего сидеть? ну наденьте три маски на одно лицо и перчатки и шуруйте, если совесть мучит)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я правильно понимаю, что до того момента, пока не подписала постановление от роспотребнадзора, то я могу официально и свободно передвигаться по городу?
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
я правильно понимаю, что до того момента, пока не подписала постановление от роспотребнадзора, то я могу официально и свободно передвигаться по городу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какое постановление?! даже заболевшие ничего не подписывают
АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
какое постановление?! даже заболевшие ничего не подписывают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
постановление о том, что человек на карантине 14 дней и берет на себя всю ответственность за его нарушение
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
постановление о том, что человек на карантине 14 дней и берет на себя всю ответственность за его нарушение
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ничего не подписывала.. А что - есть такие? Мои тоже сидели на карантине вместе со мной, но тоже ничего не подписывали
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
постановление о том, что человек на карантине 14 дней и берет на себя всю ответственность за его нарушение
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а чего вам страдать - сдайте тест и гуляйте, если он отрицательный. Спросят - чего не дома, а вы им бумажкой по сусалам))
АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
а чего вам страдать - сдайте тест и гуляйте, если он отрицательный. Спросят - чего не дома, а вы им бумажкой по сусалам))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
странно) как так не подписывали?
"Контактные лица соблюдают карантин путем домашней самоизоляции и только в том случае, если соответствующее требование предъявлено Роспотребнадзором с выдачей надлежащего предписания, содержащего дату начала и дату окончания карантинного периода, а также причину его введения."
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
странно) как так не подписывали?
"Контактные лица соблюдают карантин путем домашней самоизоляции и только в том случае, если соответствующее требование предъявлено Роспотребнадзором с выдачей надлежащего предписания, содержащего дату начала и дату окончания карантинного периода, а также причину его введения."
СсылкаПожаловаться
История переписки8
еще раз - мы ничего не подписывали! ни заболевшие, ни контактные (живем в России, если что). Мы врача-то не могли никак дождаться, а уж проверяющих тем более. Если так уж страшно выйти, то выходите ближе к 20.00 - после рабочего дня никакие врачи и проверяющие работать не будут.
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
странно) как так не подписывали?
"Контактные лица соблюдают карантин путем домашней самоизоляции и только в том случае, если соответствующее требование предъявлено Роспотребнадзором с выдачей надлежащего предписания, содержащего дату начала и дату окончания карантинного периода, а также причину его введения."
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы уже что-то подписали? если нет - то всех в сад! в первый раз вас вижу и в первый раз слышу о каком-то карантине
АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
Вы уже что-то подписали? если нет - то всех в сад! в первый раз вас вижу и в первый раз слышу о каком-то карантине
СсылкаПожаловаться
История переписки9
согласна!
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
согласна!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ффух! ))
СинильгаВ ответ на Аноним
Аноним
постановление о том, что человек на карантине 14 дней и берет на себя всю ответственность за его нарушение
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фигею однако....
Понимаю почему, если что, то никто к вам не придет.
Занудство даже на форуме зашкаливает, а что в реале то, наверное, делается...
Говорят,... никто к вам не придет, ничего подписывать не заставят, если вы сами не придете карантин на себя оформлять...
Надевайте маску, перчатки и идите за прокладками. В гущу народа не ходите....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем