Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Караул!!!! Прошу совета!!!

Караул!!! Ну, кто-нибудь, дайте дельный совет!!! Мой бывший муж перестал платить алименты на наших двух дочерей. По неподтверждённым данным,-уехал в Беларуссию на заработки (куда ж ещё-то!..)...Ждём с приставами денег 7 мес. Зашла на сайт его предприятия в Оршанске,-а там зп-около 2500 руб на наши деньги!!!.Бывшая свекровь скалозубит.Я знаю, что это какая-то афёра очередная, собираюсь подать в суд. Что смогу доказать? Я во втором браке уже 10 лет. Детям 13 и 12. Сынуля родился 2 мес от второго мужа. ..А тут ситуёвина!!!!-Год назад наш папаша подал в суд на генетическую экспертизу,- ознакомился с результатами своего неопровержимого отцовства,-и ...слинял. (Платил детям до этого ,-всего 4года из 10 лет развода,-примерно по 4.300руб за обеих)...Я не ищу справедливости, просто верю, что должна быть управа на таких вот папаш.
Оксана АфанасьеваЧумель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Zайпод
надо было в твердой сумме алименты просить, а не процент от заработка...
Оксана АфанасьеваЧумельВ ответ на Zайпод
Zайпод
надо было в твердой сумме алименты просить, а не процент от заработка...
СсылкаПожаловаться
надо было в твердой сумме алименты просить, а не процент от заработка...

Это стало возможным сделать только в данной ситуации,-через суд,-т.к отец работает за границей...
Олька...ЯВ ответ на Zайпод
Zайпод
надо было в твердой сумме алименты просить, а не процент от заработка...
СсылкаПожаловаться
по закону алименты на детей исчисляются в процентах..так что тут ничего не поделаешь
ZайподВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
по закону алименты на детей исчисляются в процентах..так что тут ничего не поделаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это в какой стране? потому как в России:
Порядок взыскания алиментов в твердой денежной сумме определяется статьей 83. Семейного кодекса «Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме» в которой говорится, что: «…в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход, полностью или частично в натуре или в иностранной валюте либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях… и в твердой денежной сумме».
Олька...ЯВ ответ на Zайпод
Zайпод
это в какой стране? потому как в России:
Порядок взыскания алиментов в твердой денежной сумме определяется статьей 83. Семейного кодекса «Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме» в которой говорится, что: «…в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход, полностью или частично в натуре или в иностранной валюте либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях… и в твердой денежной сумме».
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это если нет постоянного заработка.А Если есть зарплата,то только в процентах
отшельник
солнышко, вы ничего не сможете сделать. при расчете алиментов в учет берется только официальная заработная плата
Оксана АфанасьеваЧумельВ ответ на отшельник
отшельник
солнышко, вы ничего не сможете сделать. при расчете алиментов в учет берется только официальная заработная плата
СсылкаПожаловаться
солнышко, вы ничего не сможете сделать. при расчете алиментов в учет берется только официальная заработная платаДело в том, что он гражданин РФ, и должен соблюдать законы данной страны. Место жит-ва официально не менял. Так, что по закону -является -безработным...И , исходя из этого должен платить 33% от средней по России,-а это уже более :60 тыс руб за последние 7мес.(приставы насчитали)
Марина ГорбуноваВ ответ на Оксана АфанасьеваЧумель
Оксана АфанасьеваЧумель
солнышко, вы ничего не сможете сделать. при расчете алиментов в учет берется только официальная заработная платаДело в том, что он гражданин РФ, и должен соблюдать законы данной страны. Место жит-ва официально не менял. Так, что по закону -является -безработным...И , исходя из этого должен платить 33% от средней по России,-а это уже более :60 тыс руб за последние 7мес.(приставы насчитали)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И , исходя из этого должен платить 33% от средней по России

Средней по России?!
Оксана АфанасьеваЧумельВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
И , исходя из этого должен платить 33% от средней по России

Средней по России?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да!!!
Марина ГорбуноваВ ответ на Оксана АфанасьеваЧумель
Оксана АфанасьеваЧумель
Да!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы где живете?
Оксана АфанасьеваЧумельВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А Вы где живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я живу в Калининградской обл.
Марина ГорбуноваВ ответ на Оксана АфанасьеваЧумель
Оксана АфанасьеваЧумель
Я живу в Калининградской обл.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А средняя з/п по региону какая?
Оксана АфанасьеваЧумельВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А средняя з/п по региону какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не имеет значения...-ПО РОССИИ(закон сем. кодекса)
Марина ГорбуноваВ ответ на Оксана АфанасьеваЧумель
Оксана АфанасьеваЧумель
Не имеет значения...-ПО РОССИИ(закон сем. кодекса)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А какая статья?
Оксана АфанасьеваЧумельВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А какая статья?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не вспомню,-в голове все статьи не удержишь..-Просто гляньте в семейный коднкс в раздел об родительсеих обязательствах перед несовершеннолетними.
Марина ГорбуноваВ ответ на Оксана АфанасьеваЧумель
Оксана АфанасьеваЧумель
Не вспомню,-в голове все статьи не удержишь..-Просто гляньте в семейный коднкс в раздел об родительсеих обязательствах перед несовершеннолетними.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В СК как раз-таки по поводу фиксированной суммы алиментов не все так просто. Не буду претендовать на абсолютное знание, но все же эта сумма рассчитывается от среднего дохода не по России, а по региону, и то ограниченном числе случаев.
Оксана АфанасьеваЧумельВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
В СК как раз-таки по поводу фиксированной суммы алиментов не все так просто. Не буду претендовать на абсолютное знание, но все же эта сумма рассчитывается от среднего дохода не по России, а по региону, и то ограниченном числе случаев.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Есть закон,-если алименщик,-безработный,-то алименты начисляются от средней зп по России.
Марина ГорбуноваВ ответ на Оксана АфанасьеваЧумель
Оксана АфанасьеваЧумель
Есть закон,-если алименщик,-безработный,-то алименты начисляются от средней зп по России.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так я потому ссылку на статью и прошу, для своего собственного развития.
Оксана АфанасьеваЧумель
Есть закон,-если алименщик,-безработный,-то алименты начисляются от средней зп по России.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
хе-хе))))Пособие по безработице-у нас около 2000 рублей,и как с таким пособием приставы могут насчитать 60 тысяч рублей?Мужику чё,органы свои продавать,а?...Вобщем в этом случае,суд Вам ничего не припишет,если безработный мужик,с головой подойдёт к судебному делу.Ну максимум 33% от 2000 тыщ-вот этого вы и добъётесь))))))
Багира Pantera
не ,ну откуда такие уроды берутся ,а?собственным детям не могут эту копеечку дать..Сцуко,шоб ему всю старость на 4300руб. жить....бесят такие уроды..Да лишите вы его отцовства,хоть детей на будущее содержать его освободите..
Багира Pantera
не ,ну откуда такие уроды берутся ,а?собственным детям не могут эту копеечку дать..Сцуко,шоб ему всю старость на 4300руб. жить....бесят такие уроды..Да лишите вы его отцовства,хоть детей на будущее содержать его освободите..
СсылкаПожаловаться
+++++++++++++++
Оксана АфанасьеваЧумельВ ответ на Багира Pantera
Багира Pantera
не ,ну откуда такие уроды берутся ,а?собственным детям не могут эту копеечку дать..Сцуко,шоб ему всю старость на 4300руб. жить....бесят такие уроды..Да лишите вы его отцовства,хоть детей на будущее содержать его освободите..
СсылкаПожаловаться
Дорогие мои!!!!-Да если б только отец гадом оказался,-пол беды!!!!О чём бабушка думает? У неё , ведь никого больше нет,-сын один,-внучки только мои девочки(он так и не создал новые отношения).А заправляет именно свекровь всем. Из-за неё и развелись.Прошли годы, а она мне жизни не даёт, и ещё внучек пытается обобрать!!!
Оксана АфанасьеваЧумель
Дорогие мои!!!!-Да если б только отец гадом оказался,-пол беды!!!!О чём бабушка думает? У неё , ведь никого больше нет,-сын один,-внучки только мои девочки(он так и не создал новые отношения).А заправляет именно свекровь всем. Из-за неё и развелись.Прошли годы, а она мне жизни не даёт, и ещё внучек пытается обобрать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свекровь тоже сцуко!
Оксана АфанасьеваЧумель
Дорогие мои!!!!-Да если б только отец гадом оказался,-пол беды!!!!О чём бабушка думает? У неё , ведь никого больше нет,-сын один,-внучки только мои девочки(он так и не создал новые отношения).А заправляет именно свекровь всем. Из-за неё и развелись.Прошли годы, а она мне жизни не даёт, и ещё внучек пытается обобрать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а бабушка будет думать только тогда,когда сляжет и стакан воды некому будет подать,а сынуля в этот момент в бегах будет.
мария титчева
нужды неопровержимые доказательства его неофициальных заработков... тогда и можно его привлечь к реальным выплатам
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем