Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Караул! Ограбили!

После ДТП оценщик, назначенный страховой компанией, насчитал энную сумму восстановительного ремонта. Фактически, страховщики, перечислили меньше половины оценочной стоимости восстановительного ремонта. Оставшуюся сумму предлагают взыскивать по суду. Но вопрос в том, что документы по ДТП были в одном экземпляре, и мы их отдали страховой компании вместе с заявлением.
Если кто-то сталкивался с произволом страховщиков, подскажите как быть.
Флера Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Нина
КАСКО?
Флера ИвановаВ ответ на Нина
Нина
КАСКО?
СсылкаПожаловаться
ОСАГО
Флера Иванова
ОСАГО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОСАГО

Против ОСАГО не попрешь. Суд - гиблое дело.
Поэтому всегда делаю КАСКО.
Флера ИвановаВ ответ на Нина
Нина
ОСАГО

Против ОСАГО не попрешь. Суд - гиблое дело.
Поэтому всегда делаю КАСКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
первые два года была каска, потом оставили только ОСАГО. Муж профессионал, 30 лет за рулем, 1 ДТП...
Флера Иванова
первые два года была каска, потом оставили только ОСАГО. Муж профессионал, 30 лет за рулем, 1 ДТП...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
первые два года была каска, потом оставили только ОСАГО. Муж профессионал, 30 лет за рулем, 1 ДТП...

У меня возле дома всю машину чем-то острым потыкали. КАСКО- спасение, особенно в Москве.
Флера ИвановаВ ответ на Нина
Нина
первые два года была каска, потом оставили только ОСАГО. Муж профессионал, 30 лет за рулем, 1 ДТП...

У меня возле дома всю машину чем-то острым потыкали. КАСКО- спасение, особенно в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В провинции тоже художников хватает...я неделю назад обнаружила пару глубоких царапин на капоте, муж про них не сказал. Скорее бы на дачу, полгода будем в раю жить, у нам там хорошо, тихо, даже заборов не надо, разве что от собак клумбы защитить.
Флера Иванова
В провинции тоже художников хватает...я неделю назад обнаружила пару глубоких царапин на капоте, муж про них не сказал. Скорее бы на дачу, полгода будем в раю жить, у нам там хорошо, тихо, даже заборов не надо, разве что от собак клумбы защитить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В провинции тоже художников хватает...я неделю назад обнаружила пару глубоких царапин на капоте, муж про них не сказал. Скорее бы на дачу, полгода будем в раю жить, у нам там хорошо, тихо, даже заборов не надо, разве что от собак клумбы защитить.

А в Москве не ты, так в тебя.
Элеонора
Вам на Авто ру, там помогут точно!
Флера ИвановаВ ответ на Элеонора
Элеонора
Вам на Авто ру, там помогут точно!
СсылкаПожаловаться
а там при входе больно не бьют?
Олька...ЯВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
а там при входе больно не бьют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще не бьют,а дадут дельные советы
Флера ИвановаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
вообще не бьют,а дадут дельные советы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, после детей я боюсь куда-то заходить с вопросами
Koshka Astra
Вот для чего со со всех документов надо самостоятельно снимать несколько копий до подачи в любые инстанции.
Флера ИвановаВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Вот для чего со со всех документов надо самостоятельно снимать несколько копий до подачи в любые инстанции.
СсылкаПожаловаться
по второму ДТП мы все копии сделали, а по первому просто не знали, что так может быть. Денег жалко, 45т. на дороге валяются:(
Koshka AstraВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
по второму ДТП мы все копии сделали, а по первому просто не знали, что так может быть. Денег жалко, 45т. на дороге валяются:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да понятно... и на старуху бывает проруха! ( это не о возрасте).
Аврора
Ну кто же оригинал отдает? Дело ваше труба.((
Флера ИвановаВ ответ на Аврора
Аврора
Ну кто же оригинал отдает? Дело ваше труба.((
СсылкаПожаловаться
там все документы в 1 экз. были, мотайте на ус. Не дай,Бог, конечно.
Люба
Ничего страшного. Когда будете подавать документы в суд, можно в ГИБДД попросить дубликаты всех доков. Если не дадут, то суд сам сделает запрос. А страховая и не выплачивает ничего по копиям. Потому, и отдаются туда оригиналы. Так что, все О,кей. Единственное, чего я посоветовала, так это-нанять адвоката, который уже вел такие дела. Со страховыми компаниями судиться сложно,...но надо. Сумма, потраченная на адвоката, взыскивается в том же исковом со страховой компании. Не полностью, но все же. Потери( финансовые) будут, но зато не придется трепаться по судам.
Флера ИвановаВ ответ на Люба
Люба
Ничего страшного. Когда будете подавать документы в суд, можно в ГИБДД попросить дубликаты всех доков. Если не дадут, то суд сам сделает запрос. А страховая и не выплачивает ничего по копиям. Потому, и отдаются туда оригиналы. Так что, все О,кей. Единственное, чего я посоветовала, так это-нанять адвоката, который уже вел такие дела. Со страховыми компаниями судиться сложно,...но надо. Сумма, потраченная на адвоката, взыскивается в том же исковом со страховой компании. Не полностью, но все же. Потери( финансовые) будут, но зато не придется трепаться по судам.
СсылкаПожаловаться
В суд можно исковое подать без документов? Просто ГИБДД в другом городе, ехать неохота, да и знаю я, как они "любят" дубликаты делать.
Флера Иванова
В суд можно исковое подать без документов? Просто ГИБДД в другом городе, ехать неохота, да и знаю я, как они "любят" дубликаты делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В суд подается исковое заявление. Документы, которые потребуются судье, он(она) запросит сама. От Вас нужны будут доки о реальных затратах на ремонт, Счет-заказ на ремонт, накладная, счет-фактура, документ об оплате ремонта. Ремонт должен делаться в нормальной мастерской, может понадобиться и сама лицензия на выполнение работ... Я же пишу Вам, что это все не просто. Находите юриста, это его работа- хлопотать о доках, которых не хватает. И решайте уже- судиться со страховой или "неохота". Я могу только сказать, что дела эти люди выигрывают "на раз". У меня суды длились полгода, но все выплатили, как миленькие. Но нужен адвокат.
Флера Иванова
Какие в провинции автосервисы? Дядя Вася на коленке все делал...адвокатов, правда, полно. Судиться будем обязательно, у нас в прошлом году два ДТП на разных машинах произошло. Жирновато жить будут страховщики, если такие куски себе будут отщипывать.
Маргоша
у меня тоже только ОСАГО было. Ремонт вышел существенно дороже максимальной выплаты по ОСАГО. Разницу взыскали по суду. Муторно, но там сумма еще больше была. Нанимали адвоката. Наше дело было - в суды являться, всё остальное он делал сам. И Люба права - документы судья сам запрашивает из ГИБДД.
Услуги адвоката отбили так: заявили, что на время ремонта в связи с работой, требующей наличия авто, вынуждены были арендовать автомобиль. Заключили договор со сзнакомым - типа мы у него арендовали. Всё получилось. Но ушло на это год.
Флера ИвановаВ ответ на Маргоша
Маргоша
у меня тоже только ОСАГО было. Ремонт вышел существенно дороже максимальной выплаты по ОСАГО. Разницу взыскали по суду. Муторно, но там сумма еще больше была. Нанимали адвоката. Наше дело было - в суды являться, всё остальное он делал сам. И Люба права - документы судья сам запрашивает из ГИБДД.
Услуги адвоката отбили так: заявили, что на время ремонта в связи с работой, требующей наличия авто, вынуждены были арендовать автомобиль. Заключили договор со сзнакомым - типа мы у него арендовали. Всё получилось. Но ушло на это год.
СсылкаПожаловаться
ничего себе...целый год. Мы в сумму укладываемся и считали, раз оценщик представляет страховую, то всю сумму выплатят. Теперь-то я знаю, что они (страховщики), только, так называемую, неоспариваемую сумму выплачивают, а все остальное через суд. Возмущает, что в стране законов полно, а как до дела доходит, человек остается незащищенным. У нас в районе был один! судья, сейчас федеральный суд занимает бывшее здание райкома партии, а это немаленькое здание, плюс мировой суд занимает здание детского сада.
Знакомому потом НДФЛ не пришлось платить?
МаргошаВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
ничего себе...целый год. Мы в сумму укладываемся и считали, раз оценщик представляет страховую, то всю сумму выплатят. Теперь-то я знаю, что они (страховщики), только, так называемую, неоспариваемую сумму выплачивают, а все остальное через суд. Возмущает, что в стране законов полно, а как до дела доходит, человек остается незащищенным. У нас в районе был один! судья, сейчас федеральный суд занимает бывшее здание райкома партии, а это немаленькое здание, плюс мировой суд занимает здание детского сада.
Знакомому потом НДФЛ не пришлось платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет, ничего не пришлось платить. И судья не удивилась такому наглому с нашей стороны требованию.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем