Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Карантин по короне 2 недели

Кто сидел? 
Вас как-то контролировала местная поликлиника или сотрудники роспотребнадзора? Что вы дома сидите и никуда не выходите?
Я про контактных, а не про заболевших и заразившихся короной. 
Была в контакте с заболевшим. Сказали придут ко мне из поликлинике. Проверить самочувствие или постановление выдать наверное. Не знаю. Просто вот живу вообще одна, родни рядом нет. Элементарно за булкой хлеба выйти нельзя будет даже в соседний ларек? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
14567
АнонимВ ответ на Счастливая
Счастливая
Я три раза была на карантине. В первый раз никто не проверял. Во второй раз - заболели мои сын с невесткой, а у ребенка не было симптомов и я его решила забрать. Чтобы быть уверенными, что малыш не болен, сделала платный тест, на следующий день пришел положительный результат. Я вызвала врача, мало ли что... Мне сказали, что врач придет в течении дня. Долго рассказывать, но мне срочно пришлось выйти с ним в ближайшую аптеку(((. А врач как раз пришла и стала мне звонить на мобильник, почему не открываем ей дверь((., пришлось бегом возвращаться. Получили мы от врача по полной программе((( вплоть до угроз сообщить в полицию. Потом все две недели из поликлиники звонили ежедневно и в любой момент могли прийти проверить, но так и не пришли. Мы остались одни, да еще так получилось, что это время мы с внуком жили в квартире моей свекрови, которая уехала на дачу на все лето, и естественно дома не было продуктов и питьевой воды (фильтра у неё нет, а из крана вода ржавая.) Ни в аптеку не сходить, ни в магазин.. Выручила доставка из магазина и аптеки, хотя аптека не делает доставку рецептурных лекарств. Мои дети в это время болели дома и столкнулись с тем же, что лекарство пришлось идти самим покупать - их никто не проверял. Уже потом, когда внука отвезла к родителям, сама дома сидела на карантине 2 недели, после контакта с ним. Никто не проверял. Да я никуда и не ходила, только бегом в парк на часок и обратно. Никто не проверяет, если сами, как я по глупости, не попадетесь.
СсылкаПожаловаться
ну ведь вы попались) значит такое может быть? или просто вы врача вызвали и ушли..это да!
А как вас на 2 недели посадили в третий раз? врач? какую-то бумагу давали вам?
СчастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
ну ведь вы попались) значит такое может быть? или просто вы врача вызвали и ушли..это да!
А как вас на 2 недели посадили в третий раз? врач? какую-то бумагу давали вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я попалась - сама виновата, думала бегом успеем, не ожидала от врачей такой скорости, что через полчаса после вызова уже придут. В третий раз сама самоизолировалась - никто мной не интересовался, не звонил, не приходил и бумаг подписывать не давали. Но я на пенсии, поэтому больничный не нужен. Да и когда с внуком сидела тоже не давали бумаг на подпись, просто пригрозили, что будут проверять. Он бессимптомно переболел, только на сутки высокая температура поднялась, а потом упала. Кстати, я ни в первый раз, ни во второй не заразилась, хотя с внуком контакт был тесный. Не могла я отказать 5 летнему ребенку в обнимашках. ))
ЛяляВ ответ на Счастливая
Счастливая
Я три раза была на карантине. В первый раз никто не проверял. Во второй раз - заболели мои сын с невесткой, а у ребенка не было симптомов и я его решила забрать. Чтобы быть уверенными, что малыш не болен, сделала платный тест, на следующий день пришел положительный результат. Я вызвала врача, мало ли что... Мне сказали, что врач придет в течении дня. Долго рассказывать, но мне срочно пришлось выйти с ним в ближайшую аптеку(((. А врач как раз пришла и стала мне звонить на мобильник, почему не открываем ей дверь((., пришлось бегом возвращаться. Получили мы от врача по полной программе((( вплоть до угроз сообщить в полицию. Потом все две недели из поликлиники звонили ежедневно и в любой момент могли прийти проверить, но так и не пришли. Мы остались одни, да еще так получилось, что это время мы с внуком жили в квартире моей свекрови, которая уехала на дачу на все лето, и естественно дома не было продуктов и питьевой воды (фильтра у неё нет, а из крана вода ржавая.) Ни в аптеку не сходить, ни в магазин.. Выручила доставка из магазина и аптеки, хотя аптека не делает доставку рецептурных лекарств. Мои дети в это время болели дома и столкнулись с тем же, что лекарство пришлось идти самим покупать - их никто не проверял. Уже потом, когда внука отвезла к родителям, сама дома сидела на карантине 2 недели, после контакта с ним. Никто не проверял. Да я никуда и не ходила, только бегом в парк на часок и обратно. Никто не проверяет, если сами, как я по глупости, не попадетесь.
СсылкаПожаловаться
Вы не думали о тех людях,куда шли,с кем контактировали?
СчастливаяВ ответ на Ляля
Ляля
Вы не думали о тех людях,куда шли,с кем контактировали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У ребенка не было симптомов. Если бы мы сами не решили сдать тест, то он числился бы здоровым. Мы ни с кем не контактировали. А в аптеке и в нековидные времена, можно подхватить что угодно.
Ляля
У нас контактные узнают уже после похорон на 5 день,что они контактные,но никакого карантина для них нет
НИ
Москва. Приехала целая делегация на след день после получения мной положительного теста. Обследовали с ног до головы, таблеток дорогущих выдали, тесты взяли. Мы с мужем сидели 2 недели на изоляции (он контактный), почти каждый день кто-то звонил из ведомств, программу отслеживания установили (2 раза в час фотографию нужно было отправлять). Коллега в Моск области рассказывал, что, пока они жалобу не направили в Департамент здравоохранения, к ним никто не приехал, а болели они сильнее меня. Мы не выходили (у меня муж паникёр просто, решил, что за нами следят))). продукты доставкой
НИВ ответ на НИ
НИ
Москва. Приехала целая делегация на след день после получения мной положительного теста. Обследовали с ног до головы, таблеток дорогущих выдали, тесты взяли. Мы с мужем сидели 2 недели на изоляции (он контактный), почти каждый день кто-то звонил из ведомств, программу отслеживания установили (2 раза в час фотографию нужно было отправлять). Коллега в Моск области рассказывал, что, пока они жалобу не направили в Департамент здравоохранения, к ним никто не приехал, а болели они сильнее меня. Мы не выходили (у меня муж паникёр просто, решил, что за нами следят))). продукты доставкой
СсылкаПожаловаться
и мы оба подписывали бумаги о невыходе из дома
Guest
если живете одна, как могли контактировать?
Лина
Условия контроля постоянно меняются. Знаю по себе. Сейчвс никто не болеет, но тем не менее. Была неделю назад в МФЦ, так там парень разбирался про два штрафа по 4000 р за то что вышел во время болезни.
Helenka
Сидела на карантине в сентябре. Звонили из Поликлиники, но не приходили. Тесты делают только при наличии температуры.
АнонимВ ответ на Helenka
Helenka
Сидела на карантине в сентябре. Звонили из Поликлиники, но не приходили. Тесты делают только при наличии температуры.
СсылкаПожаловаться
а как вас посадили на этот карантин? врач пришла и дала подписать бумагу? или просто позвонили и сказали никуда не ходить?
HelenkaВ ответ на Аноним
Аноним
а как вас посадили на этот карантин? врач пришла и дала подписать бумагу? или просто позвонили и сказали никуда не ходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто позвонили из поликлиники и сказали находиться дома 2 недели. Никто приходить не обещал. А болела моя сестра. Я была там когда брали ПЦР-тест у ребенка ее. Заболевшие подписывают бумагу что ознакомлены и несут ответственность за нарушение карантина. При этом приехавший медбрат сказал, что все равно никто соблюдение режима не проверяет. Все на совести заболевших.
mini maxi
Всем было пофигу. На всех. Результаты вызванивали. Кто живет в квартире-поинтересовались издалека, ничего не регисирировали. И так-у всего нашего подъезда с начала этой крошиловки
Ирина Барон
Нам позвонили, сказали сидеть дома и не отсвечивать. Никого не впускаем. Не заразились. Раз в неделю партизанскими тропами в аптеку, за продуктами, вылазку в свет.) Соблюдайте гигиену. Я всё под утюг. Стираю в автомате, с порошком. Гель слабоват детский.
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Нам позвонили, сказали сидеть дома и не отсвечивать. Никого не впускаем. Не заразились. Раз в неделю партизанскими тропами в аптеку, за продуктами, вылазку в свет.) Соблюдайте гигиену. Я всё под утюг. Стираю в автомате, с порошком. Гель слабоват детский.
СсылкаПожаловаться
а пока не позвонили и не пришли...можно выйти?))
Ирина БаронВ ответ на Аноним
Аноним
а пока не позвонили и не пришли...можно выйти?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маменька не сидела дома. Ежедневно часами занималась цветочками. Ей вообще бесполезно что то говорить. Упряма, под 80. В своём мире живёт.
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Маменька не сидела дома. Ежедневно часами занималась цветочками. Ей вообще бесполезно что то говорить. Упряма, под 80. В своём мире живёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какими цветочками? ну судя по всему ни с кем не контактировала? а если там..в магазин, аптеку, по делам?
Ирина БаронВ ответ на Аноним
Аноним
какими цветочками? ну судя по всему ни с кем не контактировала? а если там..в магазин, аптеку, по делам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из всех путешествий привозила семена, 50% проросли. Всё растёт. Даже груша вымахала, жасмин-кусты, шиповник. Цветов полно. Я даже названия не знаю.
У них уже сообщество своё, обмениваются с дачниками.)
Кошка ПлюшкаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Из всех путешествий привозила семена, 50% проросли. Всё растёт. Даже груша вымахала, жасмин-кусты, шиповник. Цветов полно. Я даже названия не знаю.
У них уже сообщество своё, обмениваются с дачниками.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ппц, что у вас в голове... в своем мире живете ,как мама ваша
Ирина БаронВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
ппц, что у вас в голове... в своем мире живете ,как мама ваша
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зато у некоторых ума палата, в пик пандемии отправится в Столицу, за короной.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Зато у некоторых ума палата, в пик пандемии отправится в Столицу, за короной.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и? я там уже три раза была за это время, жива-здорова. а вы сидите в своем бункере, берегите свою драгоценную жизнь
Кошка ПлюшкаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Маменька не сидела дома. Ежедневно часами занималась цветочками. Ей вообще бесполезно что то говорить. Упряма, под 80. В своём мире живёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы с кем-то контактировали что ли?
свет
Сидели, продукты заказывали доставку.
Кошка Плюшка
это в столице строго, у нас в провинции всем пох
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем